Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2013, 17:49   #1
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Отпуск 2 в 1. Июнь 2012 года.

В прошлом году летний отпуск у нас с мужем не совпал по времени. Ехать одной с ребёнком в Болгарию, куда мы планировали всей семьёй, мне не захотелось. Но тут мне повезло: выпала возможность совместить летний отдых с санаторным лечением. Тем более повезло, что путёвки были со скидкой от предприятия. Решено было ехать в Адлер, сначала отдохнуть в Курортном городке в пансионате "Весна" с лечением (за нереальную цену 15 000 руб. за одного за 18 дней), а потом ещё немного доотдыхать в центре Адлера в частной мини гостинице "Влада", где мы уже отдыхали в 2010 году.
Отпуск получился из двух частей: Кургородок - центр Адлера.
Долго обдумывала, каким образом нам лучше попасть в Адлер, не хотелось терять ни дня от путёвки, а приехать или прилететь точно к началу путёвки не получалось. Поэтому остановилась на поезде с пересадкой в Санкт-Петербурге и приезде в Адлер вечером накануне. За ночь мы доплатили 2200руб., за полсуток. Это цена на 29 мая 2012 года.
Путёвка была с 30 мая по 17 июня 2012 года. Ради любопытства ввела даты заезда на сайте пансионата и получила стоимость отдыха (проживание с питанием, без лечения).
весна цена.jpg
Для сравнения, я проверила стоимость отеля в Болгарии, куда мы плнировали поехать.
цены нона.jpg
Как говорится, комментарии излишни.
Наш привокзальный пейзаж, заснятый прямо перед отъездом.
Ссылка скрыта
Черёмуха готовится зацвесть.
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:56   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
В конце мая с билетами и местами в поездах особых проблем нет. Ехали мы до Питера в купе почти половину пути вдвоём.
Поезд прибывает на Ладожский вокзал в 12 часов дня, а Адлерский поезд уходит от туда же в 20 часов вечера. Весь день наш! С погодой нам повезло!
Перед длинной прогулкой решили перекусить в блинной на вокзале.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Честно говоря, поесть можно, особенно с голода, но есть блинные и повкуснее.
Да и других кафе на вокзале много.
Ссылка скрыта
Но дочка блины любит, съела аж 2 порции!
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:25   #3
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Внимательно читаем :-)
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:07   #4
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Да-да-да, читаем и ждем продолжения!!!
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:35   #5
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Про прогулку в Питере поподробней, пожалуйста.
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:13   #6
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Маленькое отступление.
Моё основное и всепоглощающее хобби - вязание. И в различных конкурсах по вязанию я тоже люблю участвовать. Иногда успешно.
конкурс лс - копия.jpg
Приз мне могли прислать по почте, но поскольку на момент объявления результатов, я уже знала, что буду в Питере проездом, то решила сама зайти в магазин и выбрать пряжу на призовую сумму.
Поэтому первым пунктом нашей программы прибывания в Питере было посещение магазина пряжи "Стильный дом" на набережной реки Фонтанки. Мы доехали на метро до станции Сенная площадь, оттуда до магазина дошли пешком. Там я получила свой приз и мы решили прокатиться по реке.
Ссылка скрыта
По набережной дошли до Невского проспекта, где и была станция посадки на прогулочные катера.
Ссылка скрыта
Прогулка стоила 500 руб., за дочку 5 лет денег не взяли. Продолжительность часа 2, если память меня не обманывает.
Ссылка скрыта
Вид на Питер с воды завораживает.
Ссылка скрыта
Проплыли мимо магазина пряжи "Стильный дом".
Ссылка скрыта
А как вам этот одинокий балкончик на боковой стене дома?
Ссылка скрыта
А это спящий слон на Фонтанке.
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль

Последний раз редактировалось Акапулька; 17.03.2013 в 22:40.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:19   #7
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Ещё фото с удивительной прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Фото много, все не показать.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:28   #8
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Выходим в Неву.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
И опять на Фонтанку.
Памятник Чижику-Пыжику внятно сфотографировать не получилось.
Ссылка скрыта
Какой уютненький балкончик, эх...
Ссылка скрыта
Ну, вот наша прогулка и подошла к концу, мы прибыли к месту отправления.
Ссылка скрыта
Всё понравилось, но мы сильно проголодались. Поэтому очень обрадовались, увидев блинную "Чайная ложка".
Всё было вкусно и так быстро съели, что на фото попало лишь это.
Ссылка скрыта
Пешком пошли к Гостинному Двору, чтобы оттуда на метро поехать на Крестовский остров в парк аттракционов.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:38   #9
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Погода была замечательная. Людей в парке гуляло очень много.
Увидела этот аттракцион и вспомнила, как в новостях рассказывали, как однажды один из тросов ракеты оторвался, но к счастью, обошлось без жертв.
Ссылка скрыта
Природа радовала буйным цветением.
Ссылка скрыта
Дочка поиграла на большой бесплатной детской площадке.
Ссылка скрыта
Ещё мы с ней поплавали.
Ссылка скрыта
И она попыталась прокатиться на машинке, но за отведённое время лишь продёргалась на одном месте.
Ссылка скрыта
В парке нам очень понравилось.
Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Но пора было двигаться в сторону вокзала. Зашли ещё в расположенный неподалёку от Ладожского вокзала гипермаркет "О'Кей", закупили продуктов в дорогу.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:00   #10
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Поезд нас порадовал. Мы даже не ожидали, какой комфортный был вагон.
Ссылка скрыта
Ехали в таком впервые, поэтому я не сразу догадалась, как этот шикарный диван превращается в спальное место и не сразу нашла полочки в подголовниках.
Ссылка скрыта
Ехали мы все двое суток вдвоем! Красота!!!
Утро следующего дня на первой длительной остановке порадовало нас буйной зеленью.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Надо сказать, что в Адлер поездом мы ехали в первый раз. Мне понравилось, дочке тоже. Единственный неприятный момент, в день приезда в обоих туалетах вагона закончилась вода. Ну, ещё кондиционер нас немного подморозил ночью. Хорошо, что места у нас были нижние, я завесила наши места большими пляжными полотенцами, подоткнув их под матрасы верхних полок, так и пережили эту беду.
Встреча с морем была омрачена дождём.
Ссылка скрыта
Видимо, дождь был сильный, потому как горные реки несли в море потоки грязи.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Зато лето цвело во всей красе.
Ссылка скрыта
И даже были одинокие загорающие.
Ссылка скрыта
Местами полотно железной дороги было подмыто и велись восстановительные работы.
Ссылка скрыта
В одном месте мы даже простояли минут 40 по этой причине. Но впоследствии нагнали время и прибыли в Адлер вовремя.
Потоки грязи.
Ссылка скрыта
Но работа кипит.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Последствия дождика...
Ссылка скрытаСсылка скрыта
И наконец то долгожданный вид!!!
Ссылка скрыта
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot