Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Агенства недвижимости города Сочи - отзывы

Агенства недвижимости города Сочи - отзывы Обсуждение агенств недвижимости Сочи. Отзывы о работе сочинских агенств недвижимости. Работа риелтеров Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 12:07   #1
Мария1111
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 10
Агентство недвижимости Лидер

Как и обещала их руководству пишу отзыв.
Люди, это беспредел!
Они не только не продают, они препятствуют продаже квартиры.
Сотрудники абсолютно некомпетентны. Сообщая им о необходимости СРОЧНО продать квартиру, они выставляют ее по несогласованной со мной максимально завышенной цене!
По договору они обязаны информировать продавца о ходе продаже, но за 2 месяца я не получила ни одного отчета, никакой информации о показах.
Я нахожусь в другом городе, и мне пришлось отправить им ключи, чтобы был доступ к квартире.
Сотрудники не отвечают на письма, не отвечают на телефонные звонки. Клиенты и потенциальные покупатели просто не могут дозвониться чтобы посмотреть квартиру. За 2 месяца мне пришлось снизить цену на 1 млн, чтобы только быстрее продать, но от них как не было результатов, так и нет. Глухо.
Писала руководству, но, к сожалению, даже директор никак не влияет на ситуацию и на работу своих подчиненных.

Поэтому, если вы продаете квартиру, и для вас важны сроки - обходите эту контору стороной.
Если же вы покупаете, и для вас важна цена, так же советую обращаться в другое место, потому что их проценты просто запредельные.

Особенно хочется отметить Свинареву Виолетту - благодаря ей, я все еще продаю СРОЧНО.
Мария1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:16   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Если бы не видел ваше объявление о продаже то подумал ОТРАБАТЫВАЕТ .Мне кажется нужно быть более гуманным в оценках -если они не могут продать ,продавайте САМИ разместить объявление ввабанке и в других электронных-печатных изданиях думаю не проблема .Кому доверить ключи что бы показывали -да хоть старшему по дому -пообещайте ему штуку бакинских -будет в аэропорт за покупателями ездить .Удачной покупке ,самый прикол Мария я здесь почти год и я только одного(второй походу ненормальный ) знаю ,кто вначале появился здесь, а потом реально что то приобрел .В основном все наоборот .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:21   #3
Мария1111
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Если бы не видел ваше объявление о продаже то подумал ОТРАБАТЫВАЕТ .Мне кажется нужно быть более гуманным в оценках -если они не могут продать ,продавайте САМИ разместить объявление ввабанке и в других электронных-печатных изданиях думаю не проблема .Кому доверить ключи что бы показывали -да хоть старшему по дому -пообещайте ему штуку бакинских -будет в аэропорт за покупателями ездить .Удачной покупке ,самый прикол Мария я здесь почти год и я только одного(второй походу ненормальный ) знаю ,кто вначале появился здесь, а потом реально что то приобрел .В основном все наоборот .
Не получается быть гуманней. Даже у такого терпеливого человека как я кончается терпение.
Обьявление подаю везде где есть возможность, но не было ни одного звонка от потенциального покупателя, звонят только риэлторы (из разных агентств), и в наглую говорят, что для клиента квартира будет стоить на 500-600 тыс дороже. Вот так.
Безумно обидно. Продаю квартиру практически даром, дешевле чем было у застройщика на стадии строительства, а на моей ситуации люди пытаются заработать огромные деньги.
Мария1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:25   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Мария1111 Посмотреть сообщение
Не получается быть гуманней. Даже у такого терпеливого человека как я кончается терпение.
Обьявление подаю везде где есть возможность, но звонят только риэлторы (из разных агентств), и в наглую говорят, что для клиента квартира будет стоить на 500-600 тыс дороже. Вот так.
Безумно обидно. Продаю квартиру практически даром, дешевле чем было у застройщика на стадии строительства, а на моей ситуации люди пытаются заработать огромные деньги.
Я хоть не реэлтор ,но квартиру вашу тоже предлагаю .Карту с расположением дома выставите в том разделе где продаете
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:28   #5
Мария1111
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Я хоть не реэлтор ,но квартиру вашу тоже предлагаю .Карту с расположением дома выставите в том разделе где продаете
Хорошо.
Спасибо! Сейчас попробую!
Мария1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:53   #6
Марат61
Участник
 
Аватар для Марат61
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 661
Репутация: 19950
мда... уродцы еще те... ни вложив ни копейки хотят снять нехилый % от стоимости! так и чешутся руки их подставить)))))
__________________
Перееду в Сочи в 2015-м? А может стоит в Крым?
Марат61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:02   #7
7777636
Участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 547
Репутация: 3413
Неудачный опыт работы с одним человеком, а обругали компанию в которой работает более 100 сотрудников и я в том числе. На сколько мне известно был подписан эксклюзивный договор с Виолеттой, в котором указаны комиссионные 150.000 рублей, цена за которую выставлялась квартира первоначально и за которую продаётся сейчас различается, от сюда видимо и появилась сказочная комиссия за квартиру, агента необходимо информировать об изменение цены своевременно. Продаж с такими % комиссионных о которых здесь пишут мне неизвестно.
Лично я всегда комиссию с продавцом обговариваю заранее, в том числе и по этой квартире и претензий ко мне не было, реклама данному объекту дана очень хорошая, приличное количество просмотров как объявлений так и самой квартиры, но конкуренция на рынке немаленькая и выбор остаётся за покупателем, не все готовы покупать квартиру на 10 этаже в доме где ещё не установлен лифт.
В тоже время квартира продаётся и через другие агентства города Сочи, продаёт квартиру и сам собственник.
А в том, что квартира не продается виновата компания Лидер...
__________________
Самая большая ценность - информация.

Последний раз редактировалось 7777636; 11.03.2013 в 17:08.
7777636 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:18   #8
Мария1111
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от 7777636 Посмотреть сообщение
Неудачный опыт работы с одним человеком, а обругали компанию в которой работает более 100 сотрудников и я в том числе. На сколько мне известно был подписан эксклюзивный договор с Виолеттой, в котором указаны комиссионные 150.000 рублей, цена за которую выставлялась квартира первоначально и за которую продаётся сейчас различается, от сюда видимо и появилась сказочная комиссия за квартиру, агента необходимо информировать об изменение цены своевременно. Продаж с такими % комиссионных о которых здесь пишут мне неизвестно.
Лично я всегда комиссию с продавцом обговариваю заранее, в том числе и по этой квартире и претензий ко мне не было, реклама данному объекту дана очень хорошая, приличное количество просмотров как объявлений так и самой квартиры, но конкуренция на рынке немаленькая и выбор остаётся за покупателем, не все готовы покупать квартиру на 10 этаже в доме где ещё не установлен лифт.
Виолетту неоднократно просили изменить цену, на что она реагировала только после 3 раза. Лично я испытывала ощущение, что мне делают одолжение или дают в долг, когда в третий раз писала и просила изменить цену. Очень странное отношение к клиентам.
Как мне кажется, риэлтору наоборот должна быть выгодна низкая цена для скорой продажи, и получения своих денег.

а на чем, как не на работе сотрудника, выстраивается общее мнение о компании?
Да, я еще обращалась к руководителю отдела продаж. Тот вообще не соизволил отзвониться, после того, как ПООБЕЩАЛ позвонить и сказать что можно сделать в моей ситуации. Он просто выставил квартиру, по цене которую придумал сам.
Ваш ген.директор, так же не считает нужным отвечать за такую работу сотрудников.
Печально.

Про агентские в 500-600 тыс это было не от ваших риэлторов.
Мария1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:24   #9
Мария1111
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от 7777636 Посмотреть сообщение
...но конкуренция на рынке немаленькая и выбор остаётся за покупателем, не все готовы покупать квартиру на 10 этаже в доме где ещё не установлен лифт.
В тоже время квартира продаётся и через другие агентства города Сочи, продаёт квартиру и сам собственник.
А в том, что квартира не продается виновата компания Лидер...
начнем с того, что потеряв почти полтора месяца я скинула цену почти на 1 млн руб. Сейчас квартира с отделкой и ДОКУМЕНТАМИ продается дешевле, чем она покупалась в строящемся доме.
Про 10 этаж не надо мне писать.
Если клиенты предпочитают смотреть в ЗЕМЛЮ, но зато на 1 этаже - это их выбор. Любой здравомыслящий человек понимает, что отсутствие лифта - это временный дискомфорт, вопрос 1-3 месяцев.
А вина риэлтора как минимум в том, что он не реагирует оперативно на ситуацию на рынке, на ситуацию своего клиента и его просьбы, и НЕ ОТВЕЧАЕТ на звонки когда ему звонят потенциальные покупатели.

Евгений, к Вам у меня претензий нет. Хотя бы потому, что Вы мне звонили, я знаю за какую цену Вы продаете, что работа ведется, и что были показы.

Последний раз редактировалось Мария1111; 11.03.2013 в 17:31.
Мария1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:28   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Мария1111 Посмотреть сообщение
начнем с того, что потеряв почти полтора месяца я скинула цену почти на 1 млн руб. Сейчас квартира с отделкой и ДОКУМЕНТАМИ продается дешевле, чем она покупалась в строящемся доме.
.
Бывает я тоже мог бы вместо моей горы на Тимирязева -например у вас купить на 10 этаже и даже без лифта (временно )Мария как идут продажи ?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агентство недвижимости, лидер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot