Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 11:58   #1
Masher
Участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 16
Репутация: 46
Эмбрион на рану

"Тюменским ученым понадобилось 14 лет на создание уникального заживляющего медицинского препарата - "жидкой кожи". После его успешных испытаний и регистрации тюменский криобанк, который был занят разработкой, стал резидентом инновационного центра "Сколково", где продолжит вести научные изыскания" - читаю я в Российской газете.
Как относитесь к таким сообщениям? Как к идеям Сколково относитесь?
Masher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:08   #2
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Masher Посмотреть сообщение
"Тюменским ученым понадобилось 14 лет на создание уникального заживляющего медицинского препарата - "жидкой кожи". После его успешных испытаний и регистрации тюменский криобанк, который был занят разработкой, стал резидентом инновационного центра "Сколково", где продолжит вести научные изыскания" - читаю я в Российской газете.
Как относитесь к таким сообщениям? Как к идеям Сколково относитесь?
В принципе, это вполне реально, но ничего нового для себя я не увидела, знахарки лечили тем методом, который они сейчас предлагают, только интересно, сколько же у них на разработки денег ушло? реально метод заклеивания обширных ожогов плёнкой от яйца, которая под скорлупой находится. могу и рецептик дать - разбиваем яйцо, выливаем содержимое, отделяем плёночку от скорлупы и приклеиваем на место ожога той стороной где находится жидкость готово, рана от проникновения микробов плотно закрыта и дышит Сколько всё таки на разработку ушло не слышали?
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:15   #3
Masher
Участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 16
Репутация: 46
Цитата:
Сообщение от монстера Посмотреть сообщение
В принципе, это вполне реально, но ничего нового для себя я не увидела, знахарки лечили тем методом, который они сейчас предлагают, только интересно, сколько же у них на разработки денег ушло? реально метод заклеивания обширных ожогов плёнкой от яйца, которая под скорлупой находится. могу и рецептик дать - разбиваем яйцо, выливаем содержимое, отделяем плёночку от скорлупы и приклеиваем на место ожога той стороной где находится жидкость готово, рана от проникновения микробов плотно закрыта и дышит Сколько всё таки на разработку ушло не слышали?
Вы прям тут сейчас всю науку под названием "медицина" разбили! Вы думаете, если бы это все было настолько элементарно и доступно, этот метод не использовали бы?! Не смешите! Ученые тоже не дураки, чтобы велосипед в 21 веке изобретать.
Masher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:11   #4
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Masher Посмотреть сообщение
Вы прям тут сейчас всю науку под названием "медицина" разбили! Вы думаете, если бы это все было настолько элементарно и доступно, этот метод не использовали бы?! Не смешите! Ученые тоже не дураки, чтобы велосипед в 21 веке изобретать.
"Вся медицина" когда-то выросла из народных методов лечения. На другом, конечно, уровне, но принцип тот же.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:20   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Как относитесь к таким сообщениям?
Положительно, конечно, кк еще к прогрессу можно относиться. Тем более, что:
На этом сибиряки останавливаться не собираются, ибо открылась манящая перспектива - после детального клеточного анализа подбирать препарат для каждого пациента индивидуально, в зависимости от характера и течения заболевания. Для этого надо научиться делать иммуноцитограмму кожи: "читать", распознавать ее. Такой анализ, в свою очередь, позволит диагностировать внутренние процессы организма. Здесь иммунология пересекается с кардиологией, онкологией, аллергологией и другими направлениями медицины, свидетельствует кандидат медицинских наук, главный дерматовенеролог Тюменской области Сергей Гольцов. В лечении же кожных заболеваний реально добиться революционного прорыва.
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:20   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Masher Посмотреть сообщение
Вы прям тут сейчас всю науку под названием "медицина" разбили! Вы думаете, если бы это все было настолько элементарно и доступно, этот метод не использовали бы?! Не смешите! Ученые тоже не дураки, чтобы велосипед в 21 веке изобретать.
Машер, а вы Машер или Машерочка ? Ну, неудобно просто, когда не понимаешь, кому оппонируешь...
Ученые, и наши, и не наши, многие вещи ищут и находят, уже по следам свершений, пытаясь разобраться каким же образом "это работает".
Так вот пример, приведенный Монстерой, тот самый случай, когда "оно работает" и способом пользуются уже веками, не особо задумываясь, почему и на основании чего "это работает". Я маленькой, опрокинула на себя кипящий чайник с печи. Болела, и пока бабуля вышла с хаты, решила сама снять пышащий паром старый чугунный чайник, а он оказался не только тяжел, но и горяч... Сама всех подробностей не помню, мне пятый год шел, бабуля меня с тем ожогом даже в больницу не повезла, далеко было, а фельдшер, что к нам заходила и вовсе сказала бабушке, что " не выживет девка, слишком большая площадь поражения". Я и в самом деле не помнила бы и не знала, если бы бабуля все мое детство, при случае, ни рассказывала ( про чайник чугунный и кипящий, я с ее уже слов знаю, хоть дело было и со мной) , и не показывала бы, как и что делать, если вдруг случится ... ( тут сотни вариантов, от ранки от укуса, до выхаживания мужика, которого медведь подрал весной). Бабуля лечила, меня учила "на всякий случай". Пленка от свежего яица, годится не только при ожогах, но и для обработки любой раневой поверхности, и работает она куда лучше, наших советских мазей ранозаживляющих, а если с живицей в комплексе рану обрабатывать, так и вовсе все заживает очень быстро.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:51   #7
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
...
Ученые, и наши, и не наши, многие вещи ищут и находят, уже по следам свершений, пытаясь разобраться каким же образом "это работает".
Так вот пример, приведенный Монстерой, тот самый случай, когда "оно работает" и способом пользуются уже веками, не особо задумываясь, почему и на основании чего "это работает".
Офф. Сама собой напрашивается тема о народных средствах и методах лечения. Кажется, нет такой темы на форуме, попадаются отдельные рецепты в разных темах. А ведь проверенные (хотя иногда парадоксальные) "бабушкины" рецепты наверняка почти у каждого есть.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:01   #8
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Офф. Сама собой напрашивается тема о народных средствах и методах лечения. Кажется, нет такой темы на форуме, попадаются отдельные рецепты в разных темах. А ведь проверенные (хотя иногда парадоксальные) "бабушкины" рецепты наверняка почти у каждого есть.
Есть такое дело. В отдельных темах и про живицу уже рассказывала, и снятие боли руками, что головной, что зубной, что просто ревматической ...
И где-то у нас тема была про лечение гриппа народными средствами. Может и есть смысл - сделать тему отдельную про все на свете - народными средствами и приемами.

А по теме, с одной стороны, сама идея Сколково у меня вызывает недоумение, зачем закрывать по всей стране сотни НИИ, сводить финансирование и бюджет таких организаций в ноль, попутно понижая и существенно уровень среднего образования по стране, чтобы потом в одном отдельном месте строить и пиарить нечто инновационное - создание наукоэнергоемкой площадки для разработок в разных областях и отраслях жизни ? Пытаемся задним умом крепчать, возвращая тех, кого давным давно отпустили науку двигать в другие страны ? Или вырастить за одно поколение ученых в одном, отдельном взятом месте ?
Понятно, что слава Богу, поняли и начали вкладывать бюджет в науку в принципе, только чего ж так, не по русски то, через одно место ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:43   #9
Masher
Участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 16
Репутация: 46
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Машер, а вы Машер или Машерочка ? Ну, неудобно просто, когда не понимаешь, кому оппонируешь...
Ученые, и наши, и не наши, многие вещи ищут и находят, уже по следам свершений, пытаясь разобраться каким же образом "это работает".
Так вот пример, приведенный Монстерой, тот самый случай, когда "оно работает" и способом пользуются уже веками, не особо задумываясь, почему и на основании чего "это работает". Я маленькой, опрокинула на себя кипящий чайник с печи. Болела, и пока бабуля вышла с хаты, решила сама снять пышащий паром старый чугунный чайник, а он оказался не только тяжел, но и горяч... Сама всех подробностей не помню, мне пятый год шел, бабуля меня с тем ожогом даже в больницу не повезла, далеко было, а фельдшер, что к нам заходила и вовсе сказала бабушке, что " не выживет девка, слишком большая площадь поражения". Я и в самом деле не помнила бы и не знала, если бы бабуля все мое детство, при случае, ни рассказывала ( про чайник чугунный и кипящий, я с ее уже слов знаю, хоть дело было и со мной) , и не показывала бы, как и что делать, если вдруг случится ... ( тут сотни вариантов, от ранки от укуса, до выхаживания мужика, которого медведь подрал весной). Бабуля лечила, меня учила "на всякий случай". Пленка от свежего яица, годится не только при ожогах, но и для обработки любой раневой поверхности, и работает она куда лучше, наших советских мазей ранозаживляющих, а если с живицей в комплексе рану обрабатывать, так и вовсе все заживает очень быстро.
Я несколько о другом говорю. Ладно, ожоги, хотя, уверенна, что не все виды ожогов поддаются такому лечению. Эти методы ведь можно при лечении иных заболеваний использовать. К примеру, внутренние ожоги органов так просто знахарке не вылечить. Да если бы все было так просто, институт Склифасовского закрыли бы.
Кстати, новое сообщение из того же кластера: Ссылка скрыта

А насчет отдельной темы про народные средства - это верно, потребность есть)

P.s. можете Машей звать)
Masher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot