Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2012, 21:25   #1
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Утомленные морем, ч 1, «all inclusive» по-русски. Сан.«Южное Взморье», 10.06-01.07.2012

Предисловие.
Это лето подарило мне массу новых встреч и знакомств. Адлер свел меня с таким количеством позитивных людей, что заряда этого позитива мне хватит на долгую-долгую уральскую зиму. Всем, с кем пересеклась в этом году, от всей души говорю СПАСИБО!!


9 октября 2011 г. Мы с Катей стоим на пирсе пляжа Огонек-2 и опять просимся на морскую прогулку – вчера нам отказали, сказали приходить сегодня.


Но и сегодня мы получаем отказ без объяснения причины. Ребенок расстроился. Очень. Чтобы поднять ей настроение, обещаю, что приедем сюда в следующем году и ОБЯЗАТЕЛЬНО совершим эту морскую прогулку. «Мама, ты обещаешь?»
Изображения
Тип файла: jpg P1120675.jpg (117.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg P1120676.jpg (110.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg P1120677.jpg (120.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg P1120679.jpg (117.7 Кб, 10 просмотров)
__________________
Всё невозможное - возможно...

Последний раз редактировалось rebekka; 19.10.2012 в 21:39.
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 21:29   #2
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
«Обещаю, Катя, обещаю….» - говорю я, и сама не верю своим словам – ведь причины приехать в Адлер в следующем году у меня уже и нет….. Это уже позже были очередная ночь он-лайн, утренние посиделки с вином, та самая sms-ка и ответ на неё, которые расставили все точки над ё…. А пока мы достаем монетки, загадываем желание вернуться сюда еще раз и бросаем монетки в море……
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 21:29   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,645
Репутация: 7574454
Марина, давай быстрей выкладывай свой рассказ (не хочу говорить отчет).
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 05:58   #4
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Мариночка, браво
ну наконец-то!!!
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:17   #5
Аква
заБАНен (клон)
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Снежная тундра
Сообщений: 1,132
Репутация: 7365
почему в прогулке морской отказали ?
Аква вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:23   #6
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
почему в прогулке морской отказали ?
Я ж и говорю - без объяснения причины.
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:33   #7
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
В середине декабря Катя начала кашлять. С этой напастью мы встречаемся не впервой , как справиться – знаем, арсенал средств (восемь микстур от кашля разного действия, не считая таблеток, пастилок, леденцов и спреев) всегда наготове. Однако принятые меры не помогли, кашель затянулся, обращение к врачам тоже ничего не дало. Мы усиленно пили таблетки, прошли комплексное обследование у разных специалистов, пролежали в больнице, пропили четыре курса мощнейших антибиотиков….. Не помогло ничего…. Кашель не отступал….. В феврале я поняла – ребенка придется везти в санаторий, организм ослаблен до предела, а впереди - поступление во французскую гимназию в первый класс. На всякий случай мониторю цены на местные санатории и …ужасаюсь! Цены – мама не горюй! Я, конечно, понимаю, что здоровье – дороже всего, но не настолько же! К тому же мужу урезали зарплату, огромные суммы денег уходили на обследования и лекарства, и наш бюджет не позволял купить путевку хотя бы ребенку. И тут я вспоминаю, что есть волшебное слово «соцстрах», и начинаю доводить свою идею до мужа– пусть поездку в санаторий оплатит предприятие мужа, хотя бы частично. Параллельно нахожу весьма заманчивое предложение у санатория «Южное Взморье» (изначально я и была настроена на поездку в санаторий Адлера, так как в местных санаториях зимой-весной лечиться тоскливо, на улице особо не разгуляешься, а лес и сугробы – да у меня лес из окна видно, и на сугробы я смотрю полгода. Поэтому очень хотелось в вечнозеленый Адлер.) - скидка 45% на услуги санатория не в сезон, при этом у санатория имеется подходящая нам программа оздоровления – курс для детей до 10 лет «Я дышу». Цена оказалась гораздо ниже цен местных санаториев (1330 руб. за одного в двухместном стандарте с проживанием, питанием и лечением - ). Да к тому же еще осенью очень меня притягивал вот такой вид….(Санаторий Южное Взморье со стороны улицы Гоголя днем и вечером)
Изображения
Тип файла: jpg P1120661.jpg (123.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg P1120662.jpg (121.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg p240910132006822.jpg (3.0 Кб, 1315 просмотров)
Тип файла: jpg 88442.jpg (42.8 Кб, 12 просмотров)
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:37   #8
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Конечно, я изучала на разных сайтах отзывы о санатории – они были весьма противоречивы – от «Полный восторг!!» до «Полный ужас!!» Кто-то писал об ужасном питании, кто-то – о том, что процедуры приличные назначаются не безвозмездно….

Да, цена на лечение и проживание в санатории просто сказочная, чего не скажешь о стоимости перелета туда и обратно. Лететь самолетом – это мое условие, на поезде – НИ ЗА ЧТО!!! (Я до сих пор с содроганием вспоминаю те трое суток октября 2011 года). Но, с другой стороны, такая поездка оправдывалась тем, что лечение будет проходить на морском берегу, а все доктора в один голос твердили, что проблемы у ребенка в том числе и из-за сухого воздуха.
Принципиальное согласие руководства предприятия на оплату путевки было получено. Нам обещали оплатить дней 10-14 лечения – мне и ребенку, возможно, проезд тоже. Осталось выбрать даты поездки и купить билет. Но кашель всё не проходил, а в таком состоянии ни один санаторий нас не примет. Ещё и неясности с поступлением в гимназию – наше государство в очередной раз поставило эксперимент на живых людях, разрешив школам принимать детей в первый класс только с закрепленных за школой территорий. Наш дом относился совсем к другой школе. Законы и постановления менялись и дополнялись на ходу, решающее тестирование (наш единственный шанс поступить в данную гимназию, и то при условии, что дочь будет в верхних строках рейтинга учеников) на подготовительных к гимназии курсах переносилось, отменялось, вновь вводилось….. Я понимала, что наша поездка в санаторий вряд ли уже состоится, потому что уже заканчивался март, а ясности так и не было. К тому же апрель-май – это подготовка к выпускному в садике. Лишать ребенка праздника не хотелось, а Катю наконец-то выписали, и дочь увидела всех своих друзей.
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 08:00   #9
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Но, видимо, судьба решила смилостивиться, и сделать нам уступку за всё то, что мы пережили зимой – программа «Открытый юг» была продлена на июнь месяц. (С учетом сезона подкорректировали и цену - 1500 руб за те же условия.).Также наконец-то продался наш дом в деревне, и у нас появились деньги для летнего отдыха – раз уж нет возможности отдыхать на южном берегу Патрушихи, поедем на Север - север субтропиков. С руководством достигнута договоренность – они оплачивают 21 день путевки для ребенка и для меня.
По программе «Открытый юг» была возможность купить билеты у Аэрофлота с 30% скидкой, но с пересадкой в Москве. Меня смущала такая поездка – два взлета, две посадки в один день для ребенка, после перенесенных отитов, синуситов, и прочего, могли оказаться крайне нежелательными. Еще с конца марта из моего города в Адлер, на время летнего сезона, стала летать компания Дон-авиа, подразделение Аэрофлота. И прибытие у них очень удачное – в 7.45. Так как расчетный час в санатории – 8 утра, меня это вполне устраивало. Конечно, я упустила возможности раннего бронирования билетов из-за неясностей с датой поездки, и пришлось покупать билеты вдвое дороже от первоначального предложения (Билеты туда-обратно на двоих по эконом-тарифу обошлись больше чем в 35 тыс.руб). Спросила мужа, на какие даты мне брать билеты, особенно обратные. Он ответил «На какие хочешь». Так у меня и возникла идея прожить у моря как можно дольше, чтобы ребенок окреп и оздоровился как можно лучше – в июне море еще не всегда прогревается до комфортной для нас температуры, а уехать домой, не искупавшись в море, в этом году я не хотела, поэтому решила я остаться в Адлере еще и на июль-август.
На даты поездки оказал влияние еще один нюанс – в конце июля у меня день рождения, после которого мой паспорт становится по нашим мудрым законам недействительным и подлежит замене. В месячный срок. Провести весь август в душном пыльном родном городе мне не хотелось, поэтому я выясняла все тонкости покупки билета и полета с таким паспортом. Оказалось, что если билет куплен по действующему паспорту, то авиакомпания просто обязана посадить меня в самолет. Здесь проблем не возникало. Проблемы могли возникнуть у меня в том случае, если бы я не успела подать заявление на замену паспорта в месячный срок. Я это учла. И купила обратный билет на 19 августа. Таким образом, у меня оставались сутки на отсыпание после ночного полета, и двое суток на фотографирование и подачу документов на замену. К тому же у меня оставалось время для подготовки и закупки всего необходимого к школе.
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 08:07   #10
rebekka
Автор
 
Аватар для rebekka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
Морока с документами повлияла на еще один момент отдыха – последние две недели я хотела провести в Сухуме – это была просто навязчивая идея-фикс, поехать в Сухум. Этот город манил меня со страшной силой, еще в прошлом году я очень жалела, что во время экскурсии по «Золотому кольцу Абхазии» мы не доехали до столицы.С помощью интернета было определено место проживания – гостиница Интер-Сухум, была предварительная договоренность о возможной брони с турфирмой, были распечатаны карта и маршруты по достопримечательностям….. Но УФМС мне вежливо разъяснило, что с таким паспортом дальше границы меня не пустят…..
Тогда я решила просто сместить эти две недели с конца отпуска на середину, до даты «Х». И основательно подготовилась к поездке – начитавшись о порядках в Абхазии, прихватила с собой длинные юбки, платья и сарафаны. Так, на всякий случай……
Итак, билеты – куплены, путевка в санаторий – забронирована и оплачена, поездка в Сухум – спланирована. И тут судьба делает мне еще один подарок – на одном из сайтов за свой отзыв об отдыхе в Адлере я получаю третье место и приз – неделя проживания в гостинице «Берег»!!! Вот это да! Такого я и не ожидала. Таким образом, у меня было забронировано и оплачено четыре недели проживания. Следующие две недели я планировала посвятить Сухуму, и на оставшиеся четыре недели найти жилье - на месте.
И только после этого я сказала Кате, что мы опять летим в любимый Адлер, что жить мы сперва будем в санатории, а потом в гостинице. Ребенок попросил показать ей фото, что я с удовольствием и сделала. Кате очень уж понравился номер люкс, и она высказала пожелание жить в таком номере - номере для принцесс.
Изображения
Тип файла: jpg yughnoe-vzmorye03.jpg (34.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg UGNOE_VZMORIE38.jpg (33.8 Кб, 18 просмотров)
__________________
Всё невозможное - возможно...
rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot