Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 10:34   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
«ЦВЕТ И ГОРДОСТЬ» - персональная выставка краснодарского художника М. Е. Асланяна

9 ноября, в Художественном музее открывается персональная выставка краснодарского художника Мхитара Егиазаровича Асланяна, посвященная его 60 - летнему юбилею. В экспозиции предоставлено около 60-ти живописных произведений: тематических картин, портретов, пейзажей и натюрмортов, созданных за последние 8 лет.
Картины можно разделить на три блока: произведения, посвященные деятелям культуры, полотна философского обобщающего содержания и работы, выражающие ностальгию по родине художника.
Мхитар Асланян родился в 1952 году в Тбилиси. В 1973 году окончил Ереванское художественное училище имени П.Терлемезяна. Учился у известных мастеров, в числе которых была ученица Осьмеркина – Вергине Аирапетян. Его учителями были такие художники, как Степан Григорян и Зулум Григорян. Защищал диплом у народного художника СССР, академика Академии художеств СССР Григора Ханджяна.
В 1986 году переехал на Кубань. В Краснодаре живет с 2000 года.
Асланян работает в свободной, предельно пастозной манере, упиваясь самим языком живописи. Эту свободу и уверенность он обрел, пройдя через реализм, увлечение искусством Серебряного века и ранним модернизмом. Свой почерк сложился у него к середине девяностых годов XX века; он сочетает в себе, с одной стороны, приемы европейского модернизма начала XX века, с другой – черты национальной культурной традиции. Творчество Асланяна несет в себе ярко выраженную живописность, материальность и одновременно пластическую метафору и символ.
Все сюжетные композиции Асланяна так или иначе основаны на исторических или социально-бытовых событиях жизни армянского и грузинского народов, впечатлениях детства и юности. В серии, изображающей грузинских кинто (кинто – грузинский ремесленник, рыбак, торговец, художник – хранитель духовных традиций старого Тифлиса), присутствует эстетика примитивизма – стилизации под «наивное» искусство. Эти полотна, в которых проступает орнаментальность восточного ковра, отличает жизнеутверждающий, оптимистичный характер.
Портреты конкретных людей у Асланяна часто перерастают в картины, построенные по принципу монтажа, где совмещены разновременные события, вымысел и реальность.
Мхитар Асланян – художник, для которого чрезвычайно важны человеческие ценности и смыслы: семья, религия, социум. Свое отношение он выражает в экспрессионистической форме, используя цвет и динамику мазка как метафору.
(Ссылка скрыта)
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot