Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 12:15   #1
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
Smile Через Дивноморское наводнение в Адлер-июль 2012

Всем доброе время суток! Меня зовут Ольга, можно просто Оля,я из Екатеринбурга.

Долго думала, в какой же раздел пристроить свой рассказ, но решила все-таки в Адлер, так как основные положительные эмоции были там

Сразу оговорюсь-писатель из меня никудышный, по жизни я технарь, поэтому уж как получится…
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:17   #2
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
Обычно отчеты начинаются так: «долгими зимними вечерами я читала отзывы на этом форуме и пропала…» - собственно я не исключение. Всё так и было! Зачитывалась отзывами других, анализировала советы «бывалых», примеряла на себя, записывала в тетрадочку…

Теперь и я взялась написать,текста будет много, наберитесь терпения…

Наше путешествие сложилось так: Екатеринбург-Дивноморское-Адлер-Екатеринбург,
ну а подробнее так: Екатеринбург-Новороссийск (поезд) 2,5суток;
Новороссийск-Дивноморское (автобус) около часа,
пребывание в «Радуге» 13 дней, переезд в Адлер через Туапсе, в Адлере 8 дней, ну и домой на поезде
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:21   #3
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
Вступление
К огромному сожалению, отпуск у моего мужа только в октябре, а у меня отпуск июль-август. Пришлось планировать отдых без папы, но с двумя сыновьями-14 и 3,5 лет. Я работаю в УПИ (ныне УрФУ) преподавателем, и в кои то веки решила взять путевку в студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга» в Дивноморское. Как мне объяснили, отдыхают там студенты и преподаватели нескольких ВУЗов нашей страны. Прельстило то, что профком оплачивал около половины стоимости. Также обещали 3-х разовое питание, неплохие условия проживания, спортивные мероприятия (я ж с мальчишками). Подогрели мой интерес отзывы коллег, которые уже там отдыхали. В общем, решено-Дивноморское! Какую смогла, информацию по поселку собрала-выписала в блокнот, распечатала карту. Но все равно мне не давало покоя, что Адлер-Сочи останутся без меня в этом году, а я без них…в итоге мучительных терзаний было принято решение после отдыха в лагере добавить недельку в Адлере! (сейчас, по истечение времени, я понимаю, что это было классное решение!)
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:34   #4
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
первый раз попробую вставить фото здесь:)
мой родной УПИ (по-старинке)
Ссылка скрыта
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:38   #5
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
Покупка билетов-напишу пару предложений, может быть кому такой опыт пригодится. Обращались в турагентство, заранее написала на бумажке все свои пожелания-даты, места, паспортные данные. Отдала небольшой залог. В итоге получила на руки все билеты какие и хотела, отдав при этом комиссионные-150 руб с каждого билета. Решила отдать небольшую денежку и не дергаться- у меня был печальный опыт покупки билетов и через кассы, и с помощью инета. Так что в определенные дни мне звонила кассир, я спокойно приходила с денежкой за билетами:)
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:40   #6
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Классно как !!!!!! Очень интересен ваш взгляд на Дивноморск, я его в своём отчете,по большей части ругала.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:40   #7
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Здорово!Очередной рассказик!Жду продолжения!!
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:53   #8
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
Сборы в дорогу:)
Я наверное ненормальная мамаша, но еще зимой написала список необходимых вещей и стала методично готовиться к отпуску. Одно дело, когда я самостоятельно куда-то еду, но тут со мной двое детей, одному из которых на момент отдыха будет всего 3.5 года. Я перечитала все темы,касательные детей,акклиматизации, аптечки, одежды, столовых и еды. Аптечкой стала коробка от обуви-там был на первый взгляд минимум, но муж,глядя на эту гору лекарств, сказал, что мы явно едем болеть...я бы не стала заморачиваться, но мы собирались ехать на поезде 2.5 суток, и в дороге могло всякое случиться-что впрочем и случилось:(
Плюс был куплен надувной горшок-вот это вещь, скажу я вам!мы не зависели от расписания санитарных зон.И после дороги просто сдули этот прибамбас и всё:)
Также благодаря форуму я купила несколько метров плотной широкой ленты-привязывала матрас с ребенком, чтобы не съезжали:) бортик из одеяла не помогал-мой младший умудрялся перекинуть руку во сне, потом ногу, ну а потом... я его ловила..поэтому ленты пригодились:) я с запасом взяла, так еще и соседям отрезала:)
Про влажные салфетки, антисептические гели и т.д. писать не буду,лишь заострю внимание на том, что дополнительно брала с собой бутылочку с хлоргексидином. Зная какой активный у меня малыш,я могла предположить,что он оботрет и оближет всё вокруг,поэтому как мы только сели в вагон( а он у нас был еще и плацкартный), я протерла все поверхности тем самым хлоргексидином (стоит копейки, а антисептик замечательный).
Ну и ясно-понятно, пришлось брать с собой кучу всяких раскрасок, карандашей, книжек-игрушек-но тут был жесткий контроль по весу, так как всё это было в рюкзачке у младшего путешественника.

Последний раз редактировалось мамаОля; 23.02.2013 в 08:51.
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:56   #9
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
эх,знали бы мои студенты, чем занимается преподаватель, пока они контрольную пишут...да-да, в предпраздничный день я вот терзаю детей... но это было запланированное мероприятие, так что..продолжаю прятаться от них за ноутбуком:) путь пошелестят конспектами чуток:)
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:01   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Оленька, судя по началу, твой технический уровень совершенно не мешает возможности и желанию поделиться твоими впечатлениями об отпуске. И подозреваю, что отчёт твой будет интересным, как в изложении, так и в прочтении

А уж своими резюме с тобой мы обязательно все поделимся

p.s. Дивноморск... 2 года подряд "Радуга"... Мне нравилось там отдыхать Приятно будет вспомнить и окунуться в атмосферу тех мест
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot