Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 11:41   #1
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Лазаревское, июнь 2012г., отель Парус

Решила поностальгировать о прошлом лете и написать отчет об отдыхе своей семьи в Лазаревском.
Билеты на июнь мы купили задолго (как нам тогда казалось) до вылета, в конце марта. Сразу забронировали гостиницу Парус на ул.Победы, 240, 2 номера: 2-х местный для нашей племянницы (7 лет) с моей мамой) и 3-х местный (для меня, мужа и сына (3 года)).
Отдых на море был с 9 июня по 23 июня, потом всей толпой поехали к моей тети в другую сторону Краснодарского края.
9 июня утром мы прилетели в Адлер, сразу был острый вопрос как нам нашей толпой добраться до Лазаревского, поступили мы наверно самым наиглупейшим образом. Доехали на маршрутке по пробкам до ж/д вокзала Сочи, там надеялись добраться на электричке, но пришлось бы ждать часа 3, купили билеты на обычный поезд. По уму надо было сразу доехать до ж/д Адлера и уехать оттуда на поезде за те же деньги. В такси впятером мы бы не влезли, а брать 2 машины это уж слишком роскошно. На поезде с комфортом мы доехали до вокзала Лазаревского, там у вагона нас встретил хозяин нашей гостиницы Виктор Иванович, помог донести сумки, отвез в гостиницу. Ни о какой оплате заранее или побыстрее речь не шла, наоборот предложил освоиться, отдохнуть с дороги, искупаться. Номера были небольшими, но чистыми и уютными, но рассчитаны строго на то количество мест, которое указано, т.е. доп.место поставить было бы некуда если что, в обоих номерах были балконы со столом, стульями и сооружением для сушки белья. На первом этаже гостиницы кухня и холл с большим телевизором (его смотрели преимущественно дети лет 8-14, в основном канал Disney, остальные даже не претендовали). Кухня чистая, удобная (как и вся гостиница), рядом с ней на улице под крышей столики для еды. Минусов нашла немного, но может для кого-то они существенные: нет стиральной машины для гостей и убирались в номере мы сами (заехали конечно же в чистый). Кроме того, жарить на кухне нельзя (сковородок просто нет), нам это было непринципиально. После того как мы немного разобрали сумки, пошли искать столовую где пообедать, нашли ближайшую (метрах в 20), видимо пришли мы не очень вовремя, т.к. все было съедено до нас и нам быстро за 10 минут (чтоб не терять клиентов) пожарили бифштексики. Бифштексики эти мы детям дать не рискнули, внутри они были красноватенькие, больше в данную столовую не заходили, да и вообще все оставшиеся обеды кушали в совершенно советской столовой "Минутка", в обеденное время там просто толпы, т.к. готовят вкусно, недорого и качественно (за 2 недели никто из нас даже не намекнул, что испытывает дискомфорт в животе). После обеда как раз подошло время идти на море, водичка была прохладная (градуса 21-22), но мужа с племянницей было не вытащить из воды, я лежала на берегу загорала, сыну купили бассейн и нагревали там воду естесственным образом. Через пару дней вода потеплела до 23-24 градусов и купаться начали все кроме сына, его первый раз занесли в море насильно, он понял как это интересно и стал проситься сам, правда ненадолго. Еще через пару дней море заштормило (дня на 3), после шторма вода стала такая же как была когда мы приехали, но быстро нагрелась.
Автобусная остановка была в 3-5 минутах ходьбы от гостиницы, маршрутки ходили каждые 15 минут. Фрукты, овощи, молочку, крупы, колбасу и т.п. можно было купить в соседних магазинчиках по таким же ценам как у нас в Перми, а за мясом приходилось ездить на рынок, занимало это часа 2, т.к. расписание автобусов, пробки и т.п., меня добывание мяса слегка напрягало, но младший ребенок ни в какую не ел столовские котлеты .
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:48   #2
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
За 2 недели мы съездили в Сочи, на экскурсию в долину реки Аше, в аквапарк, ну и несколько раз на рынок (женским коллективом), в парк отдыха, океанариум и дельфинарий. Детям просто море было интересно максимум 1 раз в день, почти каждый день просились куда-нибудь съездить.
В Сочи мы поехали на какой-то скоростной электричке (не помню точно название), билеты на нее продавали строго по документам, как на поезд. Думали съездить в Ривьеру, Дендрарий и в морской порт. На деле за целый день успели съездить в Ривьеру, еле вытащили оттуда детей и за часик пробежались по Дендрарию. После Ривьеры решили покушать, зашли в столовую недалеко от парка, цены были такими же как в нашей Минутке, но есть было просто невозможно, моя мама, которая ест вообще все только немного поела окрошки, дети вообще поели только хлеб. С утра когда мы приехали добрались от ж/д вокзала до Ривьеры довольно быстро, а вот обратно от Дендрария до вокзала мы ехали не меньше чем минут 40 по ужасной жаре. После Сочи еще больше полюбили Лазаревское, его отдаленность от олимпиады и вообще его доброжелательность чтоли.
В Аше мы ездили на джипе, т.к. нас было пятеро к нам даже подсаживать никого не стали, так своим семейством и путешествовали. Сын ездил бесплатно, племянница вроде за полцены, но точно не помню. Водителя нам специально поставили проверенного, в возрасте, неэкстремального. Мне на удивление все понравилось (хотя я вообще побаивалась джиппинга), время пролетело незаметно и интересно. Ребенок потом несколько дней на пляже играл исключительно в джиппинг (ездил машинками по гальке, строил из нее гаражи и т.п.).
Очень понравился аквапарк Наутилус (в Морскую звезду изначально не хотели, много гуляли рядом с ним и никак не впечатлились). Территория большая, много южной растительности (я ее обожаю), замечательные детские аттракционы. Инструкторы там довольно строгие (для меня это плюс), когда я по своей глупости отправила 8-летнюю племянницу одну с «семейной» горки, она сама не смогла выплыть, ее тут же подхватил инструктор и сказал больше без жилета не съезжать. После этого конечно же детей ловил муж, т.е. я их сверху отправляла, он снизу ловил. Билеты мы купили на полдня (т.к. сын днем спит) и очень пожалели. Поспать он мог и на шезлонгах под зонтиками, а полдня в этом аквапарке очень мало, даже дети не успели накататься, хотя мы все время были около них, только разок скатились со взрослых горок. Когда сын упал, пошли с ним в медпункт обработать коленку, думала нас сейчас отругают, а приняла милейшая женщина, рану обработала и велела зайти перед уходом наклеить пластырь.
Океанариум и дельфинарий особо впечатлений не оставили (по крайней мере у меня), цена за 1 кадр с дельфином 400р, скидок для детей старше 5 лет нет, но для разнообразия пляжной жизни нормально. В пингвинарий не пошли принципиально, т.к. считаем издевательством держать пингвинов в субтропиках.
У хозяина гостиницы брали отличное домашнее вино. Вино мы потом еще покупали на экскурсии и на улице в лавочке, но экскурсионное нам не так понравилось, а то что продают на улице пришлось наполовину вылить, от него даже какая-то сыпь по телу пошла, натуральным вином там даже не пахнет. Местные сладости мне очень понравились, совсем не похожи на турецкие, хотя по виду напоминают, у нас в городе ничего подобного не продают, поэтому взяла 2 упаковки на подарок.
Вот так прошли наши 2 недели в Лазаревском, изначально ехали как на работу только детей оздоровить, а неожиданно отлично отдохнули и сами. Дети до сих пор при слове «море» кричат «поехали опять».
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:30   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Ну вот и новенького почитаем и поспрашиваем:

Сколько платили за жилье?

Туалет, душ в номере или где?

И еще, очень хотелось бы фотографии посмотреть
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:32   #4
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Вид с балкона нашего номера:
IMG_3668_sm.jpg

Ул.Победы около нашей гостиницы:
IMG_4042_sm.jpg

Наша поездка в долину реки Аше:
IMG_3773_sm.jpg

Горная речка, в которой купались:
IMG_3796_sm.jpg

Речка, которую пересекали на джипе:
IMG_3782_sm.jpg

Катались на ватрушке:
IMG_3854_sm.jpg

Штормик:
IMG_3965_sm.jpg

Детская горка в аквапарке:
IMG_3987_sm.jpg

Выбираем сладости перед отъездом:
IMG_4053_sm.jpg

Последний раз редактировалось Натс1; 13.03.2013 в 12:41.
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:32   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Фотографии будут? А нам в Минуте не понравилось, толпы народа,столы грязные,и еда не айс.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:42   #6
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
Фотографии будут? А нам в Минуте не понравилось, толпы народа,столы грязные,и еда не айс.
Мы честно говоря так накололись в первой "столовой", что искать больше ничего не стали.
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:03   #7
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Столики для еды в гостинице:
IMG_3674_sm.jpg

"Веселые горки", ностальгия по детству, я на таких в Адлере в 5 лет все мамины деньги потратила :)
IMG_3701_sm.jpg

Детская площадка на пляже:
IMG_3984_sm.jpg

Учимся плавать:
IMG_4023_sm.jpg

Строим гаражи:
IMG_3846_sm.jpg
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:09   #8
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Какая классная площадка на пляже.... а мы до неё не дошли в прошлом году. если бы я знала, о её наличии.... супер......
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:14   #9
Натс1
Участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 400
Репутация: 43035
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
Какая классная площадка на пляже.... а мы до неё не дошли в прошлом году. если бы я знала, о её наличии.... супер......
Но что удивило, пляж начал "оживать " уже ближе к 20-м числам июня, до этого как будто не курортный сезон был. Правда и народу стало много, приходилось искать место.
Натс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:58   #10
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Молодцы хозяева нет сковородок нет и жарки. Лично я не хочу на отдыхе нюхать запах жаренной рыбы.
Ул. Победы 240 это на выезде в сторону Туапсе?
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot