Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 14:21   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Вопрос к родителям, бабушкам и дедушкам детей младшего возраста.

Хочу спросить мнения и услышать советы от разных людей, в общем-то не столько советы, сколько ответы хочется услышать, а что сделали бы вы в такой ситуации.
Столкнулась с ситуацией, которая не укладывается в голове, и пока что действия предпринятые у меня не вызывают ощущения, что тема исчерпана и закрыта.

Позавчера вечером, возвращаясь вечером с работы забирала своих младших у соседей, где они во дворе играли и складывали поленницу. Нечаянно подслушала разговор, где дети, которым по 5-6 лет обсуждали секс. Моим по 5-6, соседским тоже 5 (близнецы, мальчик с девочкой).
Хотела было прервать, но дослушала...
Привела детей домой, накормила ужином и в спокойной обстановке завела разговор на тему того, откуда у них возникло само слово секс в разговорах с чужими детьми, что они об этом знают и почему сейчас эта ситуация обсуждается.
В процессе беседы выяснила, что пару дней назад, моих младших (сына 5 лет и племяшку 6 лет) мальчик с детской площадки позвал показать свое убежище в лесу, а по дороге туда, когда они переходили местную речушку, загнал в воду (хорошая была погода), вынул писюн ( лексика моих детей, привожу дословно) и сказал, что не выпустит их из воды, пока они ему писюн не пососут, как у мамы титю сосали... Дар речи потеряла.
У детей выяснила, что они "не очень испугались", и даже пытались с ним договориться, но потом, когда он предложил если не пососать, то трахнуться с девочкой, и вообще, он уже трахал другую девочку, и пока она маленькая - ничего страшного, беременности не будет. В общем, в воде он держал их долго, по их уверениям "два часа", кстати, вечером того дня, когда все это произошло на мои вопросы " а чего так долго ходили мокрыми и не пришли домой сразу" они сказали, что заигрались и ходили в лес смотреть шалаш "друга". Про "друга" было сказано, что он хороший и помогал им защищаться на площадке от старших, которые гоняли оттуда наших уже несколько дней кряду...

С детьми поговорила, спать уложила. Сама уснуть так и не смогла, все крутила и вертела в голове своей, как же из этого дерьма выкручиваться с наименьшими потерями для психики детей.
Вчера обошла соседей, поговорила, выяснила что же это был за мальчик и пошла к ним домой.
Пришла, ребенок с температурой лежит на топчане в комнате, где с моим обонянием жить точно нельзя. Мама рядом сидит, телек смотрит. Вызвала ее на улицу, рассказала все как есть, она не поверила, мол рановато в 10 лет такое делать, вот если бы я ей это про старшего ее рассказала, она бы не усомнилась. Зашли обратно в этот подвал, в котором они живут и стали расспрашивать пацана, он нивкакую, "нигде не был, ничего не видел, никого не трогал, они все придумали", правда в пылу оправданий, когда я спросила кто "они" он назвал имена моих детей...
Пришлось вытащить своего ребенка на опознание. Ребенок подтвердил, что мальчик - этот. Мальчишка перестал отпираться и просто ушел в себя. На протяжении всех разговоров дальше он просто сидел и ковырял грязь под ногтями. Побеседовали мы с ним с его мамой, но у меня осталось четкое ощущение, что для его мамы это не катастрофа, она ему конечно выговаривала при мне минут 15, что сама его прибьет, и чтобы он из школы шел только домой и к чужим детям не приближался, но сдается мне, что это не первая и не последняя "беседа" и пропесочевание.

Сегодня утром была у инспектора по делам несовершеннолетних.
Получила разнос за то, что мои дети без визуального присмотра, самостоятельно ходят на детскую площадку ( в 150 метрах от дома находящуюся) и вообще шляются где попало (имелся ввиду лес, в который они пошли со старшим мальчиком без надзора взрослых). Вняла, с этим согласна - пора прекращать, теперь будут ходить за пределами своего двора только за руку со взрослыми. Тем паче, что инспектор рассказал, что вот буквально недавно так же с площадки увели ребенка, стукнув старшего по башке ( присматривал старший за младшим) и через пару дней младшего нашли мертвым в лесу. Не стала я уточнять деталей, кто где и когда именно, подлинная это история или для острастки мне рассказанная, не это важно.
Инспектор сказал, что семью хорошо знает. Предположил, что скорее всего сам этот 10-летний хлопец подвергается насилию со стороны старшего брата или его гоп-компании (все на учете в ИДН). И теперь важно, чтобы разборки с этим младшим не вызвали информационную волну, когда другие старшие дети из этой компании пойдут свои подвиги совершать, отрываясь на других детях.
Обещал, что в школе вопрос поднимет, семья проблемная, но законных прав ни посадить, ни что-либо сделать у него нет, пока не исполнится 16 лет и он не совершит преступления по УК. Самым лучшим считает сменить нам место жительства и детей на этом случае не акцентировать, чтобы со временем они об этом забыли.
Мои пока дома, племяшка заболела, температурит вторые сутки, кроме простудных признаков на лицо все признаки пережитого стресса, разговаривать на эту тему не может, начинает плакать, заикаться и жмется к маме за защитой.

Добавить нечего, меня пока что саму чувство ступора и полной беспомощности не отпускает. Что посоветуете или что сделали бы вы в подобной (ТТТ, не дай Вам Бог) ситуации ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума  
Старый 01.03.2013, 14:41   #2
ванесс
Участник
 
Аватар для ванесс
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 105
Репутация: 2498
Я бы сперва бегом к врачам, чтобы исключить факт насилия, считаю нужно обязательно провести полное обследование и мальчика, и девочки, дальше все по обстоятельствам. Во-вторых буду ругать вас, нельзя детей в наше время 5-6 лет без присмотра на столько времени оставлять, НЕЛЬЗЯ ! У меня дочке 13 лет, до сих пор и в школу и из школы встречаю и провожаю. Удачи вам , терпения и здоровья деткам .
ванесс вне форума  
Старый 01.03.2013, 14:53   #3
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от ванесс Посмотреть сообщение
....Во-вторых буду ругать вас, нельзя детей в наше время 5-6 лет без присмотра на столько времени оставлять, НЕЛЬЗЯ !.. .
Согласна, что нельзя одним детям гулять. Да и смотреть с кем они дружат и играют на площадке тоже надо.
А что с этим мальчиком сделаешь, он и правда малолетний. Да и мне кажется, что действия его не детские совсем, или кто-то подсказал, или где то видел.
Я бы наверное обошла соседей, у кого есть дети, может это не первый случай. Ну и так, рассказать, предостеречь.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума  
Старый 01.03.2013, 14:56   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Ну а инспектор странный какой то! Предположил, что над ним брат и компания издевается, и сказал забыть-простить?! Бред полный.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:23   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
А есть ли возможность найти хорошего детского психолога? По рекомендации людей, которым доверяете. В первую очередь нужно позаботиться о своих детках. Может быть, Вам психолог подскажет, как лучше поступить с насильником (потому что это насилие, как ни крути). Сменить место жительства - совет, конечно, хороший, но ... смотрите сами, насколько для Вас это возможно.

Вряд ли это Вас утешит, но скажу, что такие случаи были всегда, и случается это намного чаще, чем взрослые могут себе представить.
ЛюдмилаА вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:24   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от ванесс Посмотреть сообщение
Я бы сперва бегом к врачам, чтобы исключить факт насилия, считаю нужно обязательно провести полное обследование и мальчика, и девочки, дальше все по обстоятельствам.
- факт насилия исключили, врач был еще вчера. Просто переохлаждение, как следствие простуда, и испугались все-таки, поэтому обсуждать это, по крайней мере девочка, отказываются.
Цитата:
Во-вторых буду ругать вас, нельзя детей в наше время 5-6 лет без присмотра на столько времени оставлять, НЕЛЬЗЯ ! У меня дочке 13 лет, до сих пор и в школу и из школы встречаю и провожаю. Удачи вам , терпения и здоровья деткам .
- мы живем в сельской местности, где все друг друга знают и видят. Площадка находится не в километре или двух, ее видно в окна, да и мы действительно не бдим за ними каждую минуту, прививая им азы самостоятельности. Понятно, что после этого случая, одни за ворота собственного участка они выходить больше не будут.

Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
Согласна, что нельзя одним детям гулять. Да и смотреть с кем они дружат и играют на площадке тоже надо.
А что с этим мальчиком сделаешь, он и правда малолетний. Да и мне кажется, что действия его не детские совсем, или кто-то подсказал, или где то видел.
Я бы наверное обошла соседей, у кого есть дети, может это не первый случай. Ну и так, рассказать, предостеречь.
Соседей я вчера обошла, случай действительно не первый и не единственный, но ... ни выселить эту семью, ни как-либо воздействовать на нее, чтобы прекратить издевательства над детьми пока что никому не удалось. И про малолетнего, я скорее соглашусь с версией инспектора ДН, что он сам подвергается насилию, но ..делать то что ? Спасать его от старших братьев - тоже несовершеннолетних? Или от мамы и семьи собственной в целом ?

Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
Ну а инспектор странный какой то! Предположил, что над ним брат и компания издевается, и сказал забыть-простить?! Бред полный.
- вот с этим ощущением бреда я сегодня утром и ушла из ИДН... Заявления им не надо, "с ребенком беседу проведу, в школе вопрос подниму, а вы лучше смените адрес проживания и следите за детьми, не отпуская их одних никуда"... Телефончик правда взял.
СЮР какой-то. Проштудировала сейчас инет по аналогичным фактам и поняла, что официально органы по ДН ничего сделать не могут, пока не совершено преступление. Да и когда совершено - до 16 лет, преступника в возрасте до 16 лет ни по одной статье из этого раздела осудить не могут, ни осудить, ни воздействовать ... Хорошо, я подслушала своих детей и через день уже знала кто. А теперь давайте оглянемся и посмотрим сколько детей приходят на детские площадки в городах и селах, где живете вы. Кто-нибудь, у кого мама-папа на работе, и ребенок сам идет со школы домой, или на секцию, да или просто погулять - застрахован от этого ?
Хорошо, сейчас моим 5 и 6 лет, до какого возраста их нужно будет сопровождать в любом их выходе за калитку собственного двора ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:29   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Gold_fishechka, а органы опеки? Если есть насилие, и маме фиолетово, может туда сообщить?
У нас мне достаточно позвонить и сказать, что у соседей ребенок плачет. Примчатся. По идее, если ИДН подозревает насилие в семье, он обязан сообщить органам опеки. А так сидит, бдит. Можно еще попробовать повыше пойти. Собрать показания тех кто еще попал, составить коллективное заявление.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:43   #8
Алексей81
Участник
 
Аватар для Алексей81
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 816
Репутация: 53449
Если ребенок в 10 лет склоняет более слабых к насилию, что будет через пару-тройку лет, когда он физически окрепнет и марально окончательно разложится? Я считаю надо писать заявление в полицию, наказывать, лишать прав, передавать опеке или хрен его знает какие там санкции, детей попытаться максимально оградить от этого кошмара, и срочно уезжать. Если этих тварей сейчас не остановить, потом беда будет...
__________________
Наша Родина - СССР
Алексей81 вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:49   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
......... А теперь давайте оглянемся и посмотрим сколько детей приходят на детские площадки в городах и селах, где живете вы. Кто-нибудь, у кого мама-папа на работе, и ребенок сам идет со школы домой, или на секцию, да или просто погулять - застрахован от этого ?
Хорошо, сейчас моим 5 и 6 лет, до какого возраста их нужно будет сопровождать в любом их выходе за калитку собственного двора ?
Моей почти 4 года, город у нас маленький, гуляю всегда вместе с ней. На каникулах у бабушки, в Волгограде, тоже гуляет или со мной, или с бабушкой. не оставляю ни на секунду. Для меня лично еще важно с кем играет ребенок, ведь бывает дети не всегда адекватные, сыпят песок в глаза, дерутся, отбирают игрушки. А мамы сидят и умиляются.
Мои подруги, у которых дети взрослые водят и возят и школьников.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума  
Старый 01.03.2013, 15:54   #10
cool-evil
Участник
 
Аватар для cool-evil
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 622
Репутация: 42007
Читаю это все и ужасаюсь, по поводу того,что ребенок сам подвергается насилию далеко не факт, скорее всего где-то слышал или увидел, посмотрите что по нашему телевидению показывают. От действий вот таких детей никто не застрахован даже если вы переедете,не факт что подобного не случится. Хочется вам помочь хотя бы советом но совсем не знаю,что делать в такой ситуации
cool-evil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot