Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 20:34   #1
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Путешествие в лето или как Валёк Южное взморье покорял. 18 ноября-02 декабря 2012г.

Ну никак не продвигается написание , может частями быстрее получится - вы подгоняйте меня ежели чего, а так как человек я совестливый, то буду медленно торопиться

Итак, дорогие мои, хочу поделиться своими впечатлениями-размышлениями как отдыхали мы в новом составе - с нашим малышом!!!
Но вначале, как всегда много слов предисловия. Ну никак не могу я без этого, так что, кого напрягает много букв, подождите, пока не начнутся фотки...



Муж любит преподносить мне сюрпризы, особенно связанные с поездками. Помните, как мы ездили в Лазаревское ? Ссылка скрыта Вот и эта ну никак не нарисовывалась – маленький ребенок, на дворе осень – куда поедешь в это время? В лучшем случае и то под большим вопросом, предполагалась поездка на море в июне 2013 года – к этому времени сыночку будет уже год и восемь месяцев и можно будет попытаться осуществить мечту о море. Но сомнения все же были – во мне боролись два человека – любительница моря (вернее больная морем) и ответственная мама, ведь врачи рекомендуют вывозить детей на море не раньше 3-х лет. Я перечитывала отчеты наших форумчан об отдыхе с маленькими детьми, а их оказалось немало. И в большинстве случаев пишут, что отдых возможен даже с грудничками, главное правильно его организовать. И в душе затеплилась надежда, что в начале лета, когда еще нет сильной жары, море еще чистое, народу не так много, наша поездка может быть и состоится. Я даже стала присматриваться к районам, где комфортнее будет отдыхаться с малышом, и мысленно рисовала наш отдых. Но, всё же окончательное решение принималось бы в мае, так сказать «война план покажет».

И вот так за прочтением отзывов проходили вечера, пока не внес смуту муж. Несколько раз он, как бы между прочим, предлагал отметить мой юбилей на море. Сначала я пропускала это мимо ушей, потом стала немного злиться – он что решил надо мной поиздеваться? Ведь прекрасно знает, как я люблю море и что в любое время я готова сорваться в поездку. Но как сейчас, скажите на милость, я поеду на море? Если с ребенком, то он еще слишком мал для таких путешествий, если без него – вообще не представляю как это будет выглядеть, оставить его я просто не смогу. В общем, поездка состояться не может, а муж, как назло, стал чаще об этом поговаривать. Чтобы лишний раз убедиться в бредовости идеи я полезла в интеренет, чтобы посмотреть беспересадочные перелеты до Адлера. Таких не оказалось не только из нашего аэропорта, но и ближайших к нам Уфе и Самаре. А поезд не рассматривала по двум причинам: во-первых, в это время от нас нет прямых рейсов (опыт прошлых лет), пересадка, опять же отпадает из-за маленького ребенка, во-вторых, двое суток с годовалым ребенком я смутно представляла как это всё будет выглядеть. Да ещё и конец ноября будет на дворе!

Последний раз редактировалось ДМГ; 26.01.2013 в 22:08.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:45   #2
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Мужу очень хотелось сделать этот подарок ко дню рождения, поэтому предлагал и одной поехать, и взять в спутники племянницу с дочкой. Но как ни крути, пазл никак не складывался – одна я не поеду, однозначно, Ехать с племянницей и брать Валёчка с собой тяжело будет физически, я не смогу нести и ребенка и чемодан. Поэтому если и ехать, то только с мужем. Но у него и тут есть предложение, оказывается, у него есть часть неотгуленного отпуска. В финансовом плане конечно будет тяжелее, но поднатужиться можно.

А у меня очередное Но- в это время разумнее всего ехать в санаторий, а это будет дороже, чем в частный сектор. И чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе полезла на сайт РЖД. И тут начинается самое интересное – оказывается, что в это время есть прямой проходящий поезд из Челябинска, да кроме того действует акция – огромная скидка на купейные билеты, если их выкупить не позднее чем за 35 дней, получается, что купе дороже плацкарта всего-то на 200 рублей. Но я пока молчу, мужу ничего не говорю. Нужно еще посмотреть как обстоят дела с санаториями. В памяти сразу же всплывает отчет Ссылка скрыта о санатории Беларусь, который в свое время очень заинтересовал. Прочитываю его заново и убеждаюсь еще раз, что хочу там побывать. Захожу на сайт санатория, там тоже акция – «Открытый юг» называется, Цены весьма демократичны и вполне для нас приемлемы. Продолжаю молчать, опять ничего не озвучиваю. В голове начинает стучать молоточек – поедем на море, поедем на море….. Как говорится, в одном месте засвирбило, но сомнения по поводу поездки именно с малышом остаются. Обращаюсь к нашему форуму, вспоминаю отчет Алены Медузы и нахожу его. Снова перечитываю и …. Меня понесло – если бабушка смогла одна отдохнуть с внуком, то неужели я, родная мама, не смогу отдохнуть с сыночком, не смогу найти чем занять его в дороге, чем накормить?

Алёна, ещё раз огромное тебе спасибо, твой отчёт оказался решающим плюсом в пользу поездки, а слова поддержки были так необходимы мне. В одноклассниках списались с Алёной, поделилась своими сомнениями и переживаниями, на что Алёна ответила, чтобы даже не задумывалась, а собирались и ехали. Всё будет хорошо.

В общем для себя решаю – можно попробовать и озвучиваю мужу свои соображения, т.к. время уже поджимает, пока я раздумывала да сомневалась, до выкупа билетов остался один день. Муж со всем соглашается, но сказал, чтобы бронированием в санатории занималась сама, а он на следующий день едет за билетами.
В переписке с Аленой поделилась, что хочу в санаторий Беларусь в Сочи, на что она спросила почему именно в Сочи, а в Адлере не лучше будет?

Ну конечно же в Адлере будет лучше, ну как я могла забыть про санаторий Южное взморье? Как могла забыть, что мечтала отдохнуть и полечиться там? А тут появляется такая возможность и я чуть не прошляпила её. Ну Алёна, ну какая ты молодец, что в так вовремя про Адлер напомнила. Чувствую, что не рассчитаюсь я за твою неоценимую помощь!!! Захожу на сайт Южного взморья, программа «Открытый юг» тоже работает. Остаётся дождаться утра, чтобы созвониться с администрацией. А здесь вопросов никаких не возникло. Дозвонилась быстро, попала на менеджер Люсине- очень милая девушка, ответила на все интересующие вопросы. В итоге был забронирован самый дешевый 2-х местный номер, телефонную бронь продублировала электронкой. Люсине сказала, что в течение дня перезвонит и скажет о результате. И какое совпадение, только забронировала номер, на форуме Rebekka Марина начинает рассказывать о своём отдыхе с дочкой в Южном взморье в июне! Вот удача – можно будет позакидывать вопросами. С каждой прочитанной строчкой убеждаюсь, что выбор сделан правильно, а от номера в котором они жили с Катюшкой вообще офигевала!!!. Списываюсь с Мариной, она мне рассказывает, что с маленькими детьми там не только принимают, но и есть все условия для них. Еще скинула ссылку сайта, на котором она бронировала, там получается даже немного дешевле, но 100% предоплата. А так как я человек вечно сомневающийся, то перебронировать номер не стала. Мариночка, спасибочки тебе большое за консультацию.

Ну всё, я свою миссию выполнила, жилье забронировала, осталось только доехать до него. Звоню мужу, а он никак с работы вырваться не может за билетами. Ну вот…. счастье было близко-близко. Жду мужа с работы. И в то время, как позвонила Люсине и подтвердила бронь, муж приезжает с билетами. Урррааа! Билет куплены – 1 нижнее место, 1 верхнее. Казалось бы, ну всё, можно выдохнуть. Но у меня опять спонтанная новая идея! – взять маму мужа с собой. Она давно никуда не выезжала, хоть у неё и астма. А тут такая возможность (летом из-за климата она не поедет, а в такое время самый раз). Что делать? Паспортных данных её у нас нет, значит, нужно ехать в соседнее село и ставить перед фактом родителей – на раздумье время нет, на всё про всё 2-3 часа, т.к. последний день продажи билетов по акции, а за ними еще в город нужно будет ехать. Но ограниченное время было во благо, размышлять некогда. Мама была, конечно, в шоке от нашего предложения, но паспорт всё-таки дала. Мы помчались за билетами, в наше купе нижнего места уже не было, купили в соседнее. А на обратную дорогу, взяли билет в наше купе. Ну что ж, удача пока не покидает нас. Осталось только решить вопрос с жильем для мамы – либо 1 местный бронировать, либо менять наш на семейный. Созвонилась с Люсине, обрисовала ситуацию, оказалось, что 1 местных номеров уже нет. Расспрашиваю про 2-х комнатный – можно ли там разместиться трём взрослым с ребёнком и есть ли они в наличии. В итоге номер забронирован, осталось 34 дня до отъезда.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:48   #3
Виталия
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 6,256
Репутация: 856488
Читаю, а у самой мурашки по коже бегут. Как я рада за Вас!!!!
Начало, такое замечательное!! Настоящий подарок на юбилей!
С удовольствием буду читать, про Ваше путешествие с Вальком!!
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:49   #4
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Ой классно как !!!!! Жду продолжения!
__________________
Худею... Сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить... через клетку не кормить...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:49   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Читаю, а у самой мурашки по коже бегут. Как я рада за Вас!!!!
Начало, такое замечательное!! Настоящий подарок на юбилей!
С удовольствием буду читать, про Ваше путешествие с Вальком!!
Спасибо за поддержку.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:52   #6
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Спасибо за "привет" с моря! И я не без мурашек! С нетерпением жду продолжения!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:02   #7
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Очень интересно...
Уверена - все удалось, все получили удовольствие.
Ждем подробностей
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:08   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
Ой классно как !!!!! Жду продолжения!
Продолжу непременно. Пишу, пыхчу....

Цитата:
Сообщение от Мила Сантеладзе Посмотреть сообщение
Спасибо за "привет" с моря! И я не без мурашек! С нетерпением жду продолжения!
Привет будет, даже ручкой помашу Но продолжение только завтра.

Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Очень интересно...
Уверена - все удалось, все получили удовольствие.
Ждем подробностей
Спасибо, что читаете. А подробности я люблю описывать, как вы уже наверное заметили.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:08   #9
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Как здорово! Новенький отчёт в зимнюю стужу, ну и пусть про осень, ведь там есть МОРЕ и любимый Адлер!
Буду читать с удовольствием! Вы молодцы, что всё же решились на отдых с малышом!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:10   #10
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Спасибо, что читаете. А подробности я люблю описывать, как вы уже наверное заметили.
Так в подробностях-то и есть самая изюминка!
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot