Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 11:57   #1
Harizma
Участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 53
Репутация: 10
Озеро Рица, новоафонские пещеры...

Подскажите, кто был на экскурсиях в Абхазии. Это отдельные экскурсии, или с заездом по всем местам? Если ехать из Адлера. И вообще - как впечатления? И если можно сравнить Красную Поляну и экскурсии в Абхазии - что больше понравилось (вдруг не получится и туда, и туда, придется выбирать).
Harizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:38   #2
Натусик
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 35
Репутация: 10
В Абхазии были два раза. Первый - на автобусе, Голубое озеро, озеро Рица, Пицунда, Гагра. Мне очень понравилось, несмотря даже на то, что мы на границе простояли 3 часа. Но оно того стоит! Красота! В Пицунде очень понравилось купаться!
Второй раз ездили на теплоходе, Новоафонский монастырь, Новоафонские пещеры. Тоже здорово, правда,мне было страшноватенько. Единственное на теплоходе долго, часов 6 кажется, но если повезет и погода будет хорошая, то вас будут периодически сопровождать дельфины.

С Красной поляной сравнить не могу, не была, но мне кажется, это очень разные вещи.
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:33   #3
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Harizma
Подскажите, кто был на экскурсиях в Абхазии. Это отдельные экскурсии, или с заездом по всем местам? Если ехать из Адлера. И вообще - как впечатления? И если можно сравнить Красную Поляну и экскурсии в Абхазии - что больше понравилось (вдруг не получится и туда, и туда, придется выбирать).
Есть когда все вместе, и Рица и Новый Афон и т.д. Но это самая не удачная, галопом по европам. Лучше отдельные.
КП и А просто невозможно сравнить, это совершенно разные вещи. Лучше у туда и туда съездить.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 01:02   #4
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
Цитата:
если можно сравнить Красную Поляну и экскурсии в Абхазии - что больше понравилось
разные они совсем - но я бы выбрала новый Афон - пещеры+ монастырь( если возможности или время ограничены). В пещеры , если фото - пленка, то пленка - с нужной выдержкой - чувствительностью. И хотя бы ветровку, особенно ребенку. Большой перепад температур.

В монастыре дают юбки и платки, но может и не быть...
на границе стояли меньше 30 минут - может потому что экскурсионный автобус был абхазский.
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:53   #5
КаИра
Участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Репутация: 10
Расскажите про поездку в Новый Афон на теплоходе. Как Вы такую нашли? Через обычных распространителей экскурсий? Про другие прогулки по морю. Кто где был?
Были в прошлом году в Адлере, едем в этом. Обычные эскурсии мы всевозможные объездили. Нужно что нибудь новенькое.
КаИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:10   #6
Натусик
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 35
Репутация: 10
Экскурсию на теплоходе нашли через обычное агенство, только не помню как называлось.
Проходите границу в порту и на теплоходик. Идете до Абхазии вдоль берега часов 6, экскурсовод рассказывает много интересного, если погода хорошая, сопровождают дельфины.
Причалили недалеко от Новоафонского монастыря, его посетили, потом к водопадику, который сами монахи построили, пообедали в местной кафешке, а затем в пещеры.
Точно по поводу того, что одежду в пещеры и фотоаппарат желательно цифровой, у нас была тогда "мыльница", практически ничего не получилось.
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:20   #7
КаИра
Участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Репутация: 10
Спасибо! Попробуем! :)
В пещерах мы были и в монастыре тоже! Красота! Больше всего запомнилась поездка по Абхазии именно. Но все было в один день, а это на самом деле очень неудачно - скомкано, обрывками.
КаИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:01   #8
Натусик
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 35
Репутация: 10
А эта поездка тоже один день была, утром выехали, ночью приехали, мы еще на обратном пути в штром попали, покидало нас малость, но мне так даже понравилось!
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 22:31   #9
amura
Участник
 
Аватар для amura
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 304
Я была в Абхазии два года назад. Там чудесно!!!!У меня возникают мысли туда поехать отдыхать, но никто со мной не хочет, а одна, всё же, боюсь рисковать...Была и в Новом Афоне, и на Рице. Природа очень красивая, наверное, такой больше нет нигде. Хотя мне другой и не надо)))) Вот в пещеру я точно больше никогда не пойду, ни в какую! Там страшно, ну, по крайней мере, мне там было страшно, но красиво и необычно, спору нет! Рица.....Это отдельная красота неземная. Но это надо любить и понимать. Потому что .если в принципе не любишь горы, бывают же такие люди, то особенного нет ничего. Но само озеро, конечно, загляденье!!! Очень рекомендую!!!!
Немного пугает разруха, которую так и не восстановили после войны, но...природа всё затмевает!
В общем, Абхазию очень рекомендую ффсем!Равнодушным остаться невозможно!!!! А Красная Поляна, не знаю, не была...Но люди говорят, что тем, кто был в Абхазии, туда можно не ехать!
amura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 09:21   #10
Натусик
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 35
Репутация: 10
По поводу разрухи точно, мы когда в первый раз приехали, была 10-я годовщина окончания войны. А у меня было такое впечатление, что войска вышли вот-вот только вчера, все как то пусто, тихо, коровы лежат прямо у дороги или на ней, камни разбросаны.
Очень необычное ощущение... А природа, действительно, восхитительная!!!!
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot