Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 21:27   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Отпуск - это маленькая жизнь (отдых в Центральном Сочи 18.09.12 - 30.09.12)

Вот и пришли долгожданные осенние каникулы, и я, как и обещала, начинаю свой рассказ про отдых в Сочи. Ну, для начала скажу, что это была наш юбилейная – 10 поездка, причем только в Центральный Сочи (пару раз в Адлер и 1 раз в в Лазаревское считать не будем) Очень хочу в Крым, да и в Абхазию тоже, но знаю, что поеду в Сочи еще, еще и еще. Вроде все экскурсии посещены, некоторые и по два – три раза, но все - равно манит туда и тянет.
Ну да ладно, начнем по порядку: ехать решили в сентябре, т.к у мужа отпуск по графику, я жару не очень люблю, надеялась, что будет попрохладнее. Ребенка отпросили из школы, правда, боюсь, что в следующем году уже не выйдет ехать в сентябре – 10 класс, как-никак. Ну да посмотрим.
Ездили в этот раз дружной, проверенной во всяческих походах-поездках, компанией – наша семья и подруга Юля с сыном Ринатом (друг нашего Темы) и дочкой Иришкой. Предварительно поинтересовалась у Юли, какой вид отдыха она предпочитает – активный или пассивный. Ответила, что умеренно – пассивный. Хорошо, на месте разберемся. Скажу сразу, пассивного отдыха не получилось, это был очень насыщенный отпуск, было много всего: путешествий, впечатлений, эмоций. И еще, на форуме часто возникают темы «Куда можно пойти с 4-5-6-летним ребенком» Конечно, дети все разные, не спорю. Но с нашей Иришкой , которой на тот момент было почти 5 (без пары-тройки недель), мы пошли везде, куда планировали. И что самое интересное, ей это нравилось. Юля говорит, что до сих пор она вспоминает поездку и хочет на море снова. Конечно, и на ручки просилась, и на плечах ехала, но большую часть маршрутов прошла самостоятельно. Такая умница, веселый, спокойный, некапризный ребенок, каких еще поискать. Вся в маму! Вообщем, компания подобралась замечательная, а это, я уверена, залог хорошего отдыха.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:33   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Отлично! Не успели порадоваться, Лен, за ваш домашний северный активный отдых, как на подходе южный сочинский! Подписываюсь с интересом!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:36   #3
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Где мы жили

Жилье подобрали достаточно бюджетное – частный сектор на Пионерской, напротив Зимнего театра. На 2 комнаты (наша и Юлина) – кухня и санузел. В комнатах телевизоры (у друзей показывал хорошо, у нас так себе – из-за антенны. Так что мой муж ходил смотреть телевизор в гости), кондиционеры – иногда пользовались, ну и всякие шкафы, диваны, кровати, тумбочки – как обычно. На кухне – хороший холодильник, так себе плита, мойка, посуда кой-какая, ну, вообщем, нам хватило. Еще в Юлиной комнате был балкончик, увитый виноградом. Мы думали, как будем сидеть там вечерком и болтать под бокал вина. Ага, как бы ни так. Приползали вечером, не чувствуя ног – душ, ужин и книжка на ночь (меня хватало на пару страниц). Но вот что поделать, люблю я такой отдых, чтоб так за день наотдыхаться, что лишь бы до кровати вечером добраться. К сожалению, фотографиями поделиться не могу, так как сначала все не могла собраться, а потом просто забыла. Простите, пожалуйста.
Телефон хозяйки нашла на «Одноклассниках», в группе про отдых. Позвонила, забронировала без предоплаты. Главный плюс – автономность, хозяев вообще почти не видели, наличие собственной кухни и санузла, близость «Перекрестка» и остановки общественного транспорта, ну и очень, на мой взгляд, лояльная цена – 1 т.р. в день за комнату. Недостатки – ремонт бы не помешал, посуды на кухне могло бы быть побольше (но в принципе, не все же готовят, да и у нас была куча своих контейнеров – все ж 3 дня в пути). Дом, где мы жили, большой, комнат и маленьких квартирок «под ключ» сдается много, но наших соседей мы почти не встречали, всегда было тихо и спокойно. Никакого двора нет, лестница выходит прямо на улицу, но нам это было не принципиально, во дворе мы не гуляем и не сидим , хотя пару лет жили в доме с персональным двориком. А все главные для меня условия(собственная кухня, санузел, кондиционер, адекватные хозяева, а в идеале – их отсутствие) были соблюдены. Вообщем, вполне возможно, что мы еще вернемся в этот дом.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:41   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
...К сожалению, фотографиями поделиться не могу, так как сначала все не могла собраться, а потом просто забыла. Простите, пожалуйста. ....
Не сразу поняла, что это про фото жилья . А то уже чуть не испугалась - нет фото с отдыха .

Лена, с почином!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:41   #5
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Отлично! Не успели порадоваться, Лен, за ваш домашний северный активный отдых, как на подходе южный сочинский! Подписываюсь с интересом!
Спасибо, Танюш! Буду стараться писать,по возможности, побыстрей.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:46   #6
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Не сразу поняла, что это про фото жилья . А то уже чуть не испугалась - нет фото с отдыха .

Лена, с почином!
Спасибо, Людмила! Нет, фоток не мало, все ж с двумя фотоаппаратами ездили, скоро уже начнутся. Правда, качество оставляет желать лучшего. Пора менять фотик...или фотографа.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:49   #7
пассажирка2
Участник
 
Аватар для пассажирка2
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 350
Репутация: 126395
Леночка,какая Вы молодец! С нетерпением жду вашего отчёта. Побольше фотографий!!!
пассажирка2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:52   #8
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
Лен,а почему для отдыха был выбран именно Сочи,а не Лоо например или Лазаревское ?
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:59   #9
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
О погоде

Погода в Сочи, все уже наверное, в курсе, в этом году порадовала, да и сейчас не особо огорчает. Весь сентябрь я читала форум и думала: " Ну будет или нет хоть чуть-чуть попрохладнее" Плохо я сильную жару переношу. Нет, если только на море находиться, то вполне комфортно, но вот по горам лазать... Попрохладнее так и не стало особо, всю вторую половину сентября было, по-моему, под 30, а вода супер +24 +25. В первое время было душно даже ночью, а на пятый день отдыха прошел дождь и по вечерам, утрам и ночью стало так приятно свежо, что мы иногда даже окно закрывали. Но для меня самое то! Но что порадовало больше всего, так это МОРЕ!!! Очень часто был полный штиль, иногда небольшие волны, чаще такие ровненькие, но иногда и рваные (редко, я их не люблю, в лицо плещут и в нос ) А вот больших волн не было ни разу. Ну только если на следующий день после ливня, но мы на море тогда не ходили, так что не знаю.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:02   #10
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
Лена, всегда с интересом Вас читаю,рада,что отдохнули замечательно!!!
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot