Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 17:38   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Диабет- приговор или...?

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь родственники или знакомые с такой болячкой? Хотелось бы узнать об их образе жизни и лечении.
Литературы прочитала много, мысли путаются, просто конкретные истории из жизни гораздо красноречивее всяких реклам, проспектов и пр.
Заранее благодарна тем, кто поделится информацией.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:59   #2
kovaleva
Участник
 
Аватар для kovaleva
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 157
Репутация: 3514
Добрый день!Уже 12 лет с 41 года живу с этим диагнозом,диабет 2 типа.Сначала я как то не особо ощущала эту болезнь,а сейчас когда уже с возрастом стали вылезать все болячки,уже как то не очень.Самое главное начинают болеть суставы,болят ноги,все время бросает в жар.Да и сахар с годами поднялся,если сначала был6-7,то теперь 8-9-10,а если понервничаешь то прыгает до15.Принимаю таблетки ГЛИБОМЕД,врач сказал ,что после этих таблеток только инсулин.Все рекомендации ДИЕТА,но как то не очень получается.Удачи вам,может у вас получится.
kovaleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:28   #3
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Работаю медиком, со мной работает коллега, ест-но медик, у неё не инсулинозависимый диабет......
человек более лет14, диету не соблюдает совсем,чем гордится.Странное поведение,особенно для медика, в итоге у неё начались осложнения, нарушение трофики,долго не заживающие язвы,появились проблемы в поведении (есть такая энцефалопатия)......А ведь 14 лет,не 5....а если бы хоть немного диеты....а она всё запрещённое в гиганстких кол-вах.....При этом она пьёт все препараты,которые ей назначает врач.
Есть ещё сотрудница,санитарочка, а она пьёт лекарства и придерживается диеты- бегает, как "электровеник".


Единственное,что ещё могу сказать,что каждая болячка у каждого человека протекает по-разному.
Но опускать руки не стоит, а главное не вешать нос!!!!
Здоровья и удачи!!!!
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:58   #4
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Спасибо, девочки! Я понимаю, что все индивидуально, но все равно чужие примеры очень показательны. Мне совсем недавно поставили диагноз диабет 2 типа, но я подозреваю, что он живет у меня давно, просто не было причин обращаться к врачам. Диету пока пытаюсь блюсти, пью манинил и сиофор 500, сахар вроде в норме, изредка подскакивает, но не особо(5-8), это притом, что когда забирали в больницу сахар был 34- у врача глаза на лоб полезли (приезжали то они по другому поводу). Вот теперь живу с диабетом...
Так что, кто может- поделитесь опытом жития с этой болячкой. Я понимаю, что можно зарегиться на сайте диабетиков, но здесь за столько времени уже сроднилась... как то мнение всех, с кем давно общаешься дорогого стоит.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:00   #5
Vong
Участник
 
Аватар для Vong
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Между солнцем и морем!
Сообщений: 746
Репутация: 138305
У бабушки диабет. Не знаю, какой степени. Соблюдает диету строго. Уже около 15 лет. У нее все хорошо.
У ее соседок все плохо, потому что не соблюдают.
По началу тяжело было, а теперь - образ жизни. Главное, чтобы родственники поддерживали и не лопали тортики и др.еду....
__________________
Куда бы ты ни пришёл, найдешь лишь то, что принес с собой.
Vong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:13   #6
kovaleva
Участник
 
Аватар для kovaleva
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 157
Репутация: 3514
А как тортиков хочется,я изредка позволяю себе,но я убедилась что и сьев тортик сахар может быть не большой и не ев ничего сладкого поднимется.
kovaleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:33   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
В принципе, этот диагноз навсегда,это заболевание не излечимо....но вы не поверите,есть очень много людей,которые поменялись с вами диагнозами.Честно!
Мой друг мой одногодка -врач, мне эту истину открыл....У моей мамы страшное заболевание,которое вообще не лечится.....и по кусочкам ампутируют конечности.....напоминает ситуацию при сах.диабете в последней стадии, но здесь нет ни надежды на диету,ни на лекарства...их нет....И он меня удивил....А теперь спустя 7лет...я точно знаю-он прав!!!! Есть такие диагнозы!!! Люди с удовольствием бы "махнулись"....Всё познаётся в сравнении....
Не буду сгущать краски- я умею... Думаю-жить можно и неплохо.но придётся трудиться,впрочем.как обычно.....Зато есть ради чего,поверьте.....
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:29   #8
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
У моей мамы диабет 2 типа, уже много лет. Живёт вполне полноценной жизнью. Соблюдает три правила (кроме приёма препаратов): диета, физическая нагрузка (хорошо снижает уровень сахара в крови), и контроль за уровнем сахара (глюкометр и тест-полоски должны быть всегда под рукой). На самочувствии диабет никак не сказывается, есть даже побочный положительный эффект - мама прилично похудела, с 85 до 70 кг. Иногда позволяет себе и что-то сладкое, это не фатально, если в меру. Гораздо лучше чувствует себя летом, когда живёт на даче, это понятно - физический труд. И, конечно, даже при хорошем самочувствии нельзя ослаблять контроль и регулярно ходить к доктору.

В то же время, ещё одна моя знакомая с тем же диагнозом в 40 лет уже лишилась 2-х пальцев на ноге. Но там и образ жизни совсем другой, лёжа перед телевизором.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:50   #9
Vong
Участник
 
Аватар для Vong
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Между солнцем и морем!
Сообщений: 746
Репутация: 138305
Цитата:
Сообщение от kovaleva Посмотреть сообщение
А как тортиков хочется,я изредка позволяю себе,но я убедилась что и сьев тортик сахар может быть не большой и не ев ничего сладкого поднимется.
Да ну нет, такого быть не может. Не-не-не, тортики Вам вообще никак нельзя. Значит в другой день не поели чего-то, но съели тортик или пока организм так работает. Расшатаете систему, потом вообще швах будет.
Два трагичных примера, кто не соблюдал диету (ее подруги).
Надо перестроить свое питание. Потом все будет наружу вылезать, а спасаться будет поздно: потеря зрения, отказывают органы, молочница-всегда, операции, если вдруг что, ооочень тяжело переносятся. Но, это, наверно, после 60, но Боржоми уже поздно пить....
Сахар поднимается очень сильно еще от стресса, прям сразу и на много. У меня бабушка на таблетках, по-моему, это не критичная стадия. Держится-молодец.
__________________
Куда бы ты ни пришёл, найдешь лишь то, что принес с собой.
Vong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:53   #10
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Сестре поставили весной диагноз инсулинозависимый сахарный диабет.Она исключила все вредности из рациона,зато теперь выглядит прекрасно,энергия через край,похудела-помолодела...По паспорту ей 52,а внешне на 40 с копейками выглядит.Короче,далеко не приговор!
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot