Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Хобби и увлечения

Хобби и увлечения Чем занимаемся в свободное время?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 13:43   #1
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
РАРИТЕТЫ у нас дома

давно хотела создать такую темку. хочется увидеть старинные или ретро вещи можно и из советских времен, которые реально существуют у нас дома.
вот некоторые из моих..

бабушкино зеркало 40-50х годов. должно висеть на стене, но всвязи с переездом пока просто прислонили, муж обещает повесить, но обещанного у нас как всегда три года ждут..





часы London Clock Company


возможно была шкатулка, с откидной крышкой, механизм сломался и крышка стала съемной)) использую как сахарницу, гостям нравится)))



__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:00   #2
ksenya_NN
Участник
 
Аватар для ksenya_NN
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: НН
Сообщений: 1,046
Репутация: 54077
красивые какие вещи из раритетных дома нет ничего, а вот в бане устроен мини музей, если доберусь до туда в выходные, то нафоткаю и выложу потом
__________________
Мечтателя синицей не прельстить!
ksenya_NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:06   #3
asja
Участник
 
Аватар для asja
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Хоста
Сообщений: 181
Репутация: 5804
Отличная тема.... У меня только фотоаппарат начала 50х Киев. В рабочем состоянии. От деда достался. В студенчестве сама и фотала и печатала фотки... Жаль мама все остальное выкинула....((((
asja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:09   #4
asja
Участник
 
Аватар для asja
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Хоста
Сообщений: 181
Репутация: 5804
Мета, а вашей зеркальной раме и само зеркало с фаской..... мммм красота была бы.. У меня знакомый нашел зеркальную мастерскую где-то в подмосковье ,где ему сделали именно с фаской, а раму он из Франции притащил...
asja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:20   #5
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
Цитата:
Сообщение от ksenya_700 Посмотреть сообщение
красивые какие вещи из раритетных дома нет ничего, а вот в бане устроен мини музей, если доберусь до туда в выходные, то нафоткаю и выложу потом
заинтриговали! быстрей выкладывайте)))))

Цитата:
Сообщение от asja Посмотреть сообщение
Мета, а вашей зеркальной раме и само зеркало с фаской..... мммм красота была бы.. У меня знакомый нашел зеркальную мастерскую где-то в подмосковье ,где ему сделали именно с фаской, а раму он из Франции притащил...
что такое фаска? просветите
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:38   #6
asja
Участник
 
Аватар для asja
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Хоста
Сообщений: 181
Репутация: 5804
Фаска, это такой скос со всех сторон))
asja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:56   #7
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
У нас есть часы с боем 1944 года выпуска,правда,сейчас ждут мастера для ремонта.И у меня есть 25-рублёвка 1903 года)))Больше вроде ничего нет...
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:05   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
А у меня есть нижняя часть от машинки Зингер (трофейная, дед из Германии притащил), используем как столик, сама машинка уже вышла из строя, фарфоровое пасхальное яичко (1892 г.) на ножках, такая миниатюрная шкатулка (откопала в антикварном и сразу влюбилась и купила). А ещё у нас есть самая настоящая стиральная доска! Стоит пока на балконе, думаем, как применить.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:40   #9
Персик2006
Участник
 
Аватар для Персик2006
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Репутация: 706060
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А у меня есть нижняя часть от машинки Зингер (трофейная, дед из Германии притащил), используем как столик, сама машинка уже вышла из строя, .
У меня Зингер в рабочем состоянии ( в соседней теме выкладывала), еще есть безмен ( тоже трофейный), угольный утюг, гиревые часы с кукушкой ( тоже в рабочем состоянии) и портновские ножницы, думаю начала прошлого века, не помню, чтобы их когда-то точили, но стригут бесподобно.
Персик2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:57   #10
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
Цитата:
Сообщение от КатеринаВ Посмотреть сообщение
У нас есть часы с боем 1944 года выпуска,правда,сейчас ждут мастера для ремонта.И у меня есть 25-рублёвка 1903 года)))Больше вроде ничего нет...
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А у меня есть нижняя часть от машинки Зингер (трофейная, дед из Германии притащил), используем как столик, сама машинка уже вышла из строя, фарфоровое пасхальное яичко (1892 г.) на ножках, такая миниатюрная шкатулка (откопала в антикварном и сразу влюбилась и купила). А ещё у нас есть самая настоящая стиральная доска! Стоит пока на балконе, думаем, как применить.
Цитата:
Сообщение от Персик2006 Посмотреть сообщение
У меня Зингер в рабочем состоянии ( в соседней теме выкладывала), еще есть безмен ( тоже трофейный), угольный утюг, гиревые часы с кукушкой ( тоже в рабочем состоянии) и портновские ножницы, думаю начала прошлого века, не помню, чтобы их когда-то точили, но стригут бесподобно.
выставляйте фото, интересно!
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot