Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 11:41   #1
пусик
Участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 1369
Отдых в Головинке 28.07.12 - 09.08.2012

Наконец-то собралась я с силами, чтобы написать отзыв об отдыхе в п. Головинка Лазаревского района в июле - августе 2012 года. И так, начнем!
Вопрос о поиске места отдыха встал у нас где-то с марта месяца. Куда поехать в этом году? Сразу оговорюсь, заграница отпала у нас сразу, т.к. в этом году с нами собралась ехать моя мама, а она не очень любит самолеты, да и цены в августе месяце на путевки очень высокие. А хотелось отдохнуть хорошо и не очень дорого. Начались долгие поиски места отдыха. На нашем побережье мы отдыхали уже не один раз. Отдыхали в Геленджике, Адлере, а также в Головинке в 2004 году. Мой мух не очень любит ездить на юг, я его уговорила, но мне было поставлено одно условие "Как можно меньше народу и никаких городов". Поэтому я стала искать какой - нибудь поселок на побережье. И я вспомнила про Головинку, тем более впечатления от первой поездки остались хорошие! Посоветовавшись с мужем решили - едим в Головинку. Жилье решили искать по приезду, т.к. договориться с жильем заранее не удалось.
Решено было ехать из Нижнего Новгорода, т.к. ехать двое с лишнем суток в поезде не хотелось. А уж обратно на прямом до станции назначения. И вот все мы в предвкушении отдыха стали ждать начала продажи билетов на наш поезд, НО случилось одно непредвиденное событие: моя мама за несколько дней до покупки билетов сломала ногу!!!! Что делать? Ехать или не ехать?! Но врач нас успокоил, сказал, что до отъезда гипс снимет, а на море ехать надо обязательно, т.к. это благотворно скажется на заживлении перелома. Итак едим мы на юг.
26.07.12 вечером мы сели в поезд Н.Новгород - Адлер. У нас был плацкарт, но вагон был супер: с кондиционером, с биотуалетом. Дорога пролетела незаметно. 28.07.12 в обед мы били в Лазаревском. От Лазаревского до Головинки мы доехали где-то за час (благо не было пробок, о них расскажу позже). Оставив маму с дочкой на остановке, мы с мужем пошли искать жилье. Жилье нашли быстро, на второй улице от моря, до моря где-то 8-10 минут очень медленным шагом. Жилье было в 2-х этажном кирпичном домике, но без удобств, туалет и душ были на улице. Но нас это совсем не напрягало, т.к. туда мы приходили только спать. Все остальное время мы были либо на экскурсиях или на пляже. с человека у нас вышло 300 рублей в день. Номера с удобствами были на первой улице от моря, но было одно НО - эта улица была очень оживленная, т.к. по ней ездили постоянно экскурсионные автобусы в Тюльпановому дереву (местной достопримечательности).
пусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:12   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Нечасто на форуме встречаются рассказы об отдыхе в маленьких посёлках, про Головинку, кажется, всего один был . Так что ждём, думаю, многим интересно будет.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:18   #3
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
да интересно я тоже почитаю,ищу себе что то спокойное на отдых.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:27   #4
Лёнчик
Участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 319
Отмечусь. И мне очень интересно.
Лёнчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:36   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
И я читаю,очень интересно.
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:42   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
А я вот ни разу в маленьких поселках не отдыхала, даже и не знаю понравится ли мне, и экспериментировать не хочется. Но почитаю - посмотрю, мож какие выводы и напросятся
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:52   #7
пусик
Участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 1369
Продолжу свой отчет по отдыху. Вопрос с жильем у нас решился, но встал вопрос с питанием. Самостоятельно готовить на отдыхе особо не хотелось, поэтому решено было поискать какое - нибудь приличное кафе. В первый поход на пляж мы обедали в кафе "Норт" (по поводу названия могу ошибаться, не отложилось оно у меня в памяти). Порции были не большие (т.к. потом могли сравнить с другим кафе), было на мой взгляд немного дороговато (обед на 4 человека, кто-то брал только первое, а кто-то второе, обошелся в 670 рублей, да и особого кулинарного восторга еда у меня не вызвала. Данное кафе располагается прямо у железной дороги, через которую мы ходили на пляж. Вечером мы решили поужинать в другом кафе. Оно называется "Домашняя кухня", оно полностью оправдывает свое название. Очень большие порции, все очень вкусно и не дорого. Накладывают гарнир в большие тарелки, а сверху (если берешь гуляш) его наливают два больших половника, с крупными кусками мяса. Обычно мы брали каждый по порции чего - либо, ребенку Колы 0,5 и чай. все это у нас выходило в среднем на 450 рублей на четверых. Если берешь шашлык, то выходило дороже. Нам с мамой там очень понравилась окрошка на кефире, но это был не кефир как у нас продают, а какой то местный кисло-молочный продукт. Из-за стола мы еле вставали, т.к. были сытые. Даже мой муж, который обычно много кушает, еле выползал из-за стола. И все оставшееся время мы питались в этом кафе.
Теперь о пляже:
пляж (который считается центральным) нам понравился. Под ногами на пляже крупная галька. заход в море хороший, уходишь в глубину постепенно.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2963.jpg (115.2 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN4675.jpg (120.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN4686.jpg (121.0 Кб, 35 просмотров)
пусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:19   #8
пусик
Участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 1369
по поводу развлечений в таких маленьких поселках типа Головинки: из аттракционов на пляже были горка (стоимость 100 рублей за полчаса), банан, парашют, есть детские машинки. На пляже работают два кафе до поздней ночи (больше не наблюдала). Есть магазин "Магнит", но до него идти далеко, там мы покупали только мин. воду. На пляже делают очень вкусные пончики (10 рублей одна штука), также на пляже продают разливное пиво, мороженое и делают очень вкусный молочный коктейль (много где пробовала на побережье, но в Головинке самый вкусный). Также на пляже одна женщина продает каждый день рыбу копченую: окунь морской, форель и по-моему скумбрию. Мы постоянно брали окуня (250 рублей) и форель (200р.), мне больше понравился окунь. Рыба была всегда свежая, а когда мы рано приходили на пляж, то покупали горячую только из коптильни, вкус у рыбы отменный. Также на пляже продают трубочки, пироги и прочее. Фрукты в поселке практически все привозные, что меня очень расстроило, т.к. хотела поесть местных персиков. Под конец нашего отпуска появился местный виноград.
добавляю еще немного фотографий Головинки
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2871.jpg (95.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2880.jpg (97.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2900.jpg (106.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2918.jpg (119.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2938.jpg (104.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3498.jpg (111.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3501.jpg (113.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3503.jpg (109.1 Кб, 30 просмотров)
пусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:23   #9
пусик
Участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 1369
Еще несколько фото Головинки. Фотография с большим деревом - это местная достопримечательность Тюльпановое дерево.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5148.jpg (112.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5162.jpg (127.2 Кб, 22 просмотров)
пусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:53   #10
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
Фото ночного моря,очаровывают.Скажите,а развлечения для детей там какие есть?
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot