Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: СЛУЖИТЬ или НЕ СЛУЖИТЬ.(речь не идет о мед.отводах)
СЛУЖИТЬ. 49 70.00%
НЕ СЛУЖИТЬ,"ОТМАЖУ". 12 17.14%
ПУСТЬ СЛУЖАТ ДРУГИЕ,НО НЕ МОЙ СЫН. 4 5.71%
МНЕ ПЛЕВАТЬ ,КТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ. 5 7.14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 20:24   #1
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
СЛУЖИТЬ или НЕ СЛУЖИТЬ

Здравствуйте всем!Хотелось бы поговорить на животрепещущую для меня тему службы в армии,услышать ваше мнение.Итак:"Служить или не служить?"-вот в чем вопрос.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:28   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Этот вопрос должен решать тот человек кого он конкретно касается.
На мой скромный взгляд лучше отслужить.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:31   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Хотелось бы поговорить на животрепещущую для меня тему службы в армии,услышать ваше мнение.Итак:"Служить или не служить?"-вот в чем вопрос.
Вы о себе ? Шучу, конечно.

А о чем тут говорить ? Вы от того, что прочтете мою точку зрения ( старшему сыну 16 лет) решите как вам поступить ?
На мой взгляд, это вопрос самого мужчины. К 18 годам он уже должен понимать к чему идет и от чего стоило бы уберечься. Ваше дело либо принять его выбор, поддержать, любой выбор причем, как "служить" так и "косить" (без разницы, каким вариантом), либо воздействовать на его выбор.
Воздействовать - на мой личный взгляд, в 18 лет уже просто поздно, основы мужского характера закладываются гораздо раньше, все что должны были - вы ему уже дали в процессе роста и повседневного общения.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:47   #4
Паша_Орен
Участник
 
Аватар для Паша_Орен
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Репутация: 7429
Служить! Нормально подготовиться физически, морально (в военкоматах тоже нормальные люди есть - толкового парня абы куда не отправят) и вперёд! Я 18 лет как из армии пришёл - конечно было тяжело, иногда даже страшно. Но я до армии, и после армии - два совершенно разных человека! Армия учит ответственности, собранности, самостоятельности. Конечно это мужской коллектив со своими правилами и законами. Если не "маминькин сынок" то и служба быстро пролетит!
Паша_Орен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:56   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,406
Репутация: 4968052
У меня племянник грезил военной карьерой отслужил в элитке в ВДВ -плюнул после года службы на военную романтику и большую зарплату , работает сварщиком сейчас .Сам не служил .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:08   #6
Mishgun
Участник
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва и область
Сообщений: 460
Репутация: 46932
Я лично отслужил и не жалею. Советовать никому не буду, т.к. это в данном случае плохо. То что человек меняется это факт. Все разговоры что закладывается характер это бред, на моих глазах приходили одни, а уходили совсем другие люди, были детьми и становились взрослыми.
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:40   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
.... То что человек меняется это факт. ...
наверное, смотря где служить и кем . Мой брат в стройбате служил, изменений ноль.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:48   #8
Сеньор Помидор
Участник
 
Аватар для Сеньор Помидор
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 142449
Цитата:
Сообщение от Паша_Орен Посмотреть сообщение
Служить! Нормально подготовиться физически, морально (в военкоматах тоже нормальные люди есть - толкового парня абы куда не отправят) и вперёд! Я 18 лет как из армии пришёл - конечно было тяжело, иногда даже страшно. Но я до армии, и после армии - два совершенно разных человека! Армия учит ответственности, собранности, самостоятельности. Конечно это мужской коллектив со своими правилами и законами. Если не "маминькин сынок" то и служба быстро пролетит!
Мужчина должен уметь многое но войном быть обязан ( при отсутствии противопоказаний))
Мое личное мнение и согласен с Павлом. Помогло в сотне случаев,вспоминаю время службы с благодарностью,конечно же было все и негатива в том числе но как бы я смог понять так много о негативе если бы с ним не столкнулся?
В общем Школа жизни.
Сеньор Помидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:50   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,115
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Я лично отслужил и не жалею. Советовать никому не буду, т.к. это в данном случае плохо. То что человек меняется это факт. Все разговоры что закладывается характер это бред, на моих глазах приходили одни, а уходили совсем другие люди, были детьми и становились взрослыми.
Армия никого не меняет..Просто,оторвавшись от мамки,человек раскрывается...Становится таким,какой есть...Необязательно служить в Армии,что бы узнать какой ты..Достаточно стать самостоятельным от родителей..А патриотами становятся от позывов души..
А для того ,что бы дать отпор врагу,можно самостоятельно осваивать единоборства и посещать тир...Осваивать стратегию можно тоже самостоятельно..Суворова никто не учил..
В общем,защищать родину-это заложено внутри..А кому то нет
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:56   #10
Сеньор Помидор
Участник
 
Аватар для Сеньор Помидор
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 142449
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Армия никого не меняет..Просто,оторвавшись от мамки,человек раскрывается...Становится таким,какой есть...Необязательно служить в Армии,что бы узнать какой ты..Достаточно стать самостоятельным от родителей..А патриотами становятся от позывов души..
А для того ,что бы дать отпор врагу,можно самостоятельно осваивать единоборства и посещать тир...Осваивать стратегию можно тоже самостоятельно..Суворова никто не учил..
В общем,защищать родину-это заложено внутри..А кому то нет
Чумадан Вы служили?.....................
Сеньор Помидор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot