Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Сочинская флудилка

Сочинская флудилка Свободное общение участников форума без оскорблений и нарушений правил.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 15:51   #1
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
Что важнее для счастливого брака?

Что важнее для счастливого брака - любовь, материальная обеспеченность или человеческие качества мужа и жены?
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:55   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Любовь - основа всего. А любовь без человеческих качеств - это суррогат. А где Любовь - там и копеечке радуются и считают себя богатыми
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:55   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Всего понемногу...человеческие качества это как? -
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:10   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Юрий KF Посмотреть сообщение
Что важнее для счастливого брака - любовь, материальная обеспеченность или человеческие качества мужа и жены?
Муж и жена -одна сатана. Мне кажется иногда часть любви -это принимать недостатки любимого. Есть вещи, которые в обычной жизни терпеть не будешь, которые раздражают, злят. А есть те, которые ты можешь принять, иногда понять.
У меня друг есть, они разошлись с женой, потому, что ее бесили его грязные носки, он, поносив носки день, сняв их, клал под кровать, с утра брал чистые. По его сложившемуся укладу, носки из под кровати доставало мама, и переносила в грязное белье, тем же утром. А жена этого не понимала, что он это делает не из вредности, а потому, что так делал 30 лет до нее. Все, развод. Она читала, что он над ней издевается, а он не мог понять в чем претензия. Забей она на эти носки, или по-тихоньку приучи носить в корзину с бельем, жили долго б и счастливо.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:21   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
... Забей она на эти носки, или по-тихоньку приучи носить в корзину с бельем...
Или самой взять и отнести

p.s. Тема перекликается с "Добрый человек, какой он?"
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:35   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Любовь - основа всего. А любовь без человеческих качеств - это суррогат. А где Любовь - там и копеечке радуются и считают себя богатыми
Если копеечка затянулась, то радоваться не будут (увы быт )
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:44   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Если копеечка затянулась, то радоваться не будут (увы быт )
Ты о всех?
Есть семьи, где довольствуются малым И что интересно, семьи у них крепче.
А что эначит копеечка затянулась? У нас сейчас что, есть такое, что зарплаты не вовремя выплачивают и надолго задерживают? Я помню такое только в конце 90-тых Но разводов больше не было, если сравнивать с нынешней ситуацией.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:44   #8
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
По мне так для счастливого брака в первую очередь важна общность интересов, чтобы вечером встретившись, было о чем поговорить друг с другом. Еще очень важно чувствовать, что именно он(она)- твоя вторая половинка(как ни банально это звучит), что это твой человек, что ты не можешь дождаться,когда он придет с работы, просто хочется взахлеб делиться всем происшедшим за день у тебя и у него. Любовь- это,конечно, прекрасно, но со временем чувства притупляются (опять прописные истины).
Когда я выходила замуж- не было страсти, каких-то обалденных чувств- ну вышла и вышла... Теперь же по прошествии 14 лет этого брака, без всяких прикрас могу заявить- я действительно влюбилась в своего мужа, вероятно именно за человеческие качества, я даже словами не могу выразить, что вбирает в себя это понятие- знаю только одно- он самый,самый,самый...
Так что лично мое мнение- любовь- прекрасно, но опять же она может придти и позже(как в моем случае), материальная обеспеченность- тоже замечательно, но все же при наличии взаимопонимания- вторична. Все ж таки я за человеческие качества мужа и жены.
Написала может и сумбурно, просто как то все сложно в двух словах изложить...
Во всяком случае свой брак я считаю по-настоящему счастливым(он у меня второй, первый раз как раз выходила по очень большой любви, срок которой оказался около 5 лет).
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:10   #9
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Фигня это - любовь.
:-)
Мне гораздо важнее дружить с мужем.
По-настоящему.
Хотя, возможно, дружба - одна из составляющих любви.
Наряду с уважением и пониманием.
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:48   #10
AleksKN
Участник
 
Аватар для AleksKN
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 166
Репутация: 1529
Для счастливого брака важнее всего отсутствие в нем советчиков.
Коротко, но, думаю, все поняли...
__________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
AleksKN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot