Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 10:31   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
Программа VI Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи

С 15 по 26 февраля 2013 года в столице Белой олимпиады на сценах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки пройдут мероприятия VI Зимнего международного фестиваля искусств, основателем которого и бессменным художественным руководителем которого является народный артист СССР Юрий Башмет.
С каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, а его программа становится более разнообразной. Сочинцы и гости курорта вновь найдут на этом празднике жизни то, что каждому по душе.
15 февраля в 18:00 в большом фойе Зимнего театра откроется выставка ювелирного искусства, а через полчаса в нижнем фойе – конкурс видеоарта «Эхо-Эко». Гала-концерт, посвященный открытию фестиваля искусств, начнется в Зимнем театре в 19:00 увертюрой Глинки к опере «Руслан и Людмила», которую исполнит Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (дирижер и солист – Юрий Башмет). В концерте также прозвучат произведения М. Равеля, Р. Штрауса, К. Сенс-Санса, А. Пьяцолла, Ф. Чилеа, Дж. Верди, Т. Хренникова, П. Чайковского. Музыканты из Финляндии, Франции, Японии исполнят сольные партии на фортепиано, кларнете, бандонеоне и скрипке.
16 февраля в Зале органной и камерной музыки в 15:00 сеанс одновременной игры в шахматы даст чемпион мира Анатолий Карпов. В 18:00 в Зимнем театре любители творчества Михаила Шемякина смогут увидеть на открывшейся выставке его эскизы к театральным постановкам, а в 19:00 состоится концерт обладателя трех премий Грэмми, патриарха кубинского джаза Чучо Вальдеса (фортепиано) и его группы. Завершится этот фестивальный день показом первого фильма из программы шедевров мирового музыкального кино – киноверсией культового американского мюзикла «Вестсайдская история».
17 февраля в 12:00 в Зале органной и камерной музыки пройдет мастер-класс выдающегося преподавателя отечественного вокала Дмитрия Вдовина, руководителя молодежной программы Большого театра, а в 17:00 – концерт Иветты Апкалне, органистки из Латвии. В Зимнем театре в этот день в 19:00 солистами театров Фольксопера и Штаатсопера (Вена, Австрия) будет представлена опера И. Штрауса «Летучая мышь». Дирижер – Йоханес Вильднер (Германия).
18 февраля в 19:00 в Зимнем театре – музыкально-визуально-литературная композиция «Параллельные миры. Русское искусство/20 век часть I», где будут показаны картины русских художников А. Куинджи, И. Репина, М. Врубеля, А. Дейнеки, М. Самохвалова, А. Пластова, С. Щедрина, К. Коровина, Л. Бакста, Б. Григорьева, М. Шагала, М. Ларионова, Н. Гончаровой в формате 3D одновременно с исполнением произведений русских композиторов, написанных в тот же исторический период: Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Т. Хренникова. Плюс стихи А. Блока, И. Северянина, В. Маяковского, В. Хлебникова. Играет Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», дирижер – Юрий Башмет. В 22:00 в программе шедевров мирового музыкального кино – «Иисус Христос – суперзвезда».
19 февраля в 14:00 в Зале органной и камерной музыки мастер-класс преподаст Юрий Башмет, а в Зимнем театре в 19:00 выступит с концертом трио «Вандерер» из Франции. Они исполнят произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, К. Сен-Санса. В 22:00 в рамках кинопрограммы шедевров мирового музыкального кино – фильм «Стена/Пинк Флойд».
20 февраля на сцене Зимнего театра в 19:00 зрители увидят спектакль Санкт-Петербургского Малого драматического театра «Дядя Ваня». Художественный руководитель и главный режиссер – Лев Додин.
21 февраля в 12:00 в Зале органной и камерной музыки еще один мастер-класс – лучшего флейтиста мира, рыцаря Британской империи сэра Джеймса Гелвея. А в 19:00 пройдет концерт «Мировые звезды», в котором выступят Дарко Брлек (кларнет, Словения), Леди Галвей, Сэр Джеймс Гелвей (флейта, Великобритания), Юрий Башмет (альт), Алена Баева (скрипка), Александр Бузлов (виолончель), Валентина Борисова (арфа), Ксения Башмет (фортепиано). В их исполнении прозвучат произведения В.А. Моцарта, М. Равеля, Й. Гайдна, К. Дебюсси. В Зимнем театре в 19:00 в гала-концерте будут блистать солисты балета
Grand opera (Париж, Франция). Они представят фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Раймонда», «Спящая красавица» и «Фаворитка». Фильм «Стена/Пинк Флойд» в 22:00 завершит программу фестивального дня.
22 февраля в 18:00 в Зимнем театре откроется выставка, посвященная 100-летию со дня открытия Музея им М. Глинки, а в 19:00 – концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы», который исполнит произведения И. Баха, В.А. Моцарта, Ф. Шуберта, Й. Гайдна. В 22:00 в кинопрограмме шедевров мирового музыкального кино – фильм «Танцующие в темноте».
23 февраля в 12:00 в Зале органной и камерной музыки – мастер-класс Татьяны Самуил (скрипка), в 18:00 – концерт «Звезды ХХI века», солисты Мартин Штадфилд (фортепиано, Швейцария), Лукас Мартин Наварро (гобой, Испания), Татьяна Самуил (скрипка, Бельгия), Йе Юн Чой (скрипка, Германия), Юра Ли (альт, Корея) исполнят произведения Бетховена, Моцарта, Бриттена, Дворжака. В Зимнем театре в 19:00 – концерт всемирно известного коллектива ирландской музыки – группы DE DANNAN. В 22:00 в программе шедевров мирового музыкального кино – американский музыкальный фильм «Девять», за основу которого взят кинофильм Федерико Феллини «8½».
24 февраля в 19:00 в Зимнем театре состоится концерт с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» (дирижер – Юрий Башмет), солисты: Массимо Кварта (скрипка, Италия), Энрико Диндо (виолончель, Италия), Лука Раньери (альт, Италия), Юрий Башмет (альт). Плюс хор из города Конельяно (Венето, Италия). Они исполнят произведения Дж. Россини, Н. Паганини, А. Вивальди, Р. Молинелли, Куртони.
25 и 26 февраля в 19:00 на сцене Зимнего театра Тбилисский театр кукол Резо Габриадзе покажет спектакль «Сталинградская битва».
(Ссылка скрыта)
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot