Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > О строительстве своего дома в Сочи

О строительстве своего дома в Сочи Если Вы хотите построить свой дом в городе Сочи, то этот раздел для Вас!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 01:33   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Идеи, дизайн, фишки, мульки или чего хочется сделать в своем доме

Полистала раздел и поняла, что топиков "для вдохновения" или " делимся опытом и идеями" в этом разделе мало. Но я точно знаю, уже несколько десятков человек, что купили, строятся или построились, продали и строятся снова, пытаясь получив опыт на первом доме, второй сделать удобнее, лучше, красивее, эргономичнее... Ну и так далее. Мужчины у нас тут в разделе все серьёзные пишут, а мне хочется легкости и красок добавить.

Посему тема - в которой предлагаю делиться идеями, картинками и фото из разряда " я придумал это", или "хочу в своем доме сделать так", или " я у себя сделал так" ..


Начну с себя, у меня есть несколько папочек на компе - куда "сношу" разные картинки, фото и зарисовки идей в стройке, дизайне или отделке как комнат в доме, так и организации придомовой территории...
Вот хочу поделиться картинками оттуда из тех, что греют сердце мне, и я хочу воплотить их в своем доме.

Стол для детской, точнее подростковой комнаты - старший сын не только мне его "одобрил", но и попросил " собирать еще такие мульки" ...
Вообще-то, это, конечно, не детский стол, а модель стола-качелей от дизайнера Кристофера Даффи для заседаний ...

Или вот, тема бассейна для нашей семьи - просто больная тема, мало нам моря, оказывается. Бассейн нужен нам не только во дворе, но и дома, и не только летом, но и круглый год. В подписках у себя на почте выловила идею почти "того, что нужно, в общем идея в том, чтобы начать бассейн в доме, а продолжить его на улице...

А дальше, на улице, часть бассейна должна идти под крышей
вид со второго этажа

и выходить на открытое место, вот так к примеру И чтобы никакого скользкого кафеля вокруг бассейна.


Ну или, в конце концов, раз мы все немного помешанные на воде, то можно вот так

__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 20.12.2012 в 13:55.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:51   #2
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Никакой оригинальности, банально, блекло, тупо ... гельотина по сравнению с этими картинками просто шедевр ...
а почему бы просто не сделать башенку в доме и установить там современный любительский телескоп примерно за 300 тыс.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:03   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
Никакой оригинальности, банально, блекло, тупо ... гельотина по сравнению с этими картинками просто шедевр ...
а почему бы просто не сделать башенку в доме и установить там современный любительский телескоп примерно за 300 тыс.

Дорогой мой собеседник, я очень тронута вашей высокой оценкой моих желаний, выраженных в виде чужих фото.
И, кстати, до башенок мы еще не дошли, я выложила первые примеры желаний и мысли - про бассейн. Башенку с телескопом, а также пару фиксированных (вмонтированных в пол) треног для съёмок с длинной выдержкой (ночных) и панорамных - я себе тоже запланировала.
Вы просто читаете мои тайные желания, как открытую книгу.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:29   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
Никакой оригинальности, банально, блекло, тупо ... гельотина по сравнению с этими картинками просто шедевр ...
а почему бы просто не сделать башенку в доме и установить там современный любительский телескоп примерно за 300 тыс.
*****************
Валентина, я бы посоветовал (из своего опыта) камин. Хоть маленький, пусть современный, за жаропрочным стеклом. Сейчас это недорого, и даже в многоэтажных домах осуществимо. А уж в загородном доме - кто не сделал - тот не прав!

Представьте, приходите Вы с работы, ноги не держат, бухнулись в кресло, близкие ваши уже огонек зажгли и ... сидите, млеете у огня, лицо уже раскраснелось от жары, а тут еще, в руку суют холодный бокал с джин - тоником, причем не из паршивой жестяной банки, а специально приготовленный на барной стойке, что напротив камина, за вашей спиной.

__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 20.12.2012 в 19:42. Причина: не забываем о уважении к собеседникам
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:39   #5
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Валентина, я бы посоветовал (из своего опыта) камин. Хоть маленький, пусть современный, за жаропрочным стеклом. Сейчас это недорого, и даже в многоэтажных домах осуществимо. А уж в загородном доме - кто не сделал - тот не прав!

Представьте, приходите Вы с работы, ноги не держат, бухнулись в кресло, близкие ваши уже огонек зажгли и ... сидите, млеете у огня, лицо уже раскраснелось от жары, а тут еще, в руку суют холодный бокал с джин - тоником, причем не из паршивой жестяной банки, а специально приготовленный на барной стойке, что напротив камина, за вашей спиной.

Я тут в одном из последних выпусков "Дизайнмании" видела вот такой
Симпатично, правда ?

А на амеровском "HIGH QUALITY ROOM" видела камины не встроенные в здание, а отдельными предметами мебели оформленные - удобно ...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:31   #6
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Хочу свою квартиру обустроить в стиле кантри. И на балконе цветочки в кашпо, в горшках, может пальму. Искала в инете фото, в таком стиле дома только оформлены. Не нашла фото, которые мне бы понравились. Тоже собираю в папку, но немного. Валентина, если у тебя есть на эту тему кантри, выложи пожалуйста.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:53   #7
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Галчонок, Вам шашечки или ехать? Наберите в поисковой строке Яндекса волшебные слова: "оформление дома в стиле кантри" и тьма вариантов "вынесет" Ваш моцк!
Иллюстрация самого важного в доме элемента интерьера ниже:
Изображения
Тип файла: jpg 37.jpg (97.9 Кб, 9 просмотров)
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:06   #8
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Я уточню, кантри в русском стиле. И не оформление дома, а маленькой квартиры. Т.е в бюджетном варианте. Искала в инете- все не то.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:26   #9
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Заглянула сегодня в свою папку. Т.к. у меня с детства любовь к деревне, природе, то захотелось свою квартирку сделать в таком уютненьком стиле. Почему то никогда не привлекали роскошные дома, может потому, что знаю, никогда мне их не купить. Да и не нужно мне это. Так вот , что я нашла в своей папке.
Изображения
Тип файла: jpg 5959_i01_b_thumb.jpg (73.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 736399457.jpg (74.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 1419.jpg (93.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин

Последний раз редактировалось Галина Викторовна; 21.12.2012 в 11:53.
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:49   #10
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
А вот так примерно хотелось бы оформить балкон.
Изображения
Тип файла: jpg tsvetochnyi_balkon.jpg (114.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg razvedenie-cvetov-na-balkone.jpg (78.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg балкон-52.jpg (67.4 Кб, 460 просмотров)
Тип файла: jpg 1274172433_1058904354.jpg (66.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 64987_balcony.jpg (83.5 Кб, 8 просмотров)
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot