Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2006, 06:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Интернет конференция Путина

В четверг 6 июля президент России Владимир Путин ответил на вопросы читателей интернета. Задать вопрос и проголосовать за понравившийся можно было на сайте службы BBC и российского интернет-портала Yandex.
Лидерами голосования, по версии Яндекса, стали следующие 5 вопросов:
1. Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?
2. ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ? - подпись Красавчег
3. Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?
4. Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху? (ставший героем мифов Говарда Лавкрафта великий бог Ктулху, "однажды захватит господство над всем миром вместе со своим небесным воинством". Кроме того, этот же герой присутствует в некоторых популярных компьютерных играх - прим. NEWSru.com).
5. Когда закончится дискриминация русских?!


Таким образом, голосование за вопросы президенту на "Яндексе" превратилось во флэшмоб, демонстрируя тем самым недоверие интернет-общественности к инициативе кремлевской администрации и тот факт, что глобальная паутина не подчиняется какому-либо внешнему администрированию и живет по своим законам.
Перед конференцией было сразу объявлено, что часть рейтинговых вопросов задана не будет: как заявила представитель РИА "Новости", популярность части из них была искусственно повышена, отмечается на сайте BBC. Однако впоследствии практически на все из них Путин после конференции ответил.

Единственный из пятерки рейтинговых вопросов, по которому Путин согласился удовлетворить любопытство широкой аудитории в ходе интернет-конференции, касался казуса с мальчиком Никитой. Газета The Times по этому поводу приводит мнение политтехнологов, считающих, что поцелуй был пиар-ходом с целью отвлечь внимание от серьезных проблем в России в преддверии саммита "большой восьмерки" в Петербурге. Как следует из статьи, ход этот сработал.

Остальные самые часто задаваемые вопросы Путин оставил на десерт и не для широкой аудитории. После окончания интернет-конференции президент России ответил еще на 2 из 5 "топовых" вопроса: о человекоподобных боевых роботах, Ктулху, а также на вопрос о первом сексе (который в "пятерку" не входил, но именно его Путин привел в качестве примера того, о чем он бы не хотел говорить). О мальчике Никите президент рассказал в эфире в ходе конференции, таким образом, без ответа остались вопросы о ПРЕВЕДе и МЕДВЕДе - втором по популярности, и дискриминации русских (5-е место).


Президент Путин за два часа девять минут, которые продолжалась интернет-конференция, дал ответы на 49 вопросов пользователей глобальной компьютерной сети. Более половины тем касались внутренних проблем России - таковых прозвучало 26. Примерно столько же - 23 вопроса - касались международной проблематики. Категория личных вопросов, которая лидировала во время сбора обращений, была представлена всего тремя вопросами.

Вела конференцию генеральный директор РИА "Новости" Светлана Миронюк. Представляющие телерадиокорпорацию BBC Бриджит Кендалл и российский портал Yandex Александр Гурнов, ведущий телеканала Russia Today, задавали Путину наиболее интересные, с их точки зрения, из поступивших вопросы. Большую часть вопросов (25), заданных Владимиру Путину, отобрали с сайта BBC. Из присланных на сайт Яндекса было озвучено 19 обращений. Три вопроса президент выбрал лично. Президент Путин отвечал на вопросы из кремлевской студии в Первом корпусе Кремля.

Особенно эмоциональными были высказывания Путина в отношении Украины и Грузии, отмечает "Эхо Москвы". Вопрос о первой вылился в обсуждение газового рынка. Очевидно эмоциональными были ответы на вопросы о Чечне. В частности, отвечая, почему Россия с симпатией относится к сепаратизму на территории Грузии и Молдавии и не приемлет идею отсоединения Чечни, Путин сказал, что в Чечне был проведен референдум и народ высказался за то, чтобы остаться в составе РФ.
Путин назвал необоснованными сомнения Запада относительно того, проходил ли референдум в соответствии с общепринятыми демократическими стандартами, и предложил провести аналогичные референдумы в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии. Он сравнил российские проблемы с Чечней с британским положением дел. По его мнению, за всю свою историю Британия никогда не вела переговоры об отсоединении своих территорий.

К окончанию интернет-конференции в адрес главы российского государства поступило более 162 тыс. вопросов от российских и зарубежных интернет-пользователей. 1 млн 250 тыс. человек отдали свои голоса за ранее заданные вопросы.
Впервые общение в виртуальном пространстве Владимир Путин опробовал в 2001 году, когда при поддержке ВВС и ряда российских интернет-изданий состоялась первая подобная конференция с главой государства. Тогда в адрес президента поступило около 10 тысяч вопросов.

Президент Путин начал с тех вопросов, которые меньше всего интересовали интернет-аудиторию. Прямую трансляцию в интернете вела только BBC (с переводом на английский, поэтому речи президента практически не было слышно - как и самих вопросов), в России прямой трансляции не было - эксклюзивное право на нее имеет "РТР", на Yandex обещали дать полную стенограмму. (Ссылка скрыта). В завершение интернет-конференции Путин пообещал, что позже ответит на некоторые наиболее часто повторяющиеся вопросы на сайте президента РФ в интернете. Он сказал, что анализ поступающих вопросов - это "очень хорошее подспорье в практической деятельности, потому что это срез интересов наших граждан, срез их озабоченности".
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 10:31   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Популярные вопросы на которые Путин не посчитал нужным ответить

---
Когда закончится дискриминация русских?!
Владимир, 47 лет, 30.06.2006 — 15490 голосов
---
Владимир Владимирович когда закончится засилие государства лицами кавказской национальности?Такое ощущение что мы живём не в РОССИИ,а где-то в Азербайджане,Армении или Грузии.
Марина, 33 года, Москва, 30.06.2006 — 2448 голосов
---
Когда Россия перестанет быть антирусским государством? С кем ВЫ собиратесь возрождать страну - с помощью неграммотных узбеков и таджиков? Или абсолютно не толерантных и ведущих себя фантастически по-хамски кавказцев? Вас не интересует, что в стране осталось 3% высококвалифицированных рабочих и тем за 45 лет? Россия будет бензоколонкой и газовой котельной для Европы и Китая? А наука и высокие технологие, а вместе с ними русский народ не нужны. Ведь очевидно, что кавказцы и азиаты-это баласт.
Дмитрий, 47 лет, Москва, 01.07.2006 — 1895 голосов
---
Болшая часть преступлений происходит по вине выходцев из так сказать кавказских, азиатских и африканцев (наркотики, сутенерство, грабеж, разбой, "крышевание рынков". Милиция закрывает глаза на это. Ведется целенаправленная политика против коренных жителей России обвиняя их в ксенофобии и фашизме. Зачем боротся с выше перечисленными явлениями когда можно любого Русского схватить приписать ему ксенофобию, фашизм и посадить. Когда государство повернется лицом к Русским.
Валерий, 33 года, 30.06.2006 — 1171 голос
---
Владимир Владимирович, не считаете ли Вы, что под видом борьбы с "ксенофобией, расизмом, фашизмом" ведется борьба против русских патриотов и против русской нации в целом ? Не видите ли Вы ничего необычного в том, что по 282 статье УК РФ(разжигание ... межнациональной и др. розни ...)обвиняются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РУССКИЕ по национальности граждане? Не видите ли вы в принимаемых гос. думой законах откровенного курса на замещение коренного населения неприхотливыми нелегалами-иностранцами ?
Юрий, 22 года, Москва, 01.07.2006 — 1074 голоса
---
Уважаемый Владимир Владимирович, жители города Сальска, Ростовской области, просят у Вас зашиты от этнических группировок, т.к. жить стало страшно и небезопастно. Людей избивают и расстреливают. Местные власти и силовые структуры закрывают на это глаза. ПОМОГИТЕ,не дайте Людям погибать в мирное время. С глубоким уважением и криком о помоши мирные жители города Сальска.
Николай, 32 года, Сальск, 30.06.2006 — 1047 голосов
---
Здравствуйте. я коренная москвичка и я не могу устроить детей в сад,потому что все места куплены кавказцами, отнюдь не беженцами. Мы так же купили себе место в саду-но это в корне не правильно! На группу в 30чел- 6 русских,сын не может общаться в саду по русски-он и еще 5ро детей изгои,воспитатель тоже оттуда.Садик не этнический,муниципальный.Они тоже россияне-я это понимаю, но ведут себя как захватчики. В другой сад мы не можем уйти-там все или куплено теми же кавказцами или нет мест.
Екатерина, 30 лет, Москва, 30.06.2006 — 885 голосов
---
Владимир Владимирович, Вам не кажется, что отсутствие продуманой политики в то время, когда Россия уже не может безболезнено переваривать миллионые массы эммигрантов приводит к росту напряжённости, что сейчас и происходит. Почему государство поддерживает этнические кланы выходцев с Кавказа и Закавказья под предлогом сохранения национальной культуры? Почему ассимиляция не является обязательным условием получения гражданства? Почему гости приходят в наш монастырь со своим уставом?
Игорь, 27 лет, Москва, 30.06.2006 — 724 голоса
---
Все говорят о нетерпимости русских к иностранцам, но никто не говорит о нетерпимости иностранцев к русским на русской же земле. Когда Вы поднимите этот вопрос? У нас на Кубани этот вопрос стоит очень остро.
Виктор, 23 года, Краснодар, 30.06.2006 — 651 голос
---
Уважаемый Владимир Владимирович! Почему информационной политикой в нашем государстве является представление русского народа как сборища ксенофобов? Любое преступление, совершенное против другой национальности тут же получает резонанс как "русский фашизм", хотя против русских совершаются те же самые преступления, в том числе этническими ОПГ, но об этом никто не упоминает. Складывается ощущение, что основные жертвы ксенофобии в России - русские, всё больше чувствующие себя чужими в своей стране
Антон, 30 лет, Москва, 30.06.2006 — 592 голоса
---
Почему президент России в своих выступлениях избегает словосочетания "русский народ"? Как будто его в России и нет? В то время, как о других народах России и даже народах соседних государств высказывается часто и с симпатией?
Александр Пигалов, 54 года, Севастополь, 30.06.2006 — 568 голосов
---
Выборка с сайта яндекса Вопросы к Президенту из раздела Ксенофобия.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 04:01   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Разочарование года
Интернет-конференция Владимира Путина оказалась вовсе не тем, чего ожидал Интернет

Все-таки правду говорят: ожидание праздника гораздо лучше самого праздника. Особенно, когда праздника в итоге не получается. Интернет-конференция президента России оказалась чем угодно, но только не интернет-конференцией.

Предполагалось, что из вопросов, которые в течение недели собирались на "Яндексе", будут отобраны и переданы президенту самые популярные. И он на них ответит. В текстовом виде, по-русски, на том же самом "Яндексе". Правда, был еще один участник проекта - британская вещательная корпорация "Би-би-си", но на фоне массового интереса к сбору вопросов про нее как-то редко вспоминали. Все почему-то решили, что праздник будет именно у российского интернета. Вопросов назадавали больше 150 тысяч, голосов за них подали больше миллиона. В процессе все изрядно веселились, модерация на "Яндексе" была на удивление щадящей, и в число популярных попали в том числе и очень странные вопросы.

И вот настал долгожданный момент. В 17:00 мск Рунет дружно уселся за мониторы, открыл страницу president.yandex.ru и в нетерпении стал жать на "рефреш". В 17:05, не дождавшись никаких изменений, самые умные вспомнили про "Би-би-си" и довольно быстро обнаружили там видеотрансляцию. Беглый поиск в телеэфире выявил ее же на экспортном российском канале Russia Today.

Но радость была недолгой. После представления ведущих - Светланы Миронюк из РИА Новости, Бриджит Кендалл с "Би-би-си" и Александра Гурнова с "**** Тудей", который почему-то выступал от "Яндекса", был объявлен формат предстоящей конференции. Флэшмоберов, с нетерпением ожидавших, как Путин будет рассказывать о своем отношении к Медведу и пробуждению Ктулху, обломали сразу. Было объявлено, что на вопросы, интерес к которым при рейтинговом голосовании был "искусственно завышен", президент отвечать не будет. Впрочем, рейтингу вообще обещали уделить только треть времени, остальные две трети вопросов должны были выбрать ведущие и сам президент. Последнее еще понятно, но вот причем здесь ведущие, если это интернет-конференция?

Однако полностью масштабы бедствия стали понятны только после первого вопроса. К российской версии рейтинга он не имел никакого отношения и был задан со стороны "Би-би-си", которая, между прочим, собрала всего пять тысяч вопросов - в тридцать раз меньше, чем "Яндекс".

Ну а дальше понеслось. Президент говорил о внешней политике России, о КНДР, об Иране, разговоре с Джорджем Бушем, а вовсе не о тех вещах, которые оказались в первой сотне "рунетовских" вопросов. Иногда президенту доставались и такие вопросы, однако это выглядело скорее исключением.

С "Яндексом" тем временем творилось что-то непонятное. Первый вопрос появился там спустя сорок минут после начала пресс-конференции, а из дальнейшей расшифровки стало понятно, что она ведется на слух, возможно, с той же самой телетрансляции. Короче говоря, мы получили обычную "телевизионную" пресс-конференцию, причем ориентированную скорее на западную аудиторию, нежели на Россию. Впрочем, судите сами.

Джузеппе из Южной Кореи
Первым был задан вопрос посетителя сайта "Би-би-си" Джузеппе из Южной Кореи. Кореец Джузеппе хотел узнать у Путина, насколько опасны ракетные испытания, которые провела Северная Корея, и что в связи с этим намерены делать в России. Стоит отметить, российских пользователей Интернета вопросы о Северной Корее, равно как и проблемы, связанные с внешней политикой РФ и терроризмом, волновали не сильно - об этом мы слышим и от Путина, и от других власть имущих в новостях каждый день, и для этого не нужны интернет-конференции.

Продолжение на сайте лента.ру Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 15:14   #4
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Я полностью с вами согласна,Admin!Каким разочаровавнием стало для меня это мероприятие. Спрашивается для чего все замутили. Что бы в очередной раз пообещать близость власти с народом, а на самом деле.... Таким поведением, власть в очередной раз доказала, что ей глубоко наплевать на свой народ. Я была просто шокирована, что первый вопрос прозвучал от какого то Джузеппе. А я наивная думала, что Путин ответит на вопросы своей страны. Да он их просто игнорировал.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:34   #5
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
))))))))
Изображения
Тип файла: jpg 17jq.jpg (68.6 Кб, 68 просмотров)
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы знаете историю российского интернета? pancheta Общение на разные темы 1 20.05.2006 14:07


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot