Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2006, 04:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Angry Сборная Италии стала чемпионом мира по футболу

Сборная Италия выиграла у французов серию послематчевых пенальти в финале чемпионата мира. Основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1, а 11-метровые удары точнее пробили итальянцы – 5:3. Решающий промах совершил Давид Трезеге – мяч после его удара попал в перекладину, отскочил в линию ворот и вылетел в поле.

Матч, в целом, получился достойным финала. В первом тайме инициативой за счет более осмысленных действий в центре поля владели итальянцы. Пенальти, с которого Франция открыла счет, был назначен за не самый очевидный фол Марко Матерацци против Флорана Малуда. Последний упал на газон, едва почувствовав контакт с соперником. Зидан обманул вратаря Джанлуиджи Буффона, но чуть не промахнулся: мяч попал в перекладину и опустился в нескольких сантиметрах за линией ворот – 1:0.
Ответный гол забил "виновник" пенальти Матерацци. Он, как обычно, пришел в штрафную соперника при подаче углового (Андреа Пирло), выиграл "воздух" у Патрика Виейра и точно пробил головой.
В оставшееся до перерыва время некоторым преимуществом владели итальянцы, и Лука Тони едва не забил второй гол. Во время подачи очередного углового форвард перепрыгнул своего опекуна, но мяч после его удара попал в перекладину.
Во втором тайме ход игры значительно изменился. У французов намного активнее стал действовать форвард Тьерри Анри, финты которого несколько раз обостряли ситуацию в штрафной соперника. На 57-й минуте травму получил опорный хавбек сборной Франции Патрик Виейра – вместо него вышел Алу Диарра.
Главный тренер итальянцев Марчелло Липпи тут же выпустил Даниэле Де Росси и Винченцо Якинту, и игра выровнялась. Команды пытались атаковать до самого конца второго тайма, но защитники обеих сборных были внимательны. На 86-й минуте Липпи провел свою последнюю замену: на поле вышел Алессандро Дель Пьеро.
Главными событиями дополнительного времени стали два удара головой Зидана. Сначала итальянские защитники "потеряли" его в своей штрафной, но попытку французского капитана парировал Буффон. На 110-й минуте Зидан потерял над собой контроль и умышленно ударил головой в грудь Марко Матерацци (похоже, защитник сказал своему сопернику что-то обидное). Француз получил красную карточку, которая завершила его профессиональную карьеру. В серии пенальти итальянцы реализовали все пять ударов из пяти, а у французов промах допустил Давид Трезеге. Решающий 11-метровый исполнил Фабио Гроссо (автор победного гола в полуфинале с Германией) – 5:3. Италия стала четырехкратным чемпионом мира.
Источник: lenta.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 21:34   #2
Tyler
Участник
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Репутация: 499
Цитата:
Сообщение от Admin
На 110-й минуте Зидан потерял над собой контроль и умышленно ударил головой в грудь Марко Матерацци (похоже, защитник сказал своему сопернику что-то обидное). Француз получил красную карточку, которая завершила его профессиональную карьеру
Абсолютно верное решение арбитра! Мои аплодисменты и респекты ему!
Таких клоунов гнать с поля надо в три шеи!
Взрослый дядька, на кону кубок мира, который он реально может помочь завоевать своей команде, а Зизу ведет себя как пятнадцатилетний забыченный сопляк... Тьфу!
__________________
Когда мне говорят: "Смотри - счастье!",
Я смотрю туда и вижу тюрьму...
(Борис Борисович)
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot