Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 21:35   #1
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Через тернии к морю или наш отдых в Якорной щели в августе-сентябре 2012 года

Если хочешь, ладонью тронь.
Море- это живой огонь.
Море- это купель без дна,
Сон из яви и явь из сна.

Море- это дыханье сфер,
Если любишь - любовь без мер,
Если хочешь дойти до звезд-
Меж землею и небом мост.

Море- это уснувший гром,
Сплав из вечности с серебром,
Мир, где время бежит легко
Прямо в сердце живой рекой.

От черты до черты вода...
Век бы слушать, придя сюда,
Как поет глубиной у ног
Грудь, в которой смеется бог (с.)


Весь год мы находились под впечатлением от прошлой поездки и очень и очень мечтали вновь отправиться на берег моря. Мы – это маленькая девочка Кристина, мой муж Артём и собственно я )) С удовольствием читали отчеты, собирали информацию – где, какие экскурсии можно посетить, на что обратить внимание и, конечно, выбирали место. В принципе, остановиться мы решили там же, где отдыхали в прошедшем году – в Кудепсте, нас там все устраивало более чем, но изучали все же, поэтому к середине весны у нас скопилось материала на две хорошие курсовые работы. А может и дипломные. Первая пачка – все, что касается экскурсий, расписания движения электричек и т.п. потихонечку росла, т.к. информация прибавлялась. А вот вторая то увеличивалась, то уменьшалась. В ней находились распечатки гостевых домов, которые возможно подошли бы нам для проживания. Мы прозванивали дом за домом, уточняли детали, изучали фотографии… в общем, проводили время очень познавательно для себя. Потом связались с гостевым домом «Марианна» в Кудепсте и забронировали себе комнату с удобствами на август и комнату маме на сентябрь там же. В общем всё. Успокоились.
И тут начались заморочки. У мужа на работе возникли проблемы, связанные с расформированием организации, и отпуск как таковой стал под большим вопросом. Потом возникли проблемы у меня. Время покупки билетов стремительно приближалось, а вопросов меньше не становилось. Чтобы не подвести хозяйку гостевого дома в Кудепсте бронь пришлось снять. Пытаясь втиснуть поездку в наши планы, мы решили уже провести на море хоть дней пять, хоть сколько-нибудь… Мечтали…
Купили билеты. А места, куда мы отправимся, было нам еще неизвестно. Снова звонили, снова искали. Подобрали местечко в ЛОО, вроде все нас устроило. Договорились о том, в какой комнате будем жить. Снова обрадовались и снова успокоились. Через несколько дней перезвонили, чтобы еще раз уточнить детали и более подробно все обговорить. Но в этот раз трубку взяла женщина (до этого разговаривали с мужчиной) и сказала, что условия изменились, нам могут предложить другой домик, либо тот же, но за другие денежки, и сумма прилично (для нас) отличалась от обговоренной ранее. Мы расстроились и отказались. И вновь начались поиски.
На мини-гостиницу в Якорной щели "У Елены" глаз упал сразу. Подумали еще, как раньше-то не увидели! Нас устроило все – довольно тихое место, недалеко море, остановка, магазины. В самой мини-гостинице очень уютно – много укромных уголков, можно отдыхать и гулять с ребенком во дворе на улице. А пока рассматривали варианты обратили внимание, что это встречается не так часто, как хотелось бы. Но о самом мини-отеле позже)) Теперь у нас было главное – билеты, место и радость от того, что поездка все равно, не смотря ни на какие трудности состоится!!! И чемоданы сами стали паковаться потихоньку!!!
Вот такое длинное вступление, уж простите. Дальше слов будет меньше, фотографий будет много, просто неприлично много, потому что выбрать что-то из того, что есть не могу, все люблю и хочу поделиться)))
Если решите присоединиться и пожить наш отпуск вместе с нами – буду очень рада. Приятного чтения и просмотра фотографий)
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:50   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
С огромным удовольствием присоединюсь и почитаю о вашем отпуске. Уверена, будет интересно!
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:27   #3
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Что то Вы пропали, ждем с удовольствием Ваш отчет!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:45   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Я тоже ждала отчет. С удовольствием почитаю и фото посмотрю.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:07   #5
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
))) Я не пропала, просто описывала дорогу) Как было бы здорово все написать заранее, а потом выкладывать, но так я точно не соберусь))


ДОРОГА

Отправлялись на 102 поезде «Москва-Адлер» из Мичуринска, куда знакомый подбросил нас из Тамбова, где мы живем. Билеты стоят недёшево, но нам проезд вышел совершенно бесплатно, на работе мужа он полностью оплачивается на 2 членов семьи. Поэтому взяли 2 билета – верхнее и нижнее место, ребенок поехал без места). Нам очень повезло. Попутчица, которая была в нашем купе сразу предупредила, что придёт только ночью, а все остальное время будет в соседнем купе со своими подружками. Так что ехали как баре, одни. Договорились с проводником, заплатили за дополнительный комплект постели и спали каждый на своей «полочке».

Ссылка скрыта

Вагон очень приличный, внутри чисто, телевизор, меню.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Только биотуалет немного пугал всегда своим оглушительным ревом. Но там тоже чисто, в наличии мыло, бумага, бумажные полотенца и даже накладки на клозет.

Ехали с комфортом. На верхние полки накинули простыню, чтобы не простудиться от включающегося время от времени кондиционера.

Ссылка скрыта

Взяли с собой детское домино и раскраски с фломастерами, время и правда пролетело незаметно

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Кристина нашла себе подружку и всю дорогу они бегали друг к другу в гости и совершенно не скучали

Ссылка скрыта

За окном непогодилось, почти все время было пасмурно, накрапывал дождик. В какой-то момент выглянуло солнышко и мы увидели просто умопомрачительную радугу! Очень яркую, полную! Решили, что это очень хороший знак)

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Так и ехали, с упоением глядя в окошко. То из самого купе, то выходя в коридор)

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Всегда удивляли эти крыши, не такие, как в нашей полосе. Треугольные, с трубой посередине

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Дорога…дорога…
Ссылка скрыта

Насколько не было бы наше путешествие комфортным, но все же утомились, стали готовиться ко сну
Ссылка скрыта

Муж с дочкой уснули. Я не спала. Не могла сомкнуть глаз, наши приключения только начинались и не хотелось терять ни единой минуты. ( Нет, поспала сколько-то, но очень мало))
Ростов
Ссылка скрыта

А вот и утро, вот и Горячий ключ. С этого момента как раз приходит ощущение того, что мы почти на месте
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Зайка наша проснулась и сонная смотрит в окошко. Переживает, конечно, вдруг поезд уедет, а мама останется
Ссылка скрыта

Но мама спешит в вагон, зачем с утра пугать ребенка)
Вот она моя зайка, сонная еще и теплая, как пирожок. В обнимку с любимой куклой Алёной.
Ссылка скрыта

Природа поменялась, все другое – сопки, горы все выше и выше, интерес дочки к окошку все больше и больше
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А вот и оно – МОРЕ!!! Хоть и дождливое
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Приехали с опозданием на 20 минут и из-за этого не попали на электричку.
Ссылка скрыта

До места добирались на 155 автобусе ( 50 руб. за человека, 5 руб за чемодан)) За дочку денег не взяли. Пробок по дороге не случилось и где-то через час мы были уже на месте и знакомились с хозяйкой отеля и самим мини-отелем…
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:16   #6
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Вот уж порадовали, фото!Даже сердце замерло... пора уже на море......
Вы -очень красивая семья!
Теперь уже с огромным нетерпением жду продолжения!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:20   #7
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Какой у вас был фотоаппарат? и даже не постесняюсь спросить - объектив?

PS.
Ну очень красивое и удачное фото дочки (с отражением особенно). Браво!


Только чуть-чуть правее бы )

Последний раз редактировалось vacation-man; 07.02.2013 в 23:39.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:38   #8
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Мила Сантеладзе, спасибо вам
Продолжение завтра теперь, расскажу о нашем мини-отеле и первом вечере на море

Цитата:
Сообщение от vacation-man Посмотреть сообщение
Какой у вас был фотоаппарат? и даже не постесняюсь спросить - объектив?
)) И вам спасибо. У нас Canon EOS 450D. Объектива с собой было 3, фиксовый портретник, телевик и родной китовый. Судя по расстоянию, на китовый и было снято это фото)) В этом году приобрели уже ему замену, теперь качество будет лучше, надеюсь.
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:48   #9
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
Сообщение от Шахерезада Посмотреть сообщение
У нас Canon EOS 450D. Объектива с собой было 3, фиксовый портретник, телевик и родной китовый. Судя по расстоянию, на китовый и было снято это фото))
Красиво загибает китовый.

Последний раз редактировалось vacation-man; 08.02.2013 в 00:11.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 05:01   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Шахерезада! Рада началу вашего отчета. Вот, хлебом не корми, люблю почитать про путешествия, даже если бы весь отчет и состоял о поездке на поезде! Спасибо, прям, как с вами проехала. Жду с нетерпением рассказа о Якорной Щели. Это тоже моя мечта, там после войны моя бабуля жила. Видела у нее в архиве фотографии моря и поселка. Дочка у вас за год подросла, совсем красавица !! С отчетом, пожалуйста не тяните. Пишите, пишите все подробней! Только я не уловила дату поездки- странно. что вагон и перрон совершенно пустые. Или все спали на момент съемки?
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot