Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в Африке

Отдых в Африке Не ходите дети в Африку гулять?!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 22:30   #1
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Первый раз на чужбине, или Египет, Таба, декабрь 2012

Всем здравствуйте! Вот и я наверное уже могу вступать в дискуссию на поднятую тему на форуме "Что лучше: берег заморский или ЧПК". И отвечу сразу: наша поездка в Египет мне очень понравилась, но хочу летом опять в Лазаревское, и в Сочи. А теперь обо всем по-порядку. Оставшиеся 2 недели отпуска решили провести в Сочи, в "Заполярье", а потом под впечатлением от рассказа знакомого про теплое Красное море, решили сделать паспорта и "махнуть" в Египет (на Тайланд, о котором мечтаю последние 2 года, денег не хватало). Заранее дома выбрали отель, до этого много раз ходили в турагенства и советовались по поводу места отдыха и отеля, а когда получили паспорта и пошли покупать тур, то купили, как говорится "кота в мешке". Посоветовали г. Табу (это 250 км от Шарм эль Шейха, в 20 км от границы с Израилем, в самом конце Синайского полуострова, на берегу Акабского залива, который впадает в Красное море) отель Интерконтиненталь. Но "кот" оказался хорошим, нам очень все очень понравилось. Про отель писать не буду, если кому-то будет интересно, отвечу. Так как мы не любим сидеть на месте и постоянно где-то гуляем или путешествуем, то здесь нам очень повезло. Наш отель входил в группу отелей "Таба Хейтс", которая состоит из 4 отелей и протяженность вдоль моря составляет 2.5 км, наш отель был крайним, потом променад вдоль моря и горы, горы, горы, на которые мы конечно же слазили (хотя стояли таблички "Альпинизм запрещён"). И поэтому каждый день мы отправлялись в путешествия, по пути купаясь в море и в подогреваемых бассейнах отелей, иногда отвлекаясь на акваайробику. А море, не в обиду Черному, здесь классное. Муж так и говорит: хочу в Лазаревское, но с этим морем. Какие же красивые рыбки, рыбы, рыбищи и конечно же кораллы. Из воды не хотелось вылезать, но все-так при 23 градусах (зима однако)особо долго не поплаваешь.

DSCN4037.jpg DSCN4139.jpg


DSCN4359.jpg DSCN4077.jpg


DSCN4080.jpg DSCN4122.jpg

Это фото первых дней, было пасмурно, довольно прохладно +20, но мы все-равно купались, гуляли и наслаждались морским воздухом. Хоть это и залив, но все называют морем, и от него очень сильно пахло морем, как в Сочи зимой, почему-то летом в Адлере море так не пахнет. Здесь очень чистый воздух, а как здорово чирикали воробьи. Утром просыпаешься, а за окном такой птичий гам, прям и не верится, что ты почти что в Африке.

Последний раз редактировалось natafad; 14.12.2012 в 22:42.
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:38   #2
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Замечательно, что решили рассказать и показать. Всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты. Вот муж меня тоже все уговаривает в несезон за границу съездить, а я никак не решусь...И тоже бы хотелось в Таиланд..и Италию. А про Египет почитаю с удовольствием, меня останавливает во многом то, что самостоятельно не очень-то попутешествуешь там. Или это не так?
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:58   #3
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
На четвертый день погода разгулялась, выглянуло солнышко, небо голубое-голубое, море изумрудное. Да, еще понравились пляжи: широкие, чистые.
ATTACH]98646[/ATTACH] DSCN4460.jpg

DSCN4407.jpg DSCN5595.jpg

DSCN5585.jpg
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4405.jpg (123.6 Кб, 19 просмотров)
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:08   #4
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Замечательно, что решили рассказать и показать. Всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты. Вот муж меня тоже все уговаривает в несезон за границу съездить, а я никак не решусь...И тоже бы хотелось в Таиланд..и Италию. А про Египет почитаю с удовольствием, меня останавливает во многом то, что самостоятельно не очень-то попутешествуешь там. Или это не так?
Спасибо большое. Вы знаете, мы брали тур на 10 ночей 11 дней (но как правило дней тоже получается 10), из них у нас было 2 довольно насыщенных экскурсии, о которых позже, плюс наши походы по окрестностям, как группа наших отелей, так мы еще ходили в соседний "поселочек" по магазинчикам, так что нам хватило путешествий. К ужину была уже приятная усталость. А просто полежать у моря, подышать его запахом, послушать его голос, это ведь так приятно. Самостоятельно путешествовать не рекомендуют, есть довольно большой выбор экскурсиий, на которые очень удобно ездить именно из Табы, потом объясню почему. Все зависит от кол-ва денег. Мы с мужем раньше тоже рассуждали так, как Вы, а сейчас отдыхом остались вполне довольны, он совершенно не был "тюленьим", постоянно в пути с сумками, ластами,
маска, трубками.
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:14   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от natafad Посмотреть сообщение
.... Самостоятельно путешествовать не рекомендуют, ....
чем мотивируют?

А вода очень красивая!
Там не глубоко? Сколько надо идти, чтобы плыть?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:50   #6
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Отельные гиды говорили, что раньше (как раньше не уточнили) можно было свободно брать машину в прокат и самим кататься по окрестностям. Сейчас есть случаи нападения бедуинов, иногда даже из-за этого отменяют экскурсии. Хотя я даже не представляю, как там можно путешествовать самим. До глубины идти примерно метров метров 15-25, в зависимости от прилива. А потом там так интересно, идешь по расчищенной полосе, а чуть левее, где риф- глубоко, стоять не возможно, а правее довольно большой участок будет примерно по шейку. Совсем на глубину мы не плавали, плавали в основном вдоль рифа и рассматривали рыбок.

Совсем забыла написать о встрече с этим краем. Рассвет мы встречали в самолете. Когда стало что-то возможно рассмотреть в окошко, то сразу стало понятно, что здесь все по-другому. Совершенно другая природа, а точнее кругом песок и горы, и все. Вообще никакой растительности. Горы совершенно другие. Они сначала были коричневые, потом стали красными, розовыми, а когда взошло солнце стали желтыми. И лишь подлетая к Шарму, стали показываться небольшие оазисы зелени в отелях. Вид конечно немного жутковатый: пустыня, горы, 2-3 отеля, и опять пустыня и горы. Наш путь от аэропорта до отеля составил 3 часа на вполне приличном микроавтобусе, и было очень интересно рассматривать пейзаж за окном: все кругом желто-коричневое и горы, и земля. Кстати дороги в Египте очень приличные, водитель ехал очень аккуратно, адлерские маршрутки гоняют гораздо опаснее. Позже если получится (просто никогда не пробовала) выложу видео. Фото нет.

Последний раз редактировалось natafad; 15.12.2012 в 14:03.
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:43   #7
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Еще немного фото моря, природы и территории отеля
DSCN5584.jpg DSCN5630.jpg

DSCN5237.jpg DSCN5614.jpg


DSCN5255.jpg DSCN5262.jpg
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:00   #8
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
DSCN5301.jpg DSCN5313.jpg

DSCN5305.jpg DSCN5315.jpg

DSCN5317.jpg DSCN5312.jpg
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:04   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
А у нас родственники уже 3 или 4 раз сегодня улетели в Египет. Они "приспособились" покупать горящие туры, выходит совсем копейки. Очень им все нравится, но на нашем юге они ни разу не были.

Очень красивые у вас фото.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:22   #10
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Город Таба нами был выбран потому, что он ближе всего расположен к границе с Израилем и Иорданией, на экскурсии куда мы хотели съездить. Экскурсии мы заказывали еще дома по интернету, отправляла сканы паспортов, т. к. в Иорданию нужна виза. Первой нашей экскурсией стала город Петра в Иордании. От отеля нас забрал автобус, в котором люди проехали из Шарма уже 4 часа и через пять минут мы были в порту, где пересели на паром, и через 40 минут мы в Акабе, портовый город в Иордании. Пограничник быстро поставил штамп, сели в автобус и 2.5 часа до Петры.
DSCN4488.jpg DSCN4492.jpg

DSCN4481.jpg DSCN4487.jpg

DSCN4505.jpg DSCN4510.jpg
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot