Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2006, 19:37   #1
Berns
Участник
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 13
На море со своей лодкой.

Всем добрый день.
В августе опять собираемся на любимый курорт. Хотим взять с собой надувную лодку. В связи с этим ищется мини-отель, частный дом и т.п. прямо на берегу в не очень людном месте, с большим двором, чтобы можно было ставить машину и эту лодку. Лодка резиновая 4,3 м. Обязательно питание, все удобства и кондиционер, в общем, не менее 3-х звезд )) Нас будет 2 пары.
Попутно вопросы: можно ли официально ходить на резинке в прибрежных водах (до 1 км. от берега), встречается ли ГИМС на воде (лодка с документами, но прав нету, а если и будут, то ВП и ВВП)
Спасибо за ответы!
Berns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:22   #2
Lezhik
Участник
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 97
Репутация: 96
Не знаю точно, можно ли ходить на лодке...
15 июля наблюдал такую картину: пляж, все расслабляются, гидроцикл, банан и т.п. Очередная партия людей усаживается на банан и тут... приходят 2 пряника и начинают трясти водилу гидроцикла на предмет наличия прав, лицензии и т.п. Минуты 2-3 поговорили о чем-то, все поездки по морю запретили, банан отцепили. Приехала милиция и 4 солдата внутренних войск (так, на всякий случай). Пока я валялся на пляжу разборки продолжались. Чем все закончилось к сожалению не знаю, т.к. 15 я уехал в Москву.
Видимо проверки и запреты кое-какие все-таки существуют.
Lezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:53   #3
Berns
Участник
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 13
Такие проверки я тоже видел, но тут налицо коммерческая деятельность, а это уже отдельная тема. Нужны лицензии, разрешения и т.п. И еще, по документам, на гидроцикле пассажир имеет право кататься только в присутствии инструктора с судоводительским удостоверением и еще какими-то дополнительными бумагами. Одному нельзя категорически (по законам), если у пассажира нет своего СВУ.
У меня ситуация несколько другая. Во-первых, меня не будт на пляжах, т.к. это запрещено, во-вторых, я не собираюсь не кого катать за деньги, коммерции нет.
А вообще, ситуация немого проясняется, говорят, надо представиться в местном ГИМСе, затем получить разрешение от погранцов, если ты собираешься ходить далее 1 км. от берега и при выходе и возвращении звонить на заставу и докладывать. Но насчет 1 км. от берега пока не точно, пытаюсь узнать это подробнее.
Berns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гостинницы с видом на море lepeshkevich Отдых в Адлере 4 16.07.2006 23:29
Море и пляж в р-не парка Бестужева sancho Отдых в Адлере 6 11.07.2006 18:31
Посоветуйте частную гостиницу с видом на море. aimak Отдых в Адлере 3 19.06.2006 12:52
экономичный отдых на море Lunavi Отдых в Сочи 3 20.04.2006 15:10


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot