Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 20:39   #1
kitkat
Участник
 
Аватар для kitkat
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Адлер
Сообщений: 176
Репутация: 17205
Хочу переехать на ПМЖ-2013 в Сочи

Всем привет!Хочу переехать "с нуля" ,очень боюсь,но очень хочу.Давайте бояться вместе.))Еду весна-лето из Брянска.Буду рада смелым единомышленникам и хорошим людям.Мне 34,дочке 8 лет.Наташа

(от Администрации форума)
Новая тема о переезде на ПМЖ в Сочи 2014 здесь:> Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Admin; 14.01.2014 в 19:29. Причина: Добавлена ссылка на новую тему.
kitkat вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:15   #2
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
И я тоже очень хочу и тоже очень боюсь, голова кругом- не знаешь с чего начать, лет бы 10 назад задумали, было бы проще, все-таки помоложе были. Муж с треском, но все же склоняется к этой мысли, но при этом не хочет терять жилье в Москве, без его же продажи или обмена на меньшую площадь, не потянем, в общем вопросов больше, чем ответов, сейчас внимательно изучаю все темы,касаемые переезда, пока каша в голове. На данном этапе мучают два вопроса- начинать это мероприятие до Олимпиады или после, и если все-таки начинать- то с чего???
Gressi вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:24   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Москвичи могут продать свою квартиру и на вырученные деньги купить более лучшие жильё в Сочи + открыть свой бизнес и не думать о проблемах которые подстерегают здесь людей арендующих жильё надеющихся прожить на зарплату, в основном такие ПМЖешники работают на аренду жилья + немного денег на еду и одежду остаётся. Если талантов вести свой бизнес не много, можно купить одну квартирку для себя две маленькие под сдачу. Минимум по 40 т.р. будет выходить аренда с них + на работу можно устроиться без особых знаний и талантов в районе 15-30 т.р. Итого на семью бывших москвичей будет выходить не менее 80 т.р. на эти деньги вполне достойно можно жить на курорте.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:32   #4
kitkat
Участник
 
Аватар для kitkat
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Адлер
Сообщений: 176
Репутация: 17205
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
И я тоже очень хочу и тоже очень боюсь, голова кругом- не знаешь с чего начать, лет бы 10 назад задумали, было бы проще, все-таки помоложе были. Муж с треском, но все же склоняется к этой мысли, но при этом не хочет терять жилье в Москве, без его же продажи или обмена на меньшую площадь, не потянем, в общем вопросов больше, чем ответов, сейчас внимательно изучаю все темы,касаемые переезда, пока каша в голове. На данном этапе мучают два вопроса- начинать это мероприятие до Олимпиады или после, и если все-таки начинать- то с чего???
ох ребята,мне бы ваши проблемы с жильем))) ни здесь у меня ничего нет,ни тут))и там снимать и там.но море...тут я бессильна над собой...да и не девочка тоже давно и ребенок маленький еще...
знаю только ,что дальше все тяжелее будет менять свою жизнь
kitkat вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:57   #5
cool-evil
Участник
 
Аватар для cool-evil
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 622
Репутация: 42007
Интересно я одна такая,кто не хочет переехать,хотя и есть в Сочи жилье?
cool-evil вне форума  
Старый 14.02.2013, 01:38   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от cool-evil Посмотреть сообщение
Интересно я одна такая,кто не хочет переехать,хотя и есть в Сочи жилье?
Почему одна?-тут есть кто Мечтает уехать из Сочи
Алексей 78 вне форума  
Старый 14.02.2013, 03:04   #7
приветик
Участник
 
Аватар для приветик
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: анапа
Сообщений: 320
Репутация: 92837
Мы тоже с нуля... Если бы не было ничего-может оно и проще...А так какое-никакое жильё здесь есть но его надо продать! И страшно в Сочи не купить - сейчас все сайты продаж жилья штудируем, все варианты прокручиваем. Но что хочу заметить - в Сочи специально газеты покупала- там гораздо больше объявлений. Впрочем как и у нас - в интернете единицы, как то всё больше в газетах или по знакомым.
Страшно...но когда-то решаться надо (давно уже мысль крутим). По работе не боимся - рабочие специальности всегда есть. Руки у нас тоже как надо заточены - мы свой домик с мужем купили в 20 с небольшим, с 2мя погодками на руках, никто нам никогда не помогал ни материально, ни физически. Всё вдвоём делали - я как заправдишный строитель - могу и материал расчитать, и из него же и слепить. Крышу на дом сама спроектировала, а сын с друзьями (19 лет) поставили за две недели (70кв дом и 50 пристройки в разных уровнях под одну крышу)
Трудностей не боимся - денег не много... Главное для проживания взять по душе - потом всё пристроится.
Так что - давайте бояться вместе - дай бог, чтоб не долго! И не уходить с форума! Столько знаний дал!!! И НАДЕЖДУ!!!
приветик вне форума  
Старый 14.02.2013, 06:03   #8
Valua
Участник
 
Аватар для Valua
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 29
Репутация: 223
Привет форумчане! я из ваших рядов, планирую переезд в этом году, 2 года планировали, все боялись, казалось как то нереально, все друзья у виска крутят! У нас в Норильске 3-х комн. квартира, быт налажен, хорошая работа у меня и у мужа, сын (8 лет) ходит в школу которая под боком, вся родня здесь... но этот климат, холод, постоянная темень, так все достало. В 2012 году в очередной раз съездила в Сочи в отпуск (почти каждый год ездим сюда), уезжала со слезами, всю дорогу проревела, как хочу здесь жить!!! Муж против переезда, рыбалка, друзья и все такое, но я начала прям истерить и он сдался спустя полгода, и вот в мае опять еду с сыном в Сочи, пока в отпуск, буду искать съемное жилье, потом обратно в Норильск, продавать квартиру, у мужа отпуск в ноябре, пойдет в отпуск с последующим увольнением и рвем в Сочи на ПМЖ!!! По моему все осуществимо, за работу в Сочи не переживаю, я думаю ее здесь полно, не работает только ленивый! Конечно очень очень боюсь, такие перемены, но когда если не сейчас, жизнь то одна и она проходит! Вот как то такая схема переезда, давайте делиться мыслями, планами, советами а там глядишь и какие то вопросы прояснятся))))
Valua вне форума  
Старый 14.02.2013, 09:20   #9
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Зачем обязательно продавать, особенно москвичам? У себя дома можно сдать свою квартиру, а в Сочи снимать, хотя бы на первое время, год например, так не будет страха, что что-то может пойти не так и всегда можно будет вернуться назад. Конечно москвичам проще, стоимость аренды тут и там сопоставима будет
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума  
Старый 14.02.2013, 09:34   #10
Риелтор Калачинск
Участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 316
Репутация: 8463
Цитата:
Сообщение от Natule4ka Посмотреть сообщение
Зачем обязательно продавать, особенно москвичам? У себя дома можно сдать свою квартиру, а в Сочи снимать, хотя бы на первое время, год например, так не будет страха, что что-то может пойти не так и всегда можно будет вернуться назад. Конечно москвичам проще, стоимость аренды тут и там сопоставима будет
Для москвичей очень дельный совет. Я бы именно так и поступил!
Риелтор Калачинск вне форума  
Закрытая тема

Метки
переезд в сочи, пмж в сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot