Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 14:57   #1
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Рассказ о поездке в Лазаревское. Начало сентября-2012.

Если честно, то я не верил после очень трудного по финансам 2011 года, что когда-то еще раз приеду на Черное море. Не верилось даже тогда, когда вместе с женой сели в вагон, и поезд тронулся. Окончательно поверил, когда состав отъехал от Туапсе, и показалось море. Час езды – и Лазаревское. Конечный пункт нашей поездки. Все время поездки у меня было какое-то странное чувство. Долго не мог понять, но потом понял: такое же со мной было, когда возвращался домой со службы в Армии. Те же два года отсутствия, то же желание побывать еще раз.
К девяти утра разместились в гостевом доме и отправились на море.
Сразу бросилось в глаза, что порядка в Лазаревке стало больше. Пешеходный мостик через речку запестрил многочисленными пакетами для мусора, и его стали подметать. Территория у муниципального рынка, похоже, тоже нашла своего хозяина.
Когда перешли ж/д пути и пошли по платановой аллейке морского корпуса сан. Лазаревское, то у меня на глазах навернулась слеза. Это место я частенько вспоминал эти два года, даже во сне видел.
Так примерно прошли первые два-три дня. Далее по интернетовскому прогнозу намечался дождливый день. Чем заняться? На этот случай у нас была намечена поездка в Сочи. Сценарий поездки был намечен заранее, еще зимой. Сначала посмотреть морвокзал, где снимали наш любимейший фильм про бриллиантовую руку. Затем сочинская набережная, которую жене нахвалила подруга. На «десерт» - сочинский дендрарий.
Чуть больше часа на электричке – и мы впервые оказались в Сочи. Заранее запаслись картой, посмотрели, сориентировались, и – вперед. Первое впечатление, которое у меня сложилось от Сочи – это Москва, если убрать тропическую растительность. Минимум народа на улицах, максимум транспорта. Те же пробки, та же стройка.
Набережная, несмотря на пиковое пляжное время (10…11 часов) была полупустая, на пляжах единичные загорающие, что также очень удивило. Когда же появляются люди? Неужели вечером?
Еще один момент: в Сочи, в отличии от Лазаревского, не заметны горы. По крайней мере, в Сочи я не замечал их, а в Лазаревском часто просто любовался.
А вот дендрарий… Нет, это надо там побывать и посмотреть. Чувство такое, что я попал куда-то в другой мир… Я поднял фотоаппарат – и даже не знал чего снимать: так все было красивенно. Если будет возможность побывать в Сочи еще раз – снова буду планировать поход в этот райский уголок планеты.
Еще через несколько дней суровых трудовых будней на пляже Лазаревского мы решили съездить в Лоо, пляжи которого жене также нахвалила подруга. Просто съездить, посмотреть чего там, покупаться, позагорать. И в итоге получили от этого несказанное удовольствие. Пляжи шикарнейшие, широченные, море чистейшее. Больше бумагу марать не буду: все и так подробнейше расписано на этом сайте. Скажу только, что в перспективе рассматриваем с женой поездку на отдых в Лоо с остановкой в пансионате или санатории.
Слушая многих моих знакомых, у меня сложилось мнение, что они едут на юг из-за моря. Я присоединяюсь к ним. Но я еще очень люблю горы. И как, приехав на юг, не полазать по горам?
В этот раз направились «покорять» Свирское ущелье Лазаревского. Была еще одна причина для этого похода. Тропа проходила через один из дольменов, про которые мы много слышали и читали, но ни разу не видели.
Встали пораньше и вперед... И не пожалели об этом. По сути дела были на маршруте одни. Правда, перед нами шла группа из четырех человек. Они устали, сели отдыхать и обсуждали тему на предмет "А стОит ли идти дальше?" Увидев, как мы лихо прошли мимо них – у них появился азарт, что ли. Другие идут – и не ноют, а мы что? Хуже их? Вот так и продвигАлись вместе, и прошли весь маршрут. Они, как оказалось, из-под Оренбурга. У них степи, деревьев практически никаких. Ну а мы в лесах живем. Вот и рассказывали им про растительность. Особенно их почему-то впечатлил орешник. Даже попробовали неспелый орех.
В конце маршрута встретили толпу из тех, которые только начали этот путь. Мы смотрели им вслед и думали: "Как хорошо, что пошли пораньше…"
Вот так получилось, что, не покупая экскурсий, мы своим ходом побывали на трех экскурсиях. Пока об этом не жалеем, как и о всей поездке. Не последнюю роль тому сыграла изумительная погода (начало сентября 2012 года), хороший гостевой дом, где жили, а также великолепное настроение.
Вот.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:00   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Рассказали очень хорошо, вот ещё бы фотографий добавить для наглядности...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:07   #3
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Рассказали очень хорошо, вот ещё бы фотографий добавить для наглядности...
Все понял. Подготовлю фото и размещу обязательно.
Это первый мой рассказ здесь. Прошу простить, если что не так.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:11   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Eye306 Посмотреть сообщение
...Это первый мой рассказ здесь. Прошу простить, если что не так.
Всё очень даже так! Буду ждать фоток, особенно из Свирского, оно мне давно уже заочно по чужим фоткам нравится.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:16   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
И про гостевой дом можно поподробнее - где находится, какие условия .. и т.д.

А Свирское нам тоже очень понравилось, как и весь отдых в Лазаревке.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:00   #6
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
ждём продолжения
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:56   #7
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
И про гостевой дом можно поподробнее - где находится, какие условия .. и т.д.

А Свирское нам тоже очень понравилось, как и весь отдых в Лазаревке.
Про гостевой дом могу рассказать уже в ближайшее время. Только есть вопрос: А имею ли я право заниматься такой рекламой на этом сайте? В правилах, вроде как, ограничеий не увидел. А вдруг? Сообщите, пожалуйста, кто знает.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:35   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Eye306 Посмотреть сообщение
Про гостевой дом могу рассказать уже в ближайшее время. Только есть вопрос: А имею ли я право заниматься такой рекламой на этом сайте? В правилах, вроде как, ограничеий не увидел. А вдруг? Сообщите, пожалуйста, кто знает.
Да здесь вроде бы все, кто рассказывает про отдых, рассказывают и про те гостевые дома/отели/гостиницы, где жили. И фотки показывают. Другое дело, если у хозяев только постоянные клиенты и им не надо, чтобы ещё кто-то знал про их дом.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:02   #9
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Гостевой дом назван «Акация». В нем мы с женой останавливались в конце августа – начале сентября 2012 года. Адрес: ул. Единства дом или 7, или 9, точно не помню. По-моему, 9. Бронирование номера заключалось в том, что я позвонил хозяйке сразу после покупки билетов, т.е. за 45 дней до прибытия и сообщил день приезда. Второй раз звонил после покупки билетов обратно и уточнил дату отъезда. Всего там жили 12 дней. Третий раз звонил непосредственно перед отъездом (по просьбе хозяйки). На вокзале Лазаревского нас с женой встретили, привезли, показали комнату для проживания. Расплачивались после того, как увидели свой номер, никакой предоплаты никто не требовал.
Дом четырехэтажный, прилегающая территория к дому благоустроена. Приехавшие на автомобилях, паркуют их у ворот дома. Дворик также благоустроен, имеются столики, где мы завтракали. Во дворике – вход в кухню. В кухне две газовых плиты: одна с пьезоэлементом, другая нормальная, зажигается от спичек. Имеется также посуда (недостатка посуды ни я, ни жена не заметили), два чайника, мойка, большой, двухметровый по высоте холодильник. За время проживания скандалов и разногласий среди отдыхающих в кухне не замечал.
В номере было две односпальные кровати, диван, телевизор, холодильник, столик, два стула, пуфик у входа, санузел, трюмо, прикроватная тумбочка, электрический чайник, кондиционер и вентилятор.
Вся мебель в хорошем состоянии. Санузел с горячей и холодной водой. Перебоев с водой и электричеством не наблюдал. В номере имеется выход на балкончик. На каждом этаже имеется гладильная доска, Кроме того, в доме есть летняя детская коляска и детская кроватка, что, считаю, немаловажно для отдыхающих с маленькими детьми.
В день отъезда нас отвезли до ж/д вокзала, что также немаловажно. Также хозяевами организован трансфер отдыхающих до пляжа у «Багратиона» (это недалеко от места, где речка Псезуапсе впадает в Черное море) и обратно.
Вот. Постарался все изложить по максимуму и вкратце. Если есть вопросы – готов ответить, задавайте.
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:13   #10
Eye306
Участник
 
Аватар для Eye306
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 59
Репутация: 10594
Фото гостевого дома "Акация" и дворика.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0236.jpg (115.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0275.jpg (122.5 Кб, 12 просмотров)
Eye306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot