Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2013, 07:35   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
«Рейс здесь и сейчас» - выставка картин художницы А. Кравцовой

1 февраля в 16:00 в Литературно-мемориальном музее Николая Островского открывается выставка картин художницы Александры Кравцовой «Рейс здесь и сейчас», которая продлится до 15 февраля. Александра – выпускница МГТУ им. Косыгина, а еще она – страстная любительница путешествий, в ходе которых и написала большую часть экспонируемых работ.
– Наша жизнь – путь, странствие, путешествие, – убеждена художница. – У каждого этот путь свой, свое пространство, форма, скорость, импульс, сила, видение, способ восприятия, свои ощущения, эмоции, события, встречи, испытания, радости, задачи. У каждого свой вкус счастья…
Мы выбираем (сознательно или зачастую несознательно) для себя ту или иную форму, способ прохождения этого пути в меру потребностей своей души. От этих внутренних потребностей и зависит наш образ жизни, поведение, внешность, духовные ценности, наше место в этом мире, наша деятельность… Как бы мы ни сетовали на собственную судьбу, мы получаем ту, которая предназначена именно нам.
В своих работах Александра старается передать личное «видение» (отношение, впечатление) окружающей действительности. По ее словам, этот проект сформировался в течение нескольких лет. Выставка состоит из работ, созданных во время путешествий.
– Я постаралась передать то чувство, которое было наиболее важным на момент рождения картины, – говорит Александра Кравцова. – У меня есть потребность поделиться той красотой, которую увидела я. Искренне верю, что своим творчеством могу быть полезна кому-то еще. Может быть, кто-то из зрителей сможет увидеть, найти в себе и вокруг что-то новое. Новые желания, возможности, варианты обогащения, насыщения своей жизни. Для меня, как для автора, будет большой радостью, если в ком-то из зрителей возникнет желание преобразовать что-то в своей жизни, открыть или продолжить для себя путешествие…
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:13   #2
ирэн-2013
Не активирован
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Репутация: 4189
Я бы хотела посмотреть её картины.
Погуглив Ф.И.О. художницы, я не нашла информации кроме рекламы про её выставку.
Нет её картин, нет в общем-то ничего. Очень жаль

Нашла инфо о художнике Слюсаренко Александре. Может быть знает его картины. Пойду поищу.
Он родился в Сочи .... надеюсь его картины выставляются чаще.

"Александр Слюсаренко родился в 1970-м в Сочи. Изучал литературу, музыку, астрологию в Таганрогском университете и СГУТиКД. Более 10 лет занимается живописью в народной студии им. Казимира Малевича «Красный квадрат» под руководством Олега Корчагина. Принимал участие в выставках «Антропологический импрессионизм» (г. Сочи, 2011) и «Живописный драйв» (г. Санкт-Петербург, 2010).
ирэн-2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:31   #3
ирэн-2013
Не активирован
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Репутация: 4189
Искала картины А.Слюсаренко и тоже ничего

Нашла скудную инфо и картины на заднем и далеком плане фото.
Вижу, что это пейзажы и они красивы ...

Ссылка скрыта

Если кто найдет работы в инете этих двух художников, прошу бросить ссылку мне.
Спасибо !
ирэн-2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot