Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2013, 16:18   #1
Remis
Участник
 
Аватар для Remis
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 263
Репутация: 3287
Exclamation экскурсии 2013

Думаю пора обновить тему на этот год так как та не актуальна,кто куда собирается,планы,задумки пишите я думаю всем полезно и интересно будет!
__________________
Никто не вовзращается из путешествий таким,каким,он был раньше!
Remis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:50   #2
BGSerg
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,683
Репутация: 167844
Привет Всем, про прошлый год я писал в соответствующей ветке, а вот задумки (предварительные) на этот год - жить будем в адлере к конце сентября - начале октября:
1. Абхазия - (самостоятельно) катамаран из Адлера, последний идет в конце сентября, г. Гагра
2. Мацеста - (самостоятельно) пешеходная тропа - Агурские водопады, Орлиные скалы, Прометей
3. Красная Поляна - (самостоятельно или с экскурсией Юг-тур) канатка Сбербанк
4. Хоста - (самостоятельно) каньоны реки Псахо - мокрый и сухой
5. Абхазия - (экскурсия с Юг-тур, если такая будет), г. Сухум
6. Мацеста - (самостоятельно или экскурсия с Юг-тур, если такая будет) с. Измайловка, чайный совхоз
7. Кудепста - (самостоятельно) Жертвенный камень
8. Сочи - (самостоятельно) Ореховский водопад
BGSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:35   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Отличная программа!

Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
... а вот задумки (предварительные) на этот год - жить будем в адлере к конце сентября - начале октября:
...
4. Хоста - (самостоятельно) каньоны реки Псахо - мокрый и сухой...
А вы в курсе, что там достаточно далеко идти? Не критично, конечно, но всё же. Мы тоже хотели туда сами, но так получилось, что заехали в эти каньоны на лошадках, а потом на джипинге, поэтому самостоятельное посещение уже не стали осуществлять.

Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
...
7. Кудепста - (самостоятельно) Жертвенный камень...
Вот это интересно, обычно туда ходят те, кто в Кудепсте отдыхают, там даже не все местные жители до него дорогу знают. Из Адлера туда ещё никто не ходил. Если пойдёте, дойдите ещё и до озёр, там недалеко, погуляйте по роще пробкового дуба.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:42   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
А мы через две недели в Ялту, в первый раз в Крым едем. Посетим, конечно, для начала, самые раскрученные места.
1. Ласточкино гнездо.
2. Воронцовский дворец.
3. Ливадийский дворец, Царская тропа
4. Канатка на Ай-Петри, водопад Усан-Су.
5. Зоопарк и Поляна Сказок
А еще в планах Боткинская тропа, хотелось бы и на Аю-Даг попробовать подняться, но это уже по обстоятельствам, в зависимости от погоды и настроения.
А еще хотим парочку организованных экскурсий - Севастополь, Новый Свет.
Для 10 дней - планов громадье. Насколько осуществим - не знаю. Но была бы рада услышать советы и рекомендации завсегдатаев Крыма.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:40   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
А мы через две недели в Ялту, в первый раз в Крым едем. Посетим, конечно, для начала, самые раскрученные места.
1. Ласточкино гнездо.
2. Воронцовский дворец.
3. Ливадийский дворец, Царская тропа
4. Канатка на Ай-Петри, водопад Усан-Су.
5. Зоопарк и Поляна Сказок
А еще в планах Боткинская тропа, хотелось бы и на Аю-Даг попробовать подняться, но это уже по обстоятельствам, в зависимости от погоды и настроения.
А еще хотим парочку организованных экскурсий - Севастополь, Новый Свет.
Для 10 дней - планов громадье. Насколько осуществим - не знаю. Но была бы рада услышать советы и рекомендации завсегдатаев Крыма.
Можно, например, в один день сразу охватить канатку, потом Воронцовский дворец и оттуда к Ласточке.
На другой день - с утра Учан-Су, к вечеру - Зоопарк с Поляной Сказок и Боткинскую тропу, или наоборот.
В Никитский сад можно съездить, там, наверно, какой-нибудь фестиваль тюльпанов будет
Парков на ЮБК очень много. Можно ехать и гулять, причём вход ещё будет свободным.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:03   #6
BGSerg
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,683
Репутация: 167844
Да, я читал много отзывов про дорогу к каньону, но думаю мы справимся - тем более в сентябре это можно будет сделать более комфортно - не так жарко
А Кудепста будет совсем рядом с нашим жильем, поэтому решили заодно посмотреть местные пляжи, GPS-координаты камня есть во многих местах инета, поэтому думаю найдем, а вот про озера и рощу пробкового дуба слышал, постараюсь подробнее изучить информацию - места для нас будут интересны, спасибо за совет!
BGSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:40   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
Да, я читал много отзывов про дорогу к каньону, но думаю мы справимся - тем более в сентябре это можно будет сделать более комфортно - не так жарко...
Расскажите потОм .

Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
...GPS-координаты камня есть во многих местах инета, поэтому думаю найдем ...
А Вы на машине туда собрались? Не выйдет . Или по GPS можно и без неё? У меня просто стойкие ассоциации с автомобильным навигатором , хотя ведь туристы как-то ходят . Я чайник в этом вопросе .

Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
... а вот про озера и рощу пробкового дуба слышал, постараюсь подробнее изучить информацию ...
Для начала можете в моих отчётах за 2010-й и 2011-й годы посмотреть, мы ходили и к камню, и к озёрам (сюда только в 2011-м)... Если надо, то кину в личку ссылки на конкретные места, а то отчёт большой.

Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
... места для нас будут интересны, спасибо за совет!
Пожалуйста! Нам самим очень нравилось ходить в Кудепстенский лесопарк, в каждый приезд ходили.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:48   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
А мы через две недели в Ялту, в первый раз в Крым едем. Посетим, конечно, для начала, самые раскрученные места.
...
Для 10 дней - планов громадье. Насколько осуществим - не знаю...
Да уж, Лен, программка хорошая, отдыхать некогда будет . Но с учётом того, что купаться вам не светит, есть шанс всё реализовать и даже, может, ещё что-то добавить. Тем более, как Таня пишет, можно несколько мест в один день посещать, там многое рядом.

И у вас есть шанс застать водопад Учан-Су во всей красе - к лету он пересыхает, нам уже не полюбоваться .

Ещё можете взять на заметку Демерджи - Долину привидений, относительно недалеко, правда, самим туда идти от трассы (Ялта-Алушта-Симферополь) не очень близко, в инете можно уточнить. Ну это уже, конечно, после знакомства с классикой ЮБК, и если будет желание.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:26   #9
BGSerg
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,683
Репутация: 167844
Конечно расскажем, и попробуем написать отчет с фотками.
В Кудепсту мы собрались на 122 маршрутке, а координаты забиваем в любой смартфон или планшет с модулем GPS и соответствующей навигационной программой и идем к нужному месту.
Да, если можно конкретные ссылки, хотя в свободное время почитаю отчеты целиком - интересно!
BGSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:02   #10
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Таня, Люда, спасибо большое за подсказки! Да, про Долину привидений читала, тоже заинтересовалась. Но хорошо бы все же туда с экскурсией съездить. Что совместить можно некоторые вещи, это точно. К примеру, хотим из Ливадийского дворца по Царской тропе до Ласточкиного гнезда добраться. Жаль, что темнеет в марте еще рановато, а утром детей не разбудишь раньше 9... А то б еще больше можно было посмотреть.
Ну НБС - это в обязательной программе, а другие парки, уж как выйдет.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot