Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2013, 00:08   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Декабрьское путешествие турЫстки в Нижний Новгород (17-20 декабря 2012г.)

Предисловие, или почему Нижний?

Отработав пару недель после приезда из Сочи, я пошла к шефу с просьбой перенести оставшиеся дни отпуска за 12-ый год на следующий, но моя просьба потерпела полное фиаско Отпуск нужно отгулять в текущем году, и точка.

Стала думать, куда и когда податься. Ибо отпуск, проведенный дома, отпуском не считается

Вопрос "когда" решился довольно быстро. Чтобы немного отдохнуть, подготовиться к новогодним праздникам и в то же время не устать от этих самых праздников, решила взять отпуск в середине декабря.

Вопрос "куда" решался довольно долго. Не один вечер провела я за компом в поисках информации о городах нашей необъятной родины Казань? Говорят, зимой там не очень. Вологда? Давно посматриваю в сторону это городка. Но хочется совместить эту поездку с посещением Великого Устюга. А в декабре это сделать сложно. Все едут к Деду Морозу. Нижний Новгород? Хм...а почему нет? В Великом я была. К тому же до Нижнего ходят "Сапсаны". Не нужно ночью трястись в поезде.

Почитав информацию о Нижнем, поговорив с Олькой, которая была там недавно, решила ехать туда. Олька тоже сначала хотела поехать со мной, но вспомнив, о предстоящих праздниках, пришла к выводу, что нерационально брать отпуск за свой счет

Билеты на "Сапсан" купила на сайте "РЖД" (1220 руб. в одну сторону). Гостиницу забронировала через Booking.com. Честно говоря, цены на гостиницы удивили - они сапостовимы с московскими . Одноместный номер в гостинице "Шато" Ссылка скрыта обошелся мне в 2500 руб/сутки.

В конце "подготовительных" работ написала Вете, договорились пересечься


День 1. Встреча.

17 декабря в 06-45 "Сапсан" со мной на борту отправился в сторону Нижнего Новгорода. "Сапсан" - птица быстрая, долетает до Нижнего за 4 часа. В 10-40 я на перроне железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода уже встретилась с Ветой. На такси мы добрались до гостиницы, забросили вещи в номер и отправились гулять по городу.

Оказалось, что гостиница находится всего в 20 минутах ходьбы от центра города. Изучая ее расположение по карте в Интернете, думала, что она расположена немного дальше. Рядом с гостиницей есть магазин "Billa", аптека и трамвайная остановка. В стоимость номера включен достаточно сытный и вкусный завтрак.

Первым делом мы с Ветой отправились на улицу Большая Покровская. Это нижегородский Арбат. Пройти мимо нее, гуляя по центру города, просто невозможно

Т.к. время близилось к обеду, мы решили зайти в кафе и перекусить. В кафе снова удивили цены Глинтвейн - 290 руб.

Подкрепившись, мы отправились гулять в Кремль. Солнышком и морозом встретил меня Нижний.








В первый день моего пребывания в Нижнем Новгороде, фото я сделала совсем немного. Мы все больше просто бродили по центру города и болтали, болтали, болтали

Светочка, огромное спасибо тебе за компанию!

Только возвращаясь в гостиницу по уже знакомой Покровке, сделала несколько кадров это замечательной улицы.






















Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 10.02.2013 в 12:51.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:13   #2
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Впечатляющее начало! Ждать продолжения или спать ложиться?
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:18   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Впечатляющее начало! Ждать продолжения или спать ложиться?
Мерси
Можно идти спать
Продолжение завтра (точнее уже сегодня, но позже)
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:32   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Эх покровка, покровка ,сколько я по ней гулял .Весной Марина ,там лучше .зы по ступенькам бегала ?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:43   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Эх покровка, покровка ,сколько я по ней гулял .Весной Марина ,там лучше .зы по ступенькам бегала ?
Какие наши годы? Сгоняем и весной.
Тем более, что по ступенькам не удалось побегать.
На реконструкции они были.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:47   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
а по фуникулеру каталась на стрелке была ?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:54   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
а по фуникулеру каталась на стрелке была ?
Неа. Я была там, когда морозы за 20 градусов перевалили. Передвигалась мелкими перебежками: гостиница-улица, музей-улица, кафе-улица,музей Посмотрела вроде не мало Но змерзла как на морском дне
Расскажу постепенно обо всем.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:12   #8
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Ты сбегаешь от нас. Алиса?
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:15   #9
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
Красиво, чувствуется, что морозно!!!
Была в Нижнем в далеком детстве ( когда еще он Горьким назывался), из детских воспоминаний всплывают Кремль, памятник Чкалову, бесконечная лестница к Волге, огромный универмаг в котором я потерялась у стеклянных витрин (родители были перепуганы до "смерти"), в городе почему то было огромное количество цыган...
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 04:08   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
класс, тоже хочу в этот город, на море в том году была с нижегородцами,уж очень люди они душевные так понравились, что хочу этот город посетить
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot