Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 13:17   #1
ℳᎯKℂ
Участник
 
Аватар для ℳᎯKℂ
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 596
Репутация: 58339
Сколько стоит час Вашего личного времени и какие способы применяете для его экономии?

Читал сейчас тему про билеты и задумался.
Чтобы приобрести билет в кассе, нужно встать пораньше, чтобы не попасть в пробку, доехать до кассы, занять, отстоять очередь и возможно стать счастливым обладателем билета. Если не удалось, повторить на следующий день, но с еще большим запасом времени.
Но это же время можно провести как-нибудь по-другому. Поваляться в постели, посмотреть телевизор, сбегать на стадион и т.д. и т.п.

Собственно это всего лишь пример, такие ситуации могут быть связаны с чем угодно.

Сколько может стоить час личного времени? И как его сэкономить?
ℳᎯKℂ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:49   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от ℳᎯKℂ Посмотреть сообщение
...Сколько может стоить час личного времени? И как его сэкономить?
Я не знаю, как на этот вопрос ответить, не задумывалась как-то . Просто у меня личного времени очень много - ребёнок вырос, не требует столько внимания, как раньше. Книжки читаю, кино смотрю. Если можно купить что-то через интернет - с удовольствием сделаю это, если нет - смотаюсь куда надо без особого напряга. Если надо урвать что-то ото сна - тоже без проблем, у меня на это есть присказка "на пенсии высплюсь" . Ну вот как-то так.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:51   #3
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Да , я тоже не смогу ответить на этот вопрос! Свободного времени много. Но при этом если с работы на полчаса раньше уйдешь приятно, вроде лишних полчаса мои..
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:56   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Про личное время. Особенно про утро. У меня есть два варианта или с комфортом доехать до работы, но выйти из дома надо в шесть утра, либо выйти из дома в восемь часов и ехать на метро. Я вот второй вариант выбираю. А если ехать вечером из ресторана к примеру, то точно на машине.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:13   #5
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
я люблю экономить время, и потратить его на себя или семью. например в супермаркет не хожу а заказываю продукты из него по интернету или телефону, ожидая доставку как правило гуляю с ребенком на улице или занимаюсь домашними делами. а муж вобще в восторге, что его никто не напрягает поездками в магазин))))
кстати цена вопроса примерно 40 руб, экономлю часа 2-3 времени...
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:18   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Мне тоже времени как-то хватает на всё и экономить не приходится. Наверно, могу регламентировать его. И очередь могу выстоять длинную, при это не переживая "да что ж так медленно-то!" А уж вставать рано утром - тут вообще проблем нет, я даже в выходные не валяюсь - просто не люблю проснувшись, находиться в постели

Ну, что ещё можно придумать? Что-то у меня больше ничего на ум не приходит

Скорее всего, немного некомфортно бывает тем, у кого жизнь "бъёт ключом" - и туда/и суда/и то/и сё надо успеть
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:25   #7
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от ℳᎯKℂ Посмотреть сообщение
Читал сейчас тему про билеты и задумался.
Чтобы приобрести билет в кассе, нужно встать пораньше, чтобы не попасть в пробку, доехать до кассы, занять, отстоять очередь и возможно стать счастливым обладателем билета. Если не удалось, повторить на следующий день, но с еще большим запасом времени.
Но это же время можно провести как-нибудь по-другому. Поваляться в постели, посмотреть телевизор, сбегать на стадион и т.д. и т.п.

Собственно это всего лишь пример, такие ситуации могут быть связаны с чем угодно.

Сколько может стоить час личного времени? И как его сэкономить?
У меня тоже к сожалению (а где-то, может быть, и к счастью) мало свободного времени и я стараюсь, по возможности, совмещать разную деятельность. Если еду за билетом в кассу, то беру с собой что-то читать или обдумываю стоя в очереди то, о чем надо подумать. Тогда не так жаль, если вдруг чего-то не хватит: все-таки что-то сделалось, сложилось, сдвинулось.
Если жду чего-то или кого-то когда устала, то стараюсь в процессе ожидания абстрагироваться от окружающего и отдохнуть.
А на вопрос о том, можно ли было сделать как-то по другому я уже не отвечаю. Раньше этот вопрос время от времени вставал, но потом постепенно я научилась слушать свой внутренний голос и задавать вопросы мирозданию до того, как что-то делать. И они меня не подводят, когда надо делать дело и рационально распределить время.

А вот на вопрос: "Где взять побольше свободного времени?" я пока не ответила.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:45   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
... И очередь могу выстоять длинную, при это не переживая "да что ж так медленно-то!" ...
Танюш, а я в очереди (если вдруг где оказалась в таковой) книжку читаю, так и время пробегает незаметнее и с пользой.

Меня с книжкой и дорога на работу/с работы не напрягает, сидишь/стоишь и читаешь себе. Правда, по закону подлости, выходить из вагона надо всегда на самом интересном месте . А чтобы всегда было, что читать, закачиваю в электронную книгу себе заранее.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....

Последний раз редактировалось Luska; 08.02.2013 в 15:53.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:58   #9
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Цитата:
Сообщение от Мила Сантеладзе Посмотреть сообщение
Да , я тоже не смогу ответить на этот вопрос! Свободного времени много. Но при этом если с работы на полчаса раньше уйдешь приятно, вроде лишних полчаса мои..
+ не ставится, мне очень понравилось высказывание.
Хорошо что есть работа, и с неё можно уйти пораньше, такой кайф. У меня был период я 3 года не работала вот это был ужас.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:41   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
А что такое личное время ? Вот когда у тебя свое дело, и ты делаешь его с интересом, постоянно прикидывая, как лучше, выгоднее, удобнее, что еще придумать, чтобы удивить себя, мир, общество ? Просыпаешься - крутишь в голове что-то по работе, ходишь, делаешь что-то по дому и думаешь о работе, на отдыхе бывало, влазишь на какую-нибудь историческую или географическую достопримечательность , а думаешь ... о работе ...

Было время, когда было очень много работы, приходилось ездить - приучила себя работать в машине, не отвлекаясь на водителя и обстановку вокруг, писать тексты и устраивать конференции по телефону, подбивать и просматривать отчеты по бухгалтерии, рекламе, маркетингу...
Ежедневников всегда было 3-4, в один разносились вопросы по работе, во второй - по дому и семье - покупки, бани, бассейны, тренировки и воскресные вылазки на природу, театр, музеи, а в третий - личные планы, неизменно - мастер с окраской раз в месяц, на мероприятия укладки - бывало, что и по 3-4 раза в неделю, массаж, косметичка, маникюр, педикюр, психоаналитик, выставки, семинары и множество всяких обучающих курсов и программ.
Удивительно, но времени на все хватало. Правда в моей жизни отсутствовало само понятие - личного времени, с подружкой в кафе посидеть, побалакать, или просто так, без согласования предварительного позвать кого-то на чашку чаю, по соседски там, или просто в приступе душевного порыва. У сына были педагоги, по языку, рисованию и няня, занимавшаяся с ним с утра до глубокого вечера, иногда приходя домой, сына я целовала уже спящим в кровати. Мужа сподвигла на универ, второе высшее, когда тебе 40, дается ох как туго поначалу, я и с ним умудрялась вечерами и ночами учиться, юриспруденция такая нудная штука, когда ее учат через " не могу", но мы выдюжили, дошли до диплома таки.
И как-то к своим 33 годам я стала остро чувствовать, что живу не свою жизнь - чужую. В ней насыщенно, ярко, разнообразно по впечатлениям, прибыльно и бывало экстравагантно, но ... жизнь то при этом - не моя, хотя и муж - самый лучший на свете человек, и дом полная чаща, и работа - любимая, и вроде бы все отлично, а не моя жизнь то ...

В моей, мне казалось, должно быть другое наполнение, качественно - другое, спокойное, мудрое, размеренное, созерцательное скорее, чем активно двигающее собственную жизнь куда-либо. И я остановилась. Подождала, когда ритм внешнего мира вынудил меня выживать, бороться, пользуясь при этом не хваткой бизнес-леди, а внутренней мудрой женской силой. И только сейчас, когда любой час моей жизни, по моему желанию и состоянию, может быть и личным временем, и рабочим, и семейным - мне стало спокойно внутри. Хотя бывает до сих пор, впадаю в крайности в приступах азарта, но больше не стремлюсь быть ни бизнес-леди, ни леди-совершенство, ни куда либо еще из внутреннего состояния радости себе собой и миру вокруг.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
время, час, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot