Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 20:01   #1
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
"Второй шанс Крыму" (отдых в сентябре 2012 года:Ай-Даниль и Рыбачье)

Вступление


Подготовка или когда всё получается не так как хочется.

В прошлом году в Крыму я была в шоке от «стоячих» мест на пляже Нового Света и даже хотела обидеться на Крым и больше никогда не ездить. Но....хотелось посмотреть ЮБК, красавицу Ялту, прогуляться по богемному Гурзуфу. Поэтому было решено дать Крыму второй шанс. Я-сторонник раннего бронирования, поэтому уже в январе начала «метаться» по сайтам.
Когда ехала на встречу с Татьяной (Si-Da) в Алушту, то проезжала мимо пос.Рыбачье и влюбилась в его широкие немноголюдные пляжи. Поэтому сразу знала, что одна неделя отпуска пройдет там. И это будет пляжная неделя. Оставалось еще найти местечко ближе к Ялте, чтобы была хорошая транспортная развязка на экскурсионную неделю.
В феврале обратилась к Лене (Ялта) за помощью и хотела забронировать гостиницу, в которой отдыхала в прошлом году Таня (Si-Da). Лена вроде пообещала, но попросила подождать с предоплатой и фактом подтверждения бронирования до марта, так как в феврале в Крыму резко испортилась погода и было обледенение трасс. Первого марта я начинаю писАть Лене, ответа нет до 3 марта. Третьего марта я выясняю, что владелец гостиницы отказался бронировать на такой короткий срок (1 неделю) и Лена молчала об этом до сих пор. Просто поймите мою панику: хорошие места в Крыму быстро расхватываются. В Рыбачьем на нужные нам сроки номера были забронированы УЖЕ в январе!!! А тут пришлось ждать почти месяц и все равно оказаться у «разбитого корыта». Мы попросили что-то подобрать нам по такой же цене и Лена предложила нам один вариант, но по нему были отзывы как-то не очень. В общем, я была очень недовольна! Насколько просто мне было общаться в прошлом году с Натальей Кириченко (Судак и Новый свет), настолько сложно все проходило с Леной (Ялта). И отвечает она как-то долго по электронке...уже начинаешь сомневаться: письмо дошло или был какой-то сбой. Не хочу кому-то создавать рекламу и антирекламу...это все сложно. По каким-то необъяснимым причинам, люди либо сразу находят «контакт», либо-нет. Просто у нас с Леной «не получилось».
А нам в итоге повезло: мы наткнулись в просторах инета на Ай-Даниль по сравнительно дешевым ценам (относительно ЮБК). Предоплаты за 1 сутки проживания были высланы в марте и мы стали ждать отпуска.
Поезд

Ж/д билеты брали за 45 суток. У нас идет один поезд в Крым и он проходящий: Екатеринбург-Симферополь. Хорошие места достать сложно. Билеты ТУДА помогла взять Ирина (Aniri), за что ей огромнейшее СПАСИБО. У меня сайт в тот момент «вис». Обратные билеты сначала были взяты крайне неудачно-два верхних плацкартных места. Я расстроилась: ехать 36 часов с чемоданами на верхних полках-это пипец. Но опять же повезло: как-то на сайте РЖД увидела, что в самарском прицепном вагоне появились нижние плацкартные места и я тогда тут же их «хапнула». Первые билеты сдала и очень удивилась скорости возвращения денег на карточку от РЖД-всего 3 дня.
Итак, билеты есть, места обитания определены, маршруты экскурсий распечатаны. Спасибо alisa_selezneva, Si-Da, Марфуша SkepTer, Татьяна67, Кубаночка, Фаизова, -Allochka-, Татьяна сол и др. Ваши отчеты перечитывала не один раз, прикидывала маршруты, смотрела информацию и просто любовалась фотографиями. Читала также темы про флору и фауну Крыма в инете. Хе-хе...боялась встречи со сколопендрой. Могу сказать заранее, что встреча состоялась. Не могу сказать, что она была радостная и долгожданная. Но об этом после...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 28.11.2012 в 23:05.
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:09   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Надеюсь, Надюш, с этим отчётом мы не будем тебя теребить и ты всё-всё напишешь, распишешь, покажешь (без пропадания!)

Очень рада, что начало положено!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:13   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Рады, рады, рады....

Как это здорово глубокой осенью... практически зимой... читать про море... пляжи... Крым...
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:19   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
УРЯ!

Дождались! Хочу увидеть знакомые места и незнакомые, и фотки хочу, и побольше! Хочу очередной, теперь уже виртуальной встречи с Крымом. Надюш, надеюсь, что ничто не помешает тебе всё до конца подробненько расписать.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:03   #5
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Ура! Отчет!!!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:48   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
1-2 сентября 2012 г Дорога, приезд и многое другое.

Уже который год подряд мы отдыхаем в сентябре и первый раз уезжали в такой холод. Бррррр. Ночью было +8. В вагоне было очень холодно и ночью народ взвыл в мольбе затопить печку (или что там у них есть) для согрева.))) Проводницы посетовали, что уголь им еще не давали, так как вроде бы сезон не наступил, но все-таки «поскребли по сусекам», нашли пачку угля и настало нам счастье.
Таможня пошла для нас очень быстро и даже почти незаметно. Мне показалось,что в прошлом году нас дольше проверяли (досматривали лекарства, просили открыть чемоданы). В этом году они просто пробежались по вагонам и все. Правда попросили показать количество чемоданов нам принадлежащих. Как только оказались на Украине, то перевели часы на час назад. К этому вопросу нужно относиться очень внимательно. Просто еще помню прошлый год, когда многие решили, что они уезжают по московскому времени и бегали по вокзалу в поисках поезда.
Примерно в 9 утра по местному времени мы прибыли в Симферополь.
На вокзале нас уже пару часов ждут Таня с Вовой из Москвы (их поезд прибывает раньше). Немного денег я сняла с карточки прямо на вокзале, так как знала,что в Ай-Даниле банкоматов точно нет. Курс был 4,081. Расчет такой: за 1000 рублей дают 245 гривен. То есть 1000 руб/245 гривен = 4,081. Если Вы видите, например, магнитик на холодильник за 5 гривен, то умножаете смело 5 на 4 и получается 20 руб. Все цены мы умножали на 4-так проще считать.
В прошлом году в вокзале мы почему-то не заметили такой дискриминации То есть женщина-не человек!
Такси я заказывала по интернету. Встретили нас по договоренности ровно в 10 утра и мы поехали в поселок Ай-Даниль.
Вроде и повернули строго по указателю, но гостиницы все-таки перепутали. Просто рядом два очень похожих гостевых дома.
В общем, я захожу во двор, а там ребенок кричит: «Мама! К нам приехали!» Выходит хозяйка и я говорю: «Моя фамилия Б...,Вы нас ждете?»
Она округляет глаза и говорит: «Нет!»
Мои глаза становятся еще круглее...и после недолгих переговоров все выясняется. Уф! Мы просто не туда зашли!
Гостиница «Ай-Даник» ул.Лесная,5 находится в уникальном месте. Дело в том, что рядом находится заповедник Мыс Мартьян и воздух там просто упоительный. А также тишина... Вот бальзам для моих бухгалтерских нервов, подпорченных налоговыми инспекторами.)))
Немного фото из инета:
Мы заказывали 2 номера: Ливадия и Ай-Петри. Стоимость каждого 65$ в сутки на двоих с завтраками. Завтраков 7 вариантов. Также можно питаться в кафе при гостинице. Хочу сказать, что цены на ЮБК выше, чем на востоке Крыма. Обед+ужин на двоих в сутки выходил примерно 1000 руб. Без алкогольных напитков!
У нас был номер Ливадия. Он-угловой.
Гостиница нам очень понравилась, потому что в ней было все. В холле кулер с холодной и горячей водой, утюг с гладильной доской, журналы на любой вкус, кресла для отдыха. В номере понравились: огромная двухспальная кровать, качественное постельное белье, бесшумный холодильник, большой салатник (я люблю много салата) и прочая посуда. В номерах был везде ковролин-так приятно ножкам. Уборка ежедневная. Теплые пледы на случай прохладной погоды лежали в шкафчике. Как-то все было предусмотрено сразу для комфортного проживания. Внизу есть неплохой магазин со всем необходимым:
И да, не успели мы занести чемоданы... Нет, даже так: муж бросил чемоданы в прихожей и сразу сел ловить вай-фай на планшетнике. Как будто инет увидел впервые в жизни!!!! Кстати, такая же история повторилась и в Рыбачьем! Видно я поехала сюда ради моря, а он ради инета
После легкого душа мы пошли здороваться с морем.
Пляжа своего у гостинцы конечно же нет. Но внизу благоустроенный пляж санатория «Ай-Даниль» с туалетами, душами, лежаками, зонтиками. По идее он должен быть платным, но у нас ни разу не спросили санаторную книжку или оплату за вход. Правда в силу нашей занятости, мы были всего 2 раза там. Не понравились на пляже волнорезы! Не люблю я их.
Чем ближе мы спускались к морю, тем яснее слышался шум волн. Эх, мы к нему приехали, а оно шумит. Может, так бурно радуется нашему приезду?
Было страшно заходить в воду и мы просто валялись на гальке, омываемые волнами. С визгами, конечно! Вода была теплая +26. Недалеко лежал мужчина с занимательным чтивом, но быстро ретировался. Похоже наши восторги не настраивали его на научный лад.)))) Хотя Вова предположил, что на самом деле там мааааленькая книжечка с порно...просто она под прикрытием.
После купания было решено погулять по парку Ай-Даниля, а также разведать проход на дикий пляж.
О, какой там воздух! Если бы я могла с вами поделиться им! Такого нет ни в Абхазии, ни в Новом свете в можжевеловой роще. Это что-то необыкновенное. Мы сели отдохнуть на лавочку и стали наслаждаться. Даже в сон стало клонить от умиротворения.
Говорят, что там находится какая-то магнитная воронка, которая очень благоприятно действует на самочувствие (нормализует давление и т.д.)

Санаторий Ай даниль- находится далеко внизу от основной трассы и основной дороги, скажем так его с 3 сторон закрывают горы, с 4 стороны окружает море. Состоит из высокого основного корпуса - в нем номера стандарты, ресторан, парикмахерская, мини детский сад, библиотека, бювет с минеральной водой, концертный зал и кинотеатр. Основной корпус соединен переходом с лечебным корпусом. Далее рядом с основным корпусом- большой бассейн и построен Спа -центр, в котором закрытый бассейн с морской водой. Все корпуса находятся в шикарном парке, где очень-очень чисто, много скамеек, и растут экзотические растения и деревья. Опять же в парке- 2 детские площадки: 1 смотрит на море, вторая находится со стороны горы Есть также фитнес-центр, футбольное поле и теннисный корт. На набережной находятся кафе, мини -аттракционы и конечно сам пляж. На пляже лежаки, навес , чистые туалеты, душ, и кабинки для переодевания, также на каждом секторе дежурят спасатели и медсестра

На дикий пляж мы так и не попали. Вроде бы нудисты любят там собираться или просто парочки, желающие уединиться на лоне природы.
Он находится в самом заповеднике Мыс Мартьян и проход туда как бы официально закрыт. Но люди там бывают конечно же. Нужно идти по территории санатория к морю, потом у виллы «Мишель» свернуть налево и там дойти до металлической лестницы. Спуститься по ней, пройти немного по тропкам и оказаться у калиточки, которая закрыта. Чтобы обойти забор с калиткой, нужно перебираться по скользким острым камням. Но мы все были в сланцах и посчитали такое дело травмоопасным. Поэтому мы «поцеловали замок» и пошли обратно.
Вилла «Мишель»...двухуровневые номера стоимостью примерно 7500 руб/сутки. Интересно, стоит ли она таких денег? Говорят, что у них очень неплохое кафе и вечером очень здорово посидеть у моря с бокалом вина. Но так как мы жили далеко, то так и не сходили. Совсем не манила перспектива после посиделок в кафе «ползти» вверх до гостиницы.
Подъем до гостиницы дался тяжело. Ноги не привыкли преодолевать такие горки и ныли постоянно: «Чего ты не нашла место на равнинке, а?» Кстати, если подниматься от пляжа до гостиницы, то почти на середине пути будет мини-перекресток. Дорога налево ведет на виноградники (как раз созрел сорт Пино-гри)...Ммммм, не пойман-не вор.)))))) Дорога направо приведет в Гурзуф. Но мы в Гурзуф не ходили,а только ездили. Все-таки расстояние не маленькое.
Зашли в магазинчик на Лесной улице, он как раз на этом мини-перекрестке. Там же находится палатка с фруктами-овощами. Какие вкусные в Крыму арбузы!!! И пиво там вкусное, не говоря уже о вине. ))))
Вечер провели на балконе. Дегустировали разные сорта пива и наблюдали, как два кота обхаживали кошечку. Без драки дело не обошлось! С диким ором они скрылись среди деревьев и мы вскоре потеряли их из виду. Вот , кстати, один из них: гордый...на кис-кис не откликается и даже не оборачивается.
На сегодня заканчиваю. Встретимся с вами завтра в Гурзуфе.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 28.11.2012 в 23:06.
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:27   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Схема похожа на белку с каким то горбом)))))Или собака с панцирем черепахи.Или на тянитолкая.А сколько стоило такси?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:29   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Даааа.... хорошее ты местечко нашла, даже от фото, вернее от вида с вашего балкона, веет какой-то умиротворённостью и спокойствием
Симпатично!

Надюш, не помню, Ай-Даниль ближе к Ялте или Партениту?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:39   #9
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Схема похожа на белку с каким то горбом)))))Или собака с панцирем черепахи.Или на тянитолкая.А сколько стоило такси?
У Вас богатая фантазия!Такси обошлось в 350 гривен на четверых.

Цитата:
Si-Da:Надюш, не помню, Ай-Даниль ближе к Ялте или Партениту?
Ай-Даниль ближе к Ялте, чем к Партениту. Ссылка скрыта
Ссылка скрыта и Ссылка скрыта
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:41   #10
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение


Могу сказать заранее, что встреча состоялась. Не могу сказать, что она была радостная и долгожданная. Но об этом после...
[/JUST]

Уже страшно!!!!!!!

Но жду продолжения очень
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot