Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 16:56   #1
Настя77
Участник
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 2
Репутация: 44
Геленджик. Отдых в санатории Красная Талка

Саноторий Красная Талка находится в центральной части города, в 50 м от набережной. 1,5 года назад я узнала, что Талка и еще около 7 ресторанов- это местные " патриархи" города, принадлежащие местному владельцу, и решила, что в следующий приезд - Талка это верх желаний!) сбылось) ! Надо сказать, что по поводу визуализации были еще сюрпризы: дом в районе Тонкого мыса, который я 1,5 года представляла, вырисовывая в уме, как место для проживания - продается! То, что он оказался не нужен в следствие поменявшихся планов это одно, но вытащила же я его из своих " картинок" на земной план )
Так вот о Талке. Я нашла в одном из самых дорогих санаториев один из самых дешевых двухместных номеров по побережью - 1600 в сутки с завтраком( цена в зимнее время). Номер обычный, без прикрас, за такие деньги в России вообще бы номер найти, одно убожество и если вы еще где-то найдете номер с видом на море за такие деньги - киньте мне номерок, буду благодарна.
Здесь было все, что нужно для жизни, только утюг стоял в коридоре. Убираются в номерах через день, меняют белье на четвертый.
Отдельное слово про столовую) это приятная добротная совдепия, только раздачу заменили шведским столом и стало еще лучше) перед приездом начиталась о Талке много негативных отзывов, о том, что невкусно, нет жирного и вообще, в Турции- то вкуснее! Люди, ау, вы вообще туда ехали нет! Талка- не отель,это санаторий - еда вся для здоровья, правильная и вкусная!! Для России достаточно большой ассортимент овощей, местной рыбы, вкусностей к чаю. У меня на 4 й день наладилось пищеварение, с чем были постоянные проблемы в Иркутске. Так что Талке за питание отдельная благодарность! А уж когда после завтрака еще босыми ногами вдоль моря походишь, с водой да песком в гляделки наиграешься - жизнь прекрасна! Потому что ноябрь, а на улице +17. Отдельныйм пунктом в Талке медкорпус. Как это быть в санатории и не сходить на процедуры! К тому же нервы после иркутской беготни были совсем тряпичные, поэтому мы завели книжки и отправились на электро сны, массажи и прочее) Так 46летний Слава и 31 летняя Настасья начали впервые посещать процедуры курортного санатория ( Ласточкино гнездо в Ялте- это период детства). И надо вам сказать- это такое приятное и полезное дело, господа! Почему в России менталитет заточён на плавном хроническом разрушение своего тела в попытках все и вся успеть , а потом мы собираем себя по запчастям?!! Ох, неправильно это. Сдается мне, что теперь я знаю, что делать)). Славу втягивала в процесс постепенно, мужчины они ж такие на стороженные делаются при слове "процедуры") Поэтому за ласковыми утренними поцелуями бери муженька за руку и в руки заботливой тете сдала ,пообещав, что там будут одни чудеса :)) И так на повышение качества жизни!!
Настя77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:13   #2
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
Настя77 у вас был еврономер? Потому как стандартные еще дешевле (840 за духместный с завтраком), а в бассейн вы ходили? Сколько стоит посещение бассейна?
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:26   #3
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от SkepTer Посмотреть сообщение
Настя77 у вас был еврономер? Потому как стандартные еще дешевле (840 за духместный с завтраком), а в бассейн вы ходили? Сколько стоит посещение бассейна?
Что на рекламу сильно похоже. Ни одного сообщения до этого у автора. И были в изобилии телефоны во втором,видимо, удаленном сообщении.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:47   #4
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Красная Талка очень дорогая..1600 в зимнее время)))Вы бы знали какие цены там летом...Я жил в другом месте,но есть ходил в Талку,шведский стол..Честно говоря,едок из меня еще тот,поэтому питался обычно..Много все равно не влезло бы..Пекут блины,наливают пиво..Много фруктов..Еда,ну не слишком разннобразна..Хотя,выбрать на свой вкус можно,пляж близко,удобный...Но камни..Ноги сломаешь,вылезаешь на четвереньках..
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:58   #5
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Камни???? Да я запомнила булыжники, правда это было в 2001 году. Отдыхала я в другом месте, но пляжем пользовалась. У меня очень хорошие воспоминания о Красной талке, тогда я посчитала это лучшим санаторием.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:20   #6
АлИрДи
Участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
А , я только собираюсь поехать в Красную Талку. В инете конечно много разных отзывов, но больше конечно позитивных.
И про камни нигде не написано, везде пишут пляж песчаный.
АлИрДи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:17   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от АлИрДи Посмотреть сообщение
А , я только собираюсь поехать в Красную Талку. В инете конечно много разных отзывов, но больше конечно позитивных.
И про камни нигде не написано, везде пишут пляж песчаный.
Песчаный это городской..А у Талки ноголомательный пляж...))Талка хороший санаторий,но и цена соотвествующая
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:27   #8
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
Так вот, что-то запуталась, хороший санаторий или так себе, дорогой или не очень?
По стоимости на апрель получается чуть ли не самый дешевый.
Пляж, понятно, в апреле не интересует, но зато очень интересует бассейн (крытый).
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:38   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от SkepTer Посмотреть сообщение
Так вот, что-то запуталась, хороший санаторий или так себе, дорогой или не очень?
По стоимости на апрель получается чуть ли не самый дешевый.
Пляж, понятно, в апреле не интересует, но зато очень интересует бассейн (крытый).
Санаторий хороший..Интерьер убойный..Много беременных..Дорогой...Загорать на Талкинском месте тоже хорошо...Рядом билеты продают.Магазины и набережная тут же...
Когда я там был,бассейна не было...
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:53   #10
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
Чумадан Спасибо!
А интерьер убойный, это значит рухлядь без ремонта?
Почему тогда санаторий хороший?
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot