Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2012, 23:23   #1
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
Специфика Сочи

Так как недавно два дня не было газа,а сегодня нет горячей воды (правда),решил создать новую тему) Специфики у Сочи-завались,по-моему вечная тема.Недавно был со мной такой случай.Проходя мимо Сочинского автовокзала ,решил немного перекусить,сманил запах из вагончика,там сосиски в тесте продают,котлеты разные там,все это во фритюре жарится.Взял сосиску,ну,понятно,всухомятку не очень,зашел в забегаловку там же,чаем это все размочить.Вроде все как обычно,скучающая продавщица,стойка.Посуда правда не одноразовая,кружки,раковинка для споласкивания.Ну да Бог,с ним,я не первый же.Говорю банальную вроде бы фразу-"Можно чай ?".Тут какая-то не очень здоровая пауза повисает,после чего слышу такой ответ-"Можно.Это я Вам как доктор говорю".Тут уже возникает пауза с моей стороны.Не нашел ничего лучше как сказать "Ну так дайте".И знаете,дали .Потом задал вопрос,надо было узнать где останавливается маршрутка с таким-то номером (а это просто так ,не спрашивая не узнаешь, опознавательных знаков на остановках нет,или инфа устаревшая,или неполная,или остановок просто нет ,т.е опять же специфика) , объяснили -под часами у ж/д вокзала.Пришел на место,под часами у вокзала,а там три остановки вряд,инфа только на одной.Ничего,разобрался.Интересно что мне сказали абсолютно точно,нужная остановка оказалась наиболее близкой к часам
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:32   #2
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Довольно приятная специфика, кстати. Сочи - "большая деревня", народ здесь еще не испортился и с удовольствием общается с незнакомыми людьми, особенно в рабочее время и тем более в твоем случае. Зашел молодой человек приятной наружности, как не заговорить?

Я как то в фотомагазинчик на Воровского зашел, так только через 20 минут еле ушел. Продавец меня еще полквартала провожал с разговорами.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:40   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Сосиски в тесте нормальные хоть были ?Не я столкнулся как то с непониманием на остановке (рассказывал на встрече )грубо говоря один поржал и послал непонять куда а другой давай объяснять на какой маршрут садиться и сколько остановок ехать (да я не парюсь честно говоря )
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:45   #4
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
Ну,девственность здешнего менталитета определенно навевает сомнения,отнюдь не мешало бы его "испортить" ,я щетаю
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:46   #5
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
Сосиски нормальные,факт.С чаю тоже последствий не было )
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:00   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Ну,девственность здешнего менталитета определенно навевает сомнения,отнюдь не мешало бы его "испортить" ,я щетаю
3 Д надо только задаться целью ,пополнить генофон города Сочи ,тут как говориться все в твоих руках :winks.
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:11   #7
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Я так и не понял, в чем специфика?
Я вот,однажды,выхожу из метро(ехал к папане в больницу),и начинаю спрашивать у людей,где она находится...Подсказал только какой то Таджик..Нормально объяснил..
Чем Сочи то отличается от других городов?Такие же люди...
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:12   #8
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
Классная тема, Дмитрий! Я уже подумывала записывать 'приколы нашего городка'. Попробую что-нить вспомнить.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:23   #9
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Я так и не понял, в чем специфика?
Я вот,однажды,выхожу из метро(ехал к папане в больницу),и начинаю спрашивать у людей,где она находится...Подсказал только какой то Таджик..Нормально объяснил..
Чем Сочи то отличается от других городов?Такие же люди...
А я недавно по Хосте иду и таджик сует всем бумажку,просит подсказать где больница,а все от него шарахаются.Указал ему путь!
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:27   #10
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Я так и не понял, в чем специфика?
Я вот,однажды,выхожу из метро(ехал к папане в больницу),и начинаю спрашивать у людей,где она находится...Подсказал только какой то Таджик..Нормально объяснил..
Чем Сочи то отличается от других городов?Такие же люди...
Специфика в данном месседже (в контексте Сочи)пошла уже со слова "метро") И согласен,люди пытавшиеся ,пусть даже не на очень русском языке (и при том не очень хорошо знающие город) наиболее подробно объяснить что да где,по моему были не местными
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot