Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Домашние животные и растения

Домашние животные и растения Наши братья меньшие. Мы в ответе за тех кого приручили.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2012, 16:40   #1
SergeySh
Участник
 
Аватар для SergeySh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Подмосковный рай
Сообщений: 2,895
Репутация: 171661
Свет для растений. Светодиодные фитолампы.

Еще со школьной скамьи мы знаем, на сколько важен свет для растений. Оговоримся сразу же, что в учебниках упоминался солнечный свет. А что такое солнечный свет? Это спектр отдельных цветов. Светокультура растений складывается из таких факторов: спектр света (определенные длины волн), количество света (люксы, люмены, ватты и так далее, учесть здесь же расстояние от светильников), временной интервал (длительность облучения), частота облучения (периодичность), тепловой режим (определённая частота света). В течении дня эти факторы складываются таким образом, что растения получают необходимую порцию света для роста. В природе эти факторы совмещаются довольно редко (в малом периоде года), в ином случае, мы получали бы большое количество урожаев. А возможно ли получать большее количество урожаев в один и тот же временной период культивации? Оказывается такое возможно в среде искусственного освещения при помощи диодных сборок (светодиодных ламп, прожекторов, матриц, светильников). Но бездумное освещение может и навредить растению. Если не использовать специальную, хорошо продуманную и отработанную технологию, то можно быстрее всего загубить урожай. Поэтому, покупая различные и многочисленные фитолампы, фитосветильники, светодиодные матрицы для подсветки, досветки растений, вместе с ними необходимо и покупать соответствующую технологию для выращивания отдельных видов растений (овощей, цветов, травы). Технология должна быть строго индивидуальная для выращивания томатов (помидоров), лука, салата, петрушки, перцев, огурцов, чеснока, цветов и так далее, можно перечислять бесконечно. Радиационный режим (светокультура), фотопериод, строго связан с вегетационным периодом. И очень сильно зависит от момента подкормки и полива растений. Ведь их можно и сжечь. Для безошибочного применения технологий агрокультивирования растений при искусственном светодиодном освещении требуется автоматизация процессов. Особенно в больших хозяйствах. Приходим к такому выводу: с одной стороны надо вести "подготовку почвы" и "расположить правильно фитолампы", с другой стороны, необходимо иметь "технологию агрокультуры при искусственном освещении светодиодами"+"автоматизация большинства процессов". Это есть гарантия ваших успехов.
Могу дать некоторые рекомендации по выращиванию овощей и рассады в домашних условиях. В моей личке указан сайт про свет для растений, где я разместил много статей по тематике. Там есть и моя экспериментальная статья, где я набирался опыта -
"Как я выращивал рассаду томатов, перцев, баклажан с досветкой светодиодными фитолампами "Фитосвет-Д". Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4."
__________________
Не мало видел я людей, которые читать умели,
Но понимать, так не хотели, как Пушкин выдумать не мог...
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:53   #2
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
О, спасибо, очень пригодится.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot