Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 16:02   #1
dulsineya
Участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 28
Exclamation Туристам на заметку: чемодан для отпуска

Собираясь в отпуск, каждый раз необходимо решать, что нужно взять в отпуск обязательно, а без каких вещей вы сможете прожить без проблем.

Статья Как правильно собрать чемодан для отпуска поможет вам!



Чемодан для отпуска: важное и ненужное

Собираясь в отпуск, вам каждый раз необходимо решать, что нужно взять в отпуск обязательно, а без каких вещей вы сможете прожить без проблем. Чемодан нужно собирать в зависимости от того, в какую точку на глобусе вы желаете ехать и какой там климат.

Вне всякого сомнения с собой нужно взять аптечку. Таблетки от расстройства желудка, анальгин или другое помогающее вам обезболивающее, стерильные бинт и вату, медицинский клей, зеленку или йод (они бывают в удобных упаковках), обеззараживающие средства. Стоит взять с собой жаропонижающее, и не забудьте свои личные таблетки, если они вам требуются по назначению медиков (валидол, таблетки от аллергии и другое). Далее, уложите в сумку предметы гигиены: контактные линзы, ушные палочки, щётку для зубов, зубочистки, зубную нить и т. д. Но обратите внимание на то, что шампуни и мыло для рук вам дадут в мотеле, а если нет, это все можно купить в ближайшей аптеке.

Купите лосьон или крем для загара (с UF-фильтром, который убережет от обгорания) и средства после загара, если вы едете на далекие юга. Во время зимней поездки стоит запастись жирным кремом для защиты кожи, а также специальной мазью для губ, чтобы они не сохли. Даже если вы едете отдыхать в горы кататься на сноуборде, придется применить антизагарный крем т.к. там очень сильно, сильнее обычного, светит солнце.

Если вы планируете снять видео и сделать фотоотчет о поездке, не забудьте взять с собой зарядные устройства от фотоаппарата и видеокамеры. А главное — зарядку для сотового, если вы планируете пользоваться им на отдыхе. Захватите для съемки пару запасных сменных носителей информации.

Совершенно не обязательно брать с собой на летний отдых множество туфель: будьте уверены, вы будете ходить в любимых сланцах и сандалях. Не стоит брать с собой множество даже очень удобных туник, шорт и бриджей. Сделайте пару комплектов для вечерних прогулок, вечеринок и пару для пляжа. Если едете на горнолыжный курорт, сделайте акцент на теплых ботинках, толстовках, куртке, муфте и шарфе. Если на море — не забудьте купальник и полотенце (хотя в приличных отелях его вам тоже выдадут). И в горы и на море возьмите солнцезащитные очки.

Забудьте на время о своем бриллиантовом колье и серьгах, воспользуетесь вы ими лишь пару раз, и то при условии, что будете жить в очень дорогом отеле. В большинстве случаев даже для вечернего выхода подойдут обычные украшения, а носить их на море, экскурсии или в горы и вовсе не стоит. Не берите с собой полный набор средств для макияжа, позвольте себе отдохнуть от этой обузы . Положите в косметичку зеркальце, помаду и тушь для ресниц для вечерней прогулки или вечеринки. Этого будет вполне достаточно, чтобы навести красоту .

Особое внимание уделите документам: паспорт и загранпаспорт, билеты, медицинская страховка, свидетельства о рождении детей, если вы берете их с собой, кредитные карты и пр.

Чтобы не было скучно в дороге — купите журналы иди сканворды. А еще не забудьте прихватить запасную сумку, которая очень пригодится вам, если вы решите покупать подарки для родных и близких в массовом порядке.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 11.01.2013 в 20:52. Причина: реклама сторонних ресурсов запрещена, а стать полезная, пущай будет
dulsineya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:59   #2
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Цитата:
Сообщение от dulsineya Посмотреть сообщение
Собираясь в отпуск, каждый раз необходимо решать, что нужно взять в отпуск обязательно, а без каких вещей вы сможете прожить без проблем.

Совершенно не обязательно брать с собой на летний отдых множество туфель: будьте уверены, вы будете ходить в любимых сланцах и сандалях. Не стоит брать с собой множество даже очень удобных туник, шорт и бриджей. Сделайте пару комплектов для вечерних прогулок, вечеринок и пару для пляжа. Не берите с собой полный набор средств для макияжа, позвольте себе отдохнуть от этой обузы . Положите в косметичку зеркальце, помаду и тушь для ресниц для вечерней прогулки или вечеринки. Этого будет вполне достаточно, чтобы навести красоту .

.
Не могу с этим согласиться, дажу на пару недель два комплекта(2 дневн, 2 вечерних) очень мало.
На каблуках хожу круглый год, сланцы- только на пляж.
Косметикой пользуюсь активно, и на отдыхе тем более надо быть красивой. что в обычной жизни не всегда успеваешь, так, что косметики побольше!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:02   #3
Beer
Участник
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 89
Ксерокопию паспорта, на случаи и утери ( кражи) документов, для ментов. Чтобы носить с собой, да и просто чтобы было. На них телефонные номера близких. А то сейчас не все наизусть помнят сотовые друзей и номер банка, чтобы быстро заблокировать украденную вместе с телефоном банковскую карточку.
Beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:35   #4
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Из всех советов полезен для меня лично только совет взять дополнительную сумку.А в общем-да,так всё и есть.
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:48   #5
ksenya_NN
Участник
 
Аватар для ksenya_NN
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: НН
Сообщений: 1,046
Репутация: 54077
Цитата:
Сообщение от КатеринаВ Посмотреть сообщение
Из всех советов полезен для меня лично только совет взять дополнительную сумку.
При чем побольше сумку
__________________
Мечтателя синицей не прельстить!
ksenya_NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:39   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Мила Сантеладзе Посмотреть сообщение
Не могу с этим согласиться, дажу на пару недель два комплекта(2 дневн, 2 вечерних) очень мало.
На каблуках хожу круглый год, сланцы- только на пляж.
Косметикой пользуюсь активно, и на отдыхе тем более надо быть красивой. что в обычной жизни не всегда успеваешь, так, что косметики побольше!
У всех по-разному. Для меня необходимость краситься каждый день перед работой превращается в часть самой работы, поэтому на отдыхе стараюсь отдыхать и от этого. То же и про высокие каблуки :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:50   #7
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,050
Репутация: 3979233
Цитата:
Сообщение от Beer Посмотреть сообщение
Ксерокопию паспорта, на случаи и утери ( кражи) документов, для ментов. Чтобы носить с собой, да и просто чтобы было. На них телефонные номера близких. А то сейчас не все наизусть помнят сотовые друзей и номер банка, чтобы быстро заблокировать украденную вместе с телефоном банковскую карточку.
про ксерокопию паспорта - полезный совет, как то об этом не думала...
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:56   #8
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
У всех по-разному. Для меня необходимость краситься каждый день перед работой превращается в часть самой работы, поэтому на отдыхе стараюсь отдыхать и от этого. То же и про высокие каблуки :)
Я, возможно ,не так хороша от природы и потому без косметики, красивой одежды и каблуков из дома не выхожу, разве, что с собакой погулять. Я это делаю не для "работы" а для себя, я, например чулки ношу , а не колготки, никто не видит, а мне это не мешает получать удовольствие.
И потому в отпуск я беру косметику- много, и хорошую одежду, да у меня и не имеется другой- джинсы и трико и тд - только для прогулок с собакой,( я человек не богатый,свободных средств для покупки дешевых вещей не имею) . Да и не понятно мне , как люди десятки тысяч тратят на отпуск, а ходят в 20 рубл китайских майках.
Тут уж действительно каждому свое!
У меня есть знакомая ей 76, она до сих пор даже дома, без ожидания гостей в юбке и блузе, с брошью пребывает, на маленьком каблучке!

А сумки для подарков там 50-80 р на рынке- любых размеров! Очень крепкие, не раз проверено!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:59   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от мета Посмотреть сообщение
про ксерокопию паспорта - полезный совет, как то об этом не думала...
Да Только не забудь, Ириш, на копию визу нотариуса - без неё у тебя в руках "филькина грамота"
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:05   #10
Мила Сантеладзе
Участник
 
Аватар для Мила Сантеладзе
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,758
Репутация: 146674
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Да Только не забудь, Ириш, на копию визу нотариуса - без неё у тебя в руках "филькина грамота"
Ну, вот уже сложность...... не так все просто! У меня один раз воровали сумку с паспортом в поезде, в милиции дали справку и в обратный путь я без проблем ехала по этой справке!
__________________
Адлер, Сочи для меня- это Райская Земля!
Мила Сантеладзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых, туризм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot