Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Хобби и увлечения

Хобби и увлечения Чем занимаемся в свободное время?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 03:34   #1
Хосе
Участник
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 2,673
Репутация: 210091
Удивительные, оригинальные и другие виды не традиционного искусства

Терри Бордер делает забавные и душевные миниатюрные скульптуры из проволоки и того, что подвернется под руку.

Много лет Терри работал рекламным фотографом, пока не начал увлекаться своими «гнутыми скульптурами» . Фотохудожник из Индианаполиса обладает уникальной способностью к «очеловечиванию» самых простых и привычных предметов, которые мы ежедневно используем в быту. Это и продукты питания, и кухонная утварь, и лекарственные упаковки — что угодно.

При помощи проволоки и обычных плоскогубцев, Терри Бордер превращает все, что попадется ему под руку, в забавных персонажей, которых наделяет характерами и придумывает для каждого из них свой уникальный сценарий. «Тайная жизнь» бытовых предметов отобразилась в целой серии «скульптур» под названием Bent Objects.

Кусочки стальной проволоки... И вот они шедевры!











Хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:25   #2
денис121
Участник
 
Аватар для денис121
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: На Урале
Сообщений: 84
Репутация: 19215
Ну прямо Талантище!
А в общем креативно

72.jpg

553205-R3L8T8D-600-ordinary_utensil_14.jpg

553455-R3L8T8D-600-2.jpg

5785505-R3L8T8D-600-76.jpg
__________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно
денис121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:46   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Эммм... а можно ? вопрос к автору топика ..

Давно думала создать какой-нибудь топик с не традиционными видами искусства ... Мне, например, некоторые вещи очень нравятся, я себе даже в архив собираю особо удачные примеры. Так вот, может чуть переименуем тему и будем здесь делиться оригинальными видами и примерами красивого или очень удачного и оригинального в искусстве, тем паче в искусстве моментальном ? ..

Ну для примера, мне очень близка тема с данмалами Кэти Клейн ...








Проблема в том, что тема по одному автору утихнет и быстро опустится в архив, а вот разные, может и будут "жить" долго.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:48   #4
Хосе
Участник
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 2,673
Репутация: 210091
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Давно думала создать какой-нибудь топик с не традиционными видами искусства ... Мне, например, некоторые вещи очень нравятся, я себе даже в архив собираю особо удачные примеры. Так вот, может чуть переименуем тему и будем здесь делиться оригинальными видами и примерами красивого или очень удачного и оригинального в искусстве, тем паче в искусстве моментальном ? ..

Ну для примера, мне очень близка тема с данмалами Кэти Клейн ...




Проблема в том, что тема по одному автору утихнет и быстро опустится в архив, а вот разные, может и будут "жить" долго.
Я только за! Пусть живёт долго и счастливо!

Но с названием темы прошу взять огонь на себя, а то я сегодня уже не в состоянии.

Последний раз редактировалось Хосе; 12.01.2013 в 20:55.
Хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:28   #5
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Начну пожалуй, делиться тем, что мне кажется близким и интересным, точно относясь к разделу искусства - с музыки.

Знаете, бывает так, что слушаешь человека и возникает ИЛЛЮЗИЯ ПОНИМАНИЯ. Вот вроде бы все правильно он говорит, но если вслушаться, то ну ничего не понятно - потому что язык другой - иностранный. Болгар когда слышишь, ну кажется, блин, ну наши же мужики, да? А на самом деле? Совершенно иностранный мир.

Так и с этим автором - он создает качественную иллюзию понимания, играя шотландскую музыку и заспивая на французском. Играет он на арфе и еще на чертовой дюжине инструментов и зовется "мультиинструменталист". В общем и чтец и жнец:-).

Сам стиль музыки можно назвать "мировая музыка". Человек смело берет что угодно откуда угодно и мешает в непредсказуемых пропорциях. В итоге получается "ужасно-красивый" микс с основной этно-темой. В общем, если голос как доминанта вас не смущает, получите удовольствие!

__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:53   #6
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение

Ну для примера, мне очень близка тема с данмалами Кэти Клейн ...
Наверно и мандалу рисуешь. :-)
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:10   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Художник из Сингапура Чан Чонг Хви обладает уникальной техникой рисования. Он одной спиральной линией черного цвета повторяет шедевры искусства.

В то время как мастера мировых шедевров искусства для создания своих полотен используют тысячи маков кистью, художник из Сингапура демонстрирует оригинальную технику, когда он делает копии этих шедевров, при этом они нарисованы одной спиральной черной линией.
Художник Чан Чонг Хви по роду своей деятельности создает иллюстрации своей оригинальной техникой. Он настолько виртуозно овладел этой техникой рисования, что решил попробовать свои силы в копировании мировых шедевров. При этом, если он совершит хоть одну ошибку, ему придется работу начинать сначала.



При помощи своей уникальной техники рисования он реконструировал Мону Лизу, автопортрет Вн Гога, Девушку Йоханнеса Вермеера с жемчужной сережкой.



33-летный художник говорит, что кратко его технику рисования можно назвать так, держи карандаш и точно управляй им.


Сингапурец является арт — директором немецкой дизайнерской студии Kolle Robbe из Гамбурга. Он получил заказ для рекламы продукции Faber and Castell, выполненной инструментами этой компании.
В свободное от основной работы время он увлекается арт инсталляциями и графикой. Если на работе у него есть рамки, то в свободное время он импровизирует с графикой.



На три работы у него ушло несколько месяцев. Сколько на каждую из работ Чан Чонг Хви точно сказать не может. Самой любимой работой является изображение Моны Лизы. Художник рассказывает, что в его работе ему помогали члены группы

Цитата:
Сообщение от DIM_Y Посмотреть сообщение
Наверно и мандалу рисуешь. :-)
- так это мандалы и есть, просто они не нарисованы, а сложены из материалов, которые сами являются частью природы... Danmala переводится с санскрита, как «дарительница гирлянд из цветов». Кэти – истинная поклонница природы во всех ее проявлениях, в частности, цветов. При помощи них, она создает невероятно красивые и красочные работы.



А сама ? Рисую конечно, но не часто, когда нужно шум в голове успокоить или найти решение в трудном вопросе. Обычно все-таки эмоциональные передряги так скидываю. А так-то, нет, я и художественное искусство это из разных опер, я вижу, ну мне так кажется, умею видеть прекрасное, реагирую, но выражать это с помощью кистей и красок, не умею... Иногда удаётся схватить мгновение фотиком, но и тут, вроде, когда сама ловлю кадры - "супер", как мне кажется, то эйфория полная, а начинаю смотреть и сравнивать с работами фотохудожников, которых знаю и ценю и вся эйфория сходит на нет, я даже не подмастерье и не талантливый ученик, а так, как многие с фотом в руках сейчас - регистратор проходящих событий.
Это вообще одна из мучительных для меня тем, я слышу музыку, иногда слушая классику, к примеру Хачатуряна или Моцарта в талантливом исполнении я могу расплакаться от глубины переживаемых эмоций от такой музыки, а сама, как механическое пианино, могу только повторить чьё-то исполнение. Примерно так же, происходит с картинами, есть вещи, глядя на которые меня от удивления, восторга и внутреннего ощущения попадания в чувство, что это "мое", "мне понятно и созвучно" просто выключает из текущего течения времени, я пропадаю в полотне, растворяюсь там и буквально проживаю каждый образ, краски, сюжет, а сама ...как говорится, художник от слова худо.
То же самое со стихами, читая что-то, что меня трогает до глубины души я могу в подражение, или в размере и стиле, написать ответ или продолжение, а вот сама по себе: крохи и какая-то серость, как у всех. Я камертон, который чувствует и резонирует в ответ увиденному и услышанному прекрасному, а вот созидатель из меня, в этом приложении - никакой.
В общем, идиотское чувство, что я бестланный чурбан, которому кто-то отпустил возможность слышать, видеть, чувствовать, со-пережевать, но забыл дать талант выражать с помощью искусства свой мир и переживания так, чтобы это было очевидно и прекрасно.
****
Волщебник и без палочки волшебник,
А ты - с волшебной палочкой - никто,
Ты с нею обращаться не умеешь,
И лучше бы не трогал ты её.

Художник и без кисточки - художник,
А ты - не нарисуешь и двумя,
Ты с ними обращаться не умеешь,
И лучше не бери их никогда.

Играет музыкант не глядя в ноты,
А ты - все ноты выучил давно,
Но с ними обращаться не умеешь,
И музыки не слышно у тебя.

Оставь в покое белую бумагу
И положи на место карандаш,
Поэт поэтом будет - без бумаги,
Тебя же и бумага не спасет... (с)
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:44   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Как-то наткнулась и очаровалась Умеют же люди!

Рисунок художника Самуэля Сильвы приняли за фотографию

Есть такой старый анекдот, который рассказывают в разных вариантах, например:
Художник в парке рисует картину, а мимо идут отец с сыном:
- Видишь, Вовочка, как дядя мучается? Наверное, у него такой мобильник ацтойный, что даже нет встроенной камеры!


Португальский художник-самоучка Самуэль Сильва удивил общественность невероятно реалистичным рисунком. Сначала он выставил у себя в профиле на Deviant Art изображение красивой рыжеволосой девушки.



Картинка очень понравилась зрителям: Сильву стали хвалить за прекрасный снимок.
Но через пару дней и примерно четыре тысячи комментариев художник вдруг "разочаровал" своих поклонников: как оказалось, выставленный им портрет — не фотография, а "всего лишь"... рисунок, выполненный за 30 часов восемью шариковыми ручками фирмы Bic!
Картину же он списал с фотографии русского фотографа Кристины Тарариной. Модель: Любовь Ансимова.

А вот оригинальное фото, с которого была нарисована картина:



Самуэль Сильва:
«Шариковые ручки нельзя недооценивать, поскольку они являются мощным инструментом, — рассказал Сильва. — Не важно, что вы используете, важно то, как вы это используете. Шариковая ручка — не единственная моя техника, это всего лишь то, что я в настоящее время пытаюсь освоить. На данный момент я имею опыт работы с мелом, карандашом, цветным карандашом, пастелью, маслом и акрилом».

Redhead Girl - Ballpoint Pen on paper.
Reference photo by Russian photographer: Кристина Тарарина
Russian Top Model's name: Любовь Ансимова

Red hair, also called ginger hair occurs naturally on approximately 1–2% of the human population. It occurs more frequently (2–6%) in people of northern or western European ancestry, and less frequently in other populations. Red hair appears in people with two copies of a recessive gene on chromosome 16 which causes a mutation in the MC1R protein.

Took aprox. 30 hours to finish. Lost about 20% quality during scanning.

The size is 8" x 9" or 22,5cm x 20cm.
Feel free to ask any questions and to comment.
Thank you.

FAQ: Due to hundreds of questions and my lack of time to answer them all here are the answers for the most frequently asked:

Q:How many colors do you have and what pens are these?
A: I have 8 colored Bic ballpoint pens, for this I used 6 of them plus black. They are just common everyday ballpoint pens.
Q: Where do you get them? I have never seen them.
A: Staples, Ebay, Amazon, and pretty much any good office supply store, just because you haven't noticed them before doesn't mean they don't exist.
Q: Do you use any other medium mixed with the ballpoint pens?
A: No, I just use ballpoint pens for these drawings. Everything is 100% ballpoint pen.
Q: How do you mix the colors? How do you blend them?
A: I don't mix them nor blend them. Ballpoint pen ink dries instantly and can not be erased. I just cross hatch the different colors in layers to create the illusion of blending and the illusion of colors I don't actually have.
Q: Are you a professional Artist?
A: No, I'm just a lawyer, art is just a hobby for me, although it takes from 5 to 50 hours to finish each drawing. I started drawing when I was 2.

(Ссылка скрыта)

А вот еще подборка рисунков художника, который сделаны шариковой ручкой Ссылка скрыта
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:09   #9
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Очень нравятся 3d рисунки сделанные простым карандашом, мозг иногда отказывается верить, что это нарисовано в плоскости...

1351803325_post-3-13516907043743.jpg

1351803343_post-3-13516907745882.jpg

1351803366_post-3-13516906779151.jpg

Если кому интересно ещё посмотреть работы, то просто в любом поисковике набираете: 3d рисунки сделанные простым карандашом...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:15   #10
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
... но выражать это с помощью кистей и красок, не умею...
Не важно, что у тебя получилось, важно посмотреть, что у тебя внутри, когда рисуешь мандалу мозг должен отключиться, а включиться просто инертность действий, подбор красок не должен идти запрограммировано, выбор только на автоматизме...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot