Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2012, 00:02   #1
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Любите ли биатлон также, как любим его мы?!

...а мы его очень любим. Очень-очень! Настолько, что последние несколько лет ( а точнее, конечно же, зим) не мыслим себя без поездки куда-нибудь в Европу "на биатлон".
К сожалению, материальная ситуация у нас такова, что мы не можем позволить себе "дорогие" этапы Кубка Мира (надо ведь и летом к морю съездить!), поэтому мы ездим на самые дешевые. Два раза мы были в Финляндии, в Контиолахти, и два раза - в Австрии, в Хохфильцине. Вот в предстоящем сезоне собираемся в Словению, в Поклюку...
...в общем, если это кому-нибудь интересно, я с удовольствием расскажу подробнее...
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:08   #2
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
...а мы его очень любим. Очень-очень! Настолько, что последние несколько лет ( а точнее, конечно же, зим) не мыслим себя без поездки куда-нибудь в Европу "на биатлон".
К сожалению, материальная ситуация у нас такова, что мы не можем позволить себе "дорогие" этапы Кубка Мира (надо ведь и летом к морю съездить!), поэтому мы ездим на самые дешевые. Два раза мы были в Финляндии, в Контиолахти, и два раза - в Австрии, в Хохфильцине. Вот в предстоящем сезоне собираемся в Словению, в Поклюку...
...в общем, если это кому-нибудь интересно, я с удовольствием расскажу подробнее...
я люблю биатлон очень! всегда смотрю по тв, болею за наших!
выезжать на чемпионаты я даже не мечтаю... финансы не позволяют
очень хочется от вас услышать побольше и поподробнее ... наверное, у вас и фото имеются...
так что рассказывайте-показывайте
а мы порадуемся
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:05   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
... Два раза мы были в Финляндии, в Контиолахти, и два раза - в Австрии, в Хохфильцине. Вот в предстоящем сезоне собираемся в Словению, в Поклюку...
Я тоже очень люблю биатлон, но не так, как Вы, а только по телевизору . Вот мне всегда было интересно (хорошо, что теперь есть у кого спросить ), а как Вы выдерживаете несколько часов зимой на улице на биатлонном стадионе? Меня это всегда удивляло, когда по телеку видела огромную толпу людей, все притоптывают на месте, пар изо рта.... Вот как...?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:18   #4
Levsha
Участник
 
Аватар для Levsha
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 2021
Thumbs up

Добро пожаловать в Россию!
Фото 1 - победительницы 1-го старта.
Фото 2 - интервью после открытия Совмещенного комплекса в Красной Поляне. Присутствуют: Вяльбе, Прохоров, Мутко, Козак и пр.
Фото 3 - на мужскую гонку я пробрался в "ложу" прессы, расположенную сразу за сектором для стрельбы, но, из-за тумана гонку отменили .
В этом году у нас будут и этапы российских соревнований и этап Кубка мира! Следите за рекламой и приезжайте!
Изображения
Тип файла: jpg DSC04184.jpg (129.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1151.jpg (125.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1264.jpg (96.6 Кб, 6 просмотров)
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:44   #5
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
очень хочется от вас услышать побольше и поподробнее ... наверное, у вас и фото имеются...
так что рассказывайте-показывайте
а мы порадуемся
Спасибо за внимание! Конечно, и фото, и расскажу потихонечку...Насколько малышка позволит...
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
а как Вы выдерживаете несколько часов зимой на улице на биатлонном стадионе? Вот как...?
Главное в этом деле - грамотно экипироваться. На самом деле, мне везло - никогда не было ниже -5. Хотя однажды в Хохфильцене все три дня нас буквально заметало. Приходили домой мокрые до нижнего белья! А так, самое главное, держать в тепле ноги. Поэтому у нас отдельный чемодан занимают валенки.
Ну и фляжки и термоса никто не отменял. К тому же на некоторых стадионах (не везде, правда) продают глинтвейн.

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в Россию!
Фото 1 - победительницы 1-го старта.
Фото 2 - интервью после открытия Совмещенного комплекса в Красной Поляне. Присутствуют: Вяльбе, Прохоров, Мутко, Козак и пр.
Фото 3 - на мужскую гонку я пробрался в "ложу" прессы, расположенную сразу за сектором для стрельбы, но, из-за тумана гонку отменили .
В этом году у нас будут и этапы российских соревнований и этап Кубка мира! Следите за рекламой и приезжайте!
Я принципиально не езжу в Ханты - Мансийск, но в Сочи планирую. Возможно, даже в этом феврале, на этап КМ.
Спасибо за приглашение, коллега!
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:05   #6
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Ух ты, оказывается есть и тут любители биатлона!
Олькин, рассказывайте про поездки, с удовольствием почитаем!
У нас вся семья ну просто фанаты этого прекрасного вида спорта!
На этапах, к сожалению, не были, надеюсь пока!!!
Зато два года подряд посещаем Гонку чемпионов в Москве, конечно это шоу-биатлон, но увидеть своими глазами любимых спортсменов здорово!
В этом году в Сочи собираемся на этап КМ, а если получится, то в Нове-Место на ЧМ.
Давайте будем и здесь вместе болеть

Последний раз редактировалось М@рина; 11.11.2012 в 14:12.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:21   #7
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в Россию!
Фото 1 - победительницы 1-го старта.
Фото 2 - интервью после открытия Совмещенного комплекса в Красной Поляне. Присутствуют: Вяльбе, Прохоров, Мутко, Козак и пр.
Фото 3 - на мужскую гонку я пробрался в "ложу" прессы, расположенную сразу за сектором для стрельбы, но, из-за тумана гонку отменили .
В этом году у нас будут и этапы российских соревнований и этап Кубка мира! Следите за рекламой и приезжайте!
Смущают меня туманы
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:53   #8
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Зато два года подряд посещаем Гонку чемпионов в Москве, конечно это шоу-биатлон, но увидеть своими глазами любимых спортсменов здорово!
В этом году в Сочи собираемся на этап КМ, а если получится, то в Нове-Место на ЧМ.
Приветствую, друх!
Да, на Гонку чемпионов мы тоже, конечно, ходили, причем первая, в Олимпийском, мне куда больше понравилась...Но это все-таки скорее шоу, чем гонка. Зато празднично очень!

Насчет Нове-Место...Если вы ничего не бронировали, боюсь, у вас могут возникнуть проблемы с жильем. Там засада полная, народ уже и за 80-100 км готов селиться. Вот, посмотрите ради интереса:Ссылка скрыта

Насчет Сочи вообще все непонятно пока. Может, наш товарищ Levsha нам подскажет ответы на мои вопросы?
Где там жить? Есть ли жилье непосредственно возле комплекса? И есть ли там что-то еще, кроме жилья и комплекса?
Если жить в Адлере, сколько добираться до стадиона? Организовывают ли шатл-басы? Если нет, то на чем добираться?
Ну вот как-то так...
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:05   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
А сами вы пробовали стрелять и кататься на лыжах?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:20   #10
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
А я пока расскажу что-нибудь, чтоб тема соответсвовала разделу...

...Итак, 2007 год. К этому времени я уже несколько лет была страстной болельщицей, благодаря немецкому Евроспорту в квартире родителей. А с появлением Интернета возможностей становилось все больше.
Несколько лет я сидела на всех биатлонных ресурсах в сети, читала отчеты болельщиков, и мне казалось, что это какие-то неземные существа, ибо невозможно простому смертному вот так взять, да и поехать...
Однажды летом мне на глаза попалось объявление о наборе группы для поездки на этап КМ в финский Контиолахти, и цена была озвучена вполне адекватная. Причем поездка не туристическая, а именно фанатская - от официального Союза болельщиков биатлона. Условия, правда, предлагались совсем скромные - с проездом на автобусе, проживанием в скаутском лагере с комнатами на 4-5 человек, общими удобствами и кухней...Но ведь настоящего болельщика этим не напугаешь?!
Паспорт у меня был (я его исправно делала "на всякий случай", но до этого почти не использовала), поговорила с мужем, решено - ЕДУ!!! Для первого раза - одна, на разведку, как грится...
Ну, дальше все как обычно - подготовка, визы, вопросы на форуме, ну это, как и в любой другой поездке...Ну и, собственно, поездка.
Мы выезжали из Москву вечером, заезжали в Ашан, закупали продукты - те, которые можно ввозить. Утором в Питере забирали остальных, и к вечеру были на месте. Хостел, конечно, немного шокировал, но ведь это всего на три дня!
Наша комната (в таких комнатах жили девочки):
Ссылка скрыта
А это общая комната, она же кухня, она же столовая, она же спальня мальчиков:
Ссылка скрыта
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot