Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 18:41   #1
Алексей Ф
Участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 51
Репутация: 3259
Отдых в санатории "Русь" в феврале 2013

Всем привет! Вчера прилетел из Сочи, где отдыхал неделю. Я хотел отдохнуть в санатории с бассейном, сначала рассматривал "Южное взморье", специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы задать интересующие меня вопросы.
По совету Солнце 2424 выбрал санаторий "Русь", о чем ни разу не пожалел, огромное ей спасибо за дельный совет.
Итак, обо всем по порядку:
Санаторий расположен за центральной частью Сочи, немного не доезжая до района Мамайки. От трассы далеко, поэтому шума не слышно. Территория огромная, зеленая, ухоженная, охраняемая. Я жил в корпусе "Морской" в 50 метрах от моря, засыпал под шум прибоя, просыпался под пение птиц.
Работают все три бассейна: открытый, закрытый, и спортивный, с дорожками. Пляж разделен на 4 части: для ВИП, т.е. отдыхающих на виллах и в бунгало, для отдыхающих в корпусах, для отдыхающих с детьми и для гостей по пропускам. На пляже табло показывало температуру воды + 14, я даже пару раз окунулся, вода была ледяная. По радио потом передавали, что температура воды не превышает + 9.
Питание по системе шведский стол, вкусное и разнообразное. У меня были только завтраки, поскольку я оплачивал путевку по "гостиничному тарифу", без лечения. Дополнительно можно оплачивать обед - 350 рублей и ужин - 300 рублей.
На 9 этаже корпуса "Морской" находится ресторанчик "Винодел" с открытой верандой и шикарным панорамным видом, куда я несколько раз заходил перекусить и полюбоваться панорамой. Ресторанчик отличный, но дорогой: к примеру - салат "Цезарь" - 450 рублей, горячие блюда - от 300 до 800 рублей, бутылка пива "Бадвайзер" емкостью 0,33 - 160 рублей, бокал местного вина 150 мл. - 180 рублей. Также есть ресторанчик "Мангал" вблизи открытого бассейна и "Барабулька" возле пляжа, но туда я не заходил, поэтому ничего сказать не могу. Есть магазинчик с сувенирами, курортными товарами, напитками, легкими закусками.
Есть культурно-развлекательный центр, где по вечерам проводят танцы и показывают фильмы. Также есть площадки для тенниса и волейбола, но они не работали, т.к. не сезон.
Уборку номера делали каждый день, персонал вышколен идеально, любой служащий санатория обязательно здоровается с отдыхающими.
Территория представляет огромный парк, воздух свежий, запах выхлопных газов отсутствует. К морю можно спускаться от главного корпуса по шикарной мраморной лестнице, украшенной скульптурами, либо на лифте, либо по боковой лестнице от вилл. Из корпуса "Морской" спуск на лифте на дорожку, ведущую прямо к морю.
За территорией прогуляться особо негде, если выйти из ворот, то слева будет огороженная территория санатория "Беларусь", а за ней - "Бочаров ручей", справа - частный сектор. Напротив ворот есть магазинчик, в котором цены дешевле, чем в магазинчике на территории. Здесь же остановка автобусов, на которых можно уехать в центр Сочи.
В центре был несколько раз, особенно мне понравилось гулять по набережной 19 февраля, когда погода была отличная, на солнце, наверное было все + 20, люди раздевались до футболок. На набережной красота - море ласково шепчет, гуляют нарядно одетые туристы, многие кафешки работают. Пообедал на открытой веранде ресторанчика "Шарм", заказал солянку, форель, жареную на углях, хачапури по-аджарски, два бокала местного "Каберне", отдал за это 2000 рублей, в общем, качественно, но недешево.
В остальные дни было пасмурно, но тепло, съездил в парк "Ривьера", где посетил океанариум и дельфинарий, который, хоть и не такой большой, как в курортном городке, но выступление мне понравилось больше. С животными здесь работает тренер Мария - очень артистичная девушка, у которой в программе номера и с котиками, и с морским львом, и с дельфинами, все очень весело и зажигательно.
23 февраля решил съездить в Адлер, о чем пожалел. Во-первых дорога в одну сторону с пересадками и ожиданиями автобусов составляет 2,5 часа. Во-вторых, Адлер похож на сплошную стройку, строят и в районе курортного городка, и вокзал в жутких руинах, и от вокзала в сторону новой развязки тоже что-то строят, хотя, казалось бы, итак весь берег, начиная от Кудепсты застроен разнокалиберными мини-гостиницами, стоящими впритык. Просто непонятно, как летом узкие пляжи вмещают всех, кто отдыхает в данных гостиницах, а еще я не понимаю людей, которые селятся в номерах с окнами, выходящими прямо на трассу.
В общем, в Адлере вышел на "Взлетной", прошелся по набережной "Огонька", там пусто, тихо, обошел "Южное взморье", прогулялся дальше по набережной. Многие кафешки не работают, пообедал в "Маяке", обед из 3-х блюд и 2 кружки разливного пива обошлись мне в 1000 рублей, т.е. питание здесь более бюджетно, чем в центре Сочи. Это единственный плюс, дальше сплошные минусы, а именно:
- много гастарбайтеров - таджиков и узбеков, я, в принципе, отношусь с пониманием к тому, что эти люди приезжают в Россию, чтобы работать, но не думаю, что в сезон отдыхающие будут в восторге от такого соседства.
- неприятные компании молодежи "гопнического" вида, пьющие пиво из пластиковых бутылок и щелкающие семечки прямо на набережной. Я так и не понял, то ли это местные жители, то ли такие же гастарбайтеры, только славянских национальностей.
Таким образом, прогулка по набережной Адлера - весьма сомнительное удовольствие "на любителя", а если углубиться с набережной в центральную часть, то ощущение нахождения в приморском городе теряется вовсе, поскольку воздух загазован, как в любом мегаполисе. Так, что еще 2,5 часа в переполненных автобусах, и я, пройдя на территорию "Руси" с наслаждением вдыхаю вечерний морской воздух, наполненный ароматами растений.
Оставшиеся полтора суток купался в бассейне, гулял, за территорию вышел только один раз в магазинчик, так мне там девушки-продавщицы сказали: "Зачем Вам вообще выходить в город, ведь санаторий "Русь" - это маленький рай." И я с ними в этом полностью солидарен.
В общем, этот санаторий подойдет для любителей качественного, спокойного отдыха вдали от суеты.
Любителям шумного веселья он не подойдет по причине удаленности от тусовочных мест и отсутствия развлекательных заведений в шаговой доступности.
Так что, извиняюсь, если написал сумбурно, это мой первый отчет. Появятся уточняющие вопросы - пишите, постараюсь ответить. Всем качественного отдыха.

Алексей Ф на форуме Добавить отзыв для Алексей Ф Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:01   #2
cool-evil
Участник
 
Аватар для cool-evil
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 622
Репутация: 42007
Алексей,а летом все эти гастарбайтеры в адлере моются прямо в море
cool-evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:17   #3
Алексей Ф
Участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 51
Репутация: 3259
Вот поэтому я и решил для себя, что в Адлер отдыхать точно не поеду. Хотя не только поэтому, а по целому ряду причин, которые я описал выше. Если взять тот Адлер, который остался в моих детских воспоминаниях и сегодняшний Адлер, то это два разных города.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:33   #4
milli5
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 54
Репутация: 26
А фото какие-нибудь делали? Интересно было бы посмотреть. Где жили так и не поняла, в Морском корп.?
milli5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:36   #5
Алексей Ф
Участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 51
Репутация: 3259
Фото сделал очень много, но как их вставлять в сообщения, пока не разбирался, постараюсь сделать это попозже. Жил в "Морском" корпусе.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:42   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Рада за вас! Хороший отдых, нет разочарования.
Для меня еще один плюс, чтобы присмотреться к этому санаторию.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:52   #7
Алексей Ф
Участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 51
Репутация: 3259
Езжайте смело, однозначно не разочаруетесь. Но денег с собой берите побольше, т.к. на территории санатория все дорого
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:59   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Алексей Ф Посмотреть сообщение
Езжайте смело, однозначно не разочаруетесь. Но денег с собой берите побольше, т.к. на территории санатория все дорого
Ага, а вот с ними-то как раз всегда и проблема
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:10   #9
Алексей Ф
Участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 51
Репутация: 3259
Да, это вечная проблема. Но на отдыхе лучше не экономить, чтобы не разочароваться
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:16   #10
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
А я лучше сэкономлю но поеду, чем не поеду совсем.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot