Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в Африке

Отдых в Африке Не ходите дети в Африку гулять?!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 08:53   #1
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Зимняя летняя сказка. Хургада. январь 2013

Итак начну, понемногу прихожу в себя, возвращаясь из летней сказки в нашу слякотно-морозную примерзкую зиму, хотя мыслями я еще там. Планы отдохнуть в Египте возникли еще осенью, сразу после возвращения из Лазоревского, правда это были больше мои планы, муж соглашался, но финансовую сторону вопроса оставил на мне. Вот я молча и откладывала по копеечке, даже ему не говорила и в конце декабря объявила, все, бюджет собран. Сразу оговорюсь, бюджет был не большой и тратить больше 30 тыщ на двоих в моих планах не было, но я надеялась на постновогоднее снижение цен, которое обычно бывает каждый год. Отпуск был запланирован с 19 января. Цены отслеживала постоянно и вот за неделю до нашей даты, цены буквально рушаться, настолько, что я смогла себе позволить взять очень хорошую 5*, на которую и не рассчитывала. Сразу скажу, сколько стоил тур для туристов, для нас, как для ТА, цена была несколько ниже. Итак Хургада, отель Санрайз Гарден Бич 5* тур на 11 дней-10 ночей на двоих 30 тыщ, на двоих + ребенок до 12 лет 34 тыщи - по такой цене летели мои туристы. Перелет напрямую из нашего города, авиакомпания "Уральские авиалинии" самолет Эйрбас А 321. Время в пути туда 4 ч, обратно 3.40. Даты нашего тура 19.01.-29.01.
Забронировала я тур сразу после Рождества и время до начала поездки пролетело незаметно, в хлопотах по работе, дому. Не обошлось и без сюрпризов, погодных, за дней 5 до нашей поездки резко потеплело и начались туманы, настолько сильные, что наш аэропорт был закрыт 3 дня, даже встав утром 19 числа в окно было не видно ничего, я настроилась на длительное ожидание и даже не думала, что улетим в положенное время, настроилась настолько, что вылет был в 6 вечера, а в 3 дня я еще принимала ванну и даже не планировала ехать в аэропорт, но но вдруг туман стал быстро развеиваться, мы пулей покидали оставшиеся вещи и в 4 часа уже выехали из дома. Приехали в а.п и глазам не поверили, над ним светило солнце, такой просвет в сплошном тумане. Вылетели мы правда позже на 40 минут, по причине того же тумана, борт вернулся в волгоград позже и нужно было время на предполетную подготовку. Время 18.40 и ура, мы взлетели, Волгоградская слякоть осталась позади, впереди было лето, солнце и море.

Последний раз редактировалось Natule4ka; 01.02.2013 в 09:02.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:22   #2
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Полет прошел хорошо, но немного утомительно, некоторые мамы не знали чем занять своих детей и отпустили в свободный выгул по салону, в итоге визги, крики и топот и залитые соком брюки. Чтобы скоротать время взяла ноут с фильмами, посмотрела Шерлока 1 серию 2 сезона. И вот спустя 4 часа сели в Хургаде. Таможню и прочие радости границы прошли мигом, за 10 минут и вот мы на улице, немного подождали, пока оператор соберет оставшихся туристов, сели по автобусам и вперед. Наш отель был первый от аэропорта, но высадили нас последними, тк движение круговое и развозить туристов мы начали с самого дальнего отеля, но все по времени заняло минут 40 максимум. Часов в пол 1 ночи по мск мы были в отеле. Я устала, сильно хотела спать и мечтала только о кровати. Холл отеля поразил великолепием, такой восточной роскошью, мрамором, красивой мебелью, но не вычурно, а очень гармонично. Я попросила тихий корпус на 1 этаже с террасой, чтоб выход был сразу на улицу, нас попросили подождать минут 10, мы пока осматривались. С нами еще были друзья, пара с ребенком. В лобби почти не было русских, хотя бар был заполнен, в основном немецкие пенсионеры, англичане, сидели тихо за столиками, потягивали коктейли, играли в покер, слушали музыку, музыке надо отдать должное, каждый вечер в лобби играл пианист, играл настолько душевно, что мы приходили и слушали его до последнего, видно было, что он очень любит свою работу.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:34   #3
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Подождав немного нам дали карточки от номера, на 1 этаже, как я и просила и рядом номер друзей, тоже на 1 этаже, они немного расстроились, так как категорически не хотели 1 этаж, но через день изменили свое мнение на диаметрально противоположное и сказали. теперь только 1 этаж)). Нас сопроводили до комнат, войдя в номер, муж, не избалованный хорошими пятерками, только и говорил вау и оуу. Номер огромный 45 кв. Корридор со шкафами,мини баром с холодильников, санузел размером с нашу кухню, ванна с душем, туалет, биде, наборы полотенец и гигиенических принадлежностей, даже пилочки лоя рук и весы присутствовали. Комната с альковом, две огромные кровати полуторки, очень высокие с жестким ортопедическим матрасом (теперь не могу спать на своем дома, неудобно), теплые пуховые одеяла, белоснежное постельное и выход из номера на террасу, на которой столик со стульями и шезлонг с матрасом. В общем к номеру претензий нет, очень комфортно и очень грамотно все продумано, особенно система освещения, чтобы включить свет в коридоре и туалете не надо ночью идти на ощупь, все включалось прям над кроватью, достаточно просто протянуть руку, так же выключатели были и в стандартных местах. Потолочного освещения не было, только настенное, бра около кровати, торшер, бра над зеркалом и точечное освещение в коридоре, нам хватало, хотя по вечерам был такой приглушенный свет.
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:37   #4
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Фотки холла отеля и номера
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0009.jpg (115.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0010.jpg (113.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0006.jpg (110.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1937.jpg (125.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0016.jpg (115.6 Кб, 24 просмотров)
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:03   #5
Виталия
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 6,256
Репутация: 856488
Как интересно!!! Ждем продолжения!!
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:13   #6
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
тоже очень заинтересовало... жду продолжения ))
если можно поболше фото территории отеля ....
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:18   #7
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Как интересно!!! Ждем продолжения!!
Я тоже подпишусь на отчет...
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:41   #8
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Продолжу. Решила подробно описать инфраструктуру отеля, еду, качество и вообще систему питания. Т.к. знаю, что туристов в первую очередь волнуют эти аспекты, чем накормить и занять себя и свое чадо.
Несмотря на усталость заснуть удалось не сразу, видимо сказались переживания первого дня, заснула только глубокой ночью, а в 7 утра открыла глаза, разбитая, невыспавшаяся, но спать было жалко, хотелось осмотреть все. Еще до завтрака мы прошлись по территории, пляжу. Итак, наш Санрайз Гарден не имеет высотных зданий, вся территория состоит из корпусов 3-этажных, первые этажи не имеют балкона, а имеют террасу с выходом на улицу, 2 и 3 с балконами, но преимущества террас в том, что на них стоит лежак с матрасом, мебель и вообще она больше, выходишь и сразу оказываешься на улице, это очень удобно, не надо спускаться по лестнице, чтобы принести попить и вообще мы выходили не из двери, а с балконного выхода, так было удобнее, часто в обед, когда лень было идти в основной ресторан и хотелось вредного фаст фуда мы прямо напротив номера брали пиццу, фри, фрукты и кушали на своей террасе. Корпуса тянуться в линейку, начиная от основного здания, где располагался главный ресторан и ресепшен и лобби бар и дальше вглубь территории к морю, таких улиц с корпусами 3. Дальше территория соседнего отеля Санрайз Мамлюк, по дизайну отличающаяся от нашего, более современная, забетонированная, вся в бассейнах и подсветке, но нам больше нравилось в нашем Гардене, название говорит само за себя, это сад, не просто сад, а оазис в пустыне, с обилием всевозможных цветов и растений, газонной травы, пальм и деревьев, все пахнет, цветет и благоухает. Садовники днем и ночью трудятся над ландшафтным дизайном, тк возвести такое в пустыне стоит огромного труда. На территории Гардена основной ресторан, бар у бассейна, бассейн не подогреваемый, там в основном загорали иностранцы, бар у подогреваемого бассейна, очень подогреваемого, настолько, что даже в самые прохладные дни там можно спокойно купаться (темп 30-32 градуса). Бар на пляже. Так же детские секции во всех бассейнах, с водными горками для самых маленьких и для взрослых. У бассейнов навесы и шезлонги с матрасами, так же пункты выдачи пляжных полотенец у каждого места купания.
На пляже я остановлюсь отдельно.
Территория у Гардена и Мамлюка общая, можно пользоваться всей инфраструктурой обоих отелей, барами, ресторанами, бассейнами, горками.
Территория не просто чистая, а буквально вылизанная, ни соринки ни пылинки, хоть с пола кушай. Везде стоят корзины для использованной посуды и отдельно урны для бытового мусора. Причем урны делятся по виды мусора, отдельно для пищевых отходов, для стекла и для пластика, так же по всей территории стоят пепельницы в виде урн наполненных песков, это очень удобно, нигде не валяются и не тлеют бычки
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:49   #9
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Фото нашего Гардена. Территория и подогреваемый бассейн (я плаваю )))). Там же водные горки, но видимо не вошли в кадр
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1920.jpg (130.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1990.jpg (126.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1995.jpg (138.4 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1997.jpg (122.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0001.jpg (122.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0007 (2).jpg (125.2 Кб, 34 просмотров)
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:56   #10
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Территория соседнего Мамлюка
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1952.jpg (126.8 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1954.jpg (122.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1956.jpg (126.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1979.jpg (115.7 Кб, 19 просмотров)
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot