Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 12:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Возбуждено уголовное дело против главы градостроительного департамента Сочи - Шевейко

Возбуждено уголовное дело против главы градостроительного департамента Сочи
Следственное управление СКР по Краснодарскому краю расследует уголовное дело в отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По данным „Ъ“, речь идет о главном архитекторе Сочи Олеге Шевейко. Дело включает два эпизода незаконной, с точки зрения следствия, выдачи чиновником разрешений на строительство объектов с превышением допустимой этажности в зоне международного олимпийского гостеприимства. Олег Шевейко называет подозрения в свой адрес беспочвенными.

Представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров сообщил „Ъ“, что в Сочи 21 сентября были возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении директора городского департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства, 24 сентября дела по двум эпизодам были соединены в одном производстве. Фамилия фигуранта дела следствием не называется, но, как подтвердили „Ъ“ в мэрии, речь идет о главном архитекторе Сочи Олеге Шевейко. Представитель СКР Иван Сенгеров пояснил, что основанием для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки. По версии следствия, директор департамента, в чьи обязанности входит выдача разрешений на строительство объектов недвижимости в Сочи, подписал документы по двум многоэтажным объектам: в марте 2011 года разрешение на возведение многофункционального многоквартирного жилого комплекса (ЖК) получило ООО «Южный берег Сочи», в марте 2012 года ООО «Ливадия» согласовало строительство гостиницы. Объекты заявлены в зоне международного олимпийского гостеприимства, где высота строений ограничена семнадцатью метрами. Несмотря на это, «Южный берег Сочи» согласовал высоту зданий более 74 м, «Ливадия» — около 33 м. Кроме того, прокуратура выявила и другие серьезные нарушения законодательства — по данным ведомства, разрешение на ЖК было выдано без градостроительного плана земельного участка и без положительного заключения экологической экспертизы. ООО «Ливадия» получило разрешение на гостиницу без данных о техническом условии подключения объекта к коммунальным сетям, а также без заключения государственной экологической экспертизы проектной документации. «В период с января 2013 по июль 2014 года в указанной зоне вообще запрещено проведение строительных работ»,— пояснил „Ъ“ Иван Сенгеров. Строительные работы на объекте ООО «Ливадия» находятся в начальной стадии, многоквартирный жилой комплекс близок к готовности.

По данным kartoteka.ru, ООО «Южный берег Сочи» (учредитель общества — ООО «ЭкоПром», Москва) находится по тому же адресу, что и санаторий «Заря», не действующий в настоящее время, обеими компаниями руководит Акоп Депонян. Телефон компании в течение дня не отвечал. По данным „Ъ“, строительные работы на части бывшей санаторной территории на Курортном проспекте в Хостинском районе Сочи начались в 2007 году, высота зданий была заявлена в 25 этажей, площадь — более 20 тыс. кв. м, сумма затрат — 3,2 млрд рублей. Данные о «Ливадии», которая ведет строительство гостиницы в Сочи, в базе kartoteka.ru нет. В СКР и прокуратуре затруднились оценить вероятность исков о сносе зданий или признания их самовольной постройкой. «Прокуратура Краснодарского края намерена добиваться устранения нарушений градостроительного законодательства, допущенных застройщиками»,— пояснила представитель прокуратуры Екатерина Лазарева.

Директор сочинского департамента градостроительства Олег Шевейко сообщил „Ъ“, что об уголовном деле ему стало известно из сообщений СМИ. «Я не намерен признавать себя виновным и считаю все подозрения беспочвенными,— пояснил собеседник „Ъ“.— Подробности дела мне неизвестны, но я утверждаю, что нарушений закона при выдаче разрешений на перечисленные объекты допущено не было»,— сообщил главный архитектор Сочи.

Анна Перова, Краснодар

Источник: Газета КоммерсантЪ - kommersant.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:18   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Началась проверка выданных им разрешений за последний год, возможно так называемые "законные стройки" с баснословными ценами скоро переместятся в другую категорию.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:29   #3
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Началась проверка выданных им разрешений за последний год, возможно так называемые "законные стройки" с баснословными ценами скоро переместятся в другую категорию.
Всё возможно.

Радует то, что у Шевейко есть совесть, может не 100%, но есть. По крайней мере он обещал жителям Сочи, что не будет ресторана на площади у Зимнего театра - он слово сдержал. Хотя я думаю деньги неплохие давали за разрешение на строительство этого ресторана.

Ещё есть вариант, что Шевейко кому-то сильно мешает, может даже с этим рестораном связано. И его пытаются снять с должности любыми методами. Придёт другой главный архитектор - будет вообще беспредел с выдачей разрешений.

В нашей стране всякое бывает, я например считаю что под Шевейко копают по заказу тех, кому он мешает.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:05   #4
BogdanKaz
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 36
Репутация: 10
Да голову бы снесли тому, кто позволил бы начать строительство у Зимнего - это место у всех на виду... и не в совести тут дело.
BogdanKaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:14   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вы плохо знакомы с ситуацией около зимнего и хронологией событий.... его обещание появилось после возмущения граждан, после появления забора под застройку, который оказался там угадайте с чьей подачи....
То, что случилось с застройкой города Сочи при его правление видно не вооружённым взглядом (тут уже каждой на свой вкус оценивает).
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:00   #6
BogdanKaz
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 36
Репутация: 10
Не простое возмущение граждан привело к остановке строительства - возмущение привлекло внимание к данному событию.

Ну а с застройкой города ситуация - все хороши: и частники-арендодатели со своими сооружениями, и застройщики, и строители...
BogdanKaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:24   #7
Виктория-я
Участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 93
Репутация: 5275
Интересно, а разрешение на " Новую Александрию" тоже Шевейко выдавал? Вот за это надо давать реальный срок архитектору. Господи...., ИМХО, ужасный ЖК. А как на ваш взгляд ?
Виктория-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:40   #8
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Читать смешно, честное слово.
Чтобы привлечь архитектора за выдачу разрешений на строительство домов с "повышенной этажностью" эта самая этажность должна превышать - законную, то есть имеющуюся и отраженную в АрхитектурноПланировочныхЗонах существующего градрегламента.
Поскольку " существующего" то бишь утвержденного законодательно на сегодняшний момент градрегламента нет, то и обсуждать нечего. В России на эту тему еще ни одного уголовного дела не довели до результата, то бишь до решения суда. Преценденты возбуждения таких дел - есть , а дальше - пшик. А уж при отсутствии того самого "закона на основании которого город застраивается", (чем по сути и должен являться градрегламент) говорить о серьёзности таких дел - наивно.
Просто кому-то сейчас выгодно вылить очередное ведро помоев в адрес этого господина.
Хотя, уже давно стоило бы вылить не одно ведро помоев в адрес тех, кто написание и принятие градрегламента в единственном городе-курорте страны, расположенном в субтропической зоне, в городе - парке, затягивает безбожно, позволяя определенному кругу людей воровать землю гектарами и десятками гектар, менять целевое назначение земель - не участками, а кварталами целиком, даже не выходя на уровень постановлений правительства города, а просто так - в рабочем режиме на "дежурном генплане города". По сравнению с этим, жилые высотки на территории бывших санаториев и фаллические символы в парковых зонах - семечки, а строительство многоквартирников на не предназначенных для этого землях, без смены целевого назначения земель, да зачастую и просто без нормальных инженерных сетей - так и просто шелуха.

За деревьями леса не видим, не до того нам. А начальники департаментов в администрации города - вообщем-то исполнители при власти, ей и подчиняющиеся. Их можно и пинать, и помоями поливать и стрелочниками делать, и "крайними", с одинаковым успехом.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:01   #9
СДГ
Участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 454
Репутация: 4614
Шевейко отстранили - застопорилась выдача разрешения на строительство на Крокус, что прискорбно. Новому человеку мало того, что вникнуть надо во все хитросплетения, подводные камни, в высказаные и не высказаные желания начальства, самое главное нужно набраться решимости принимать решения и брать на себя ответственность, что учитывая ситуацию не просто.
"... Что-то Димон я очкую..." (С "Наша ****")
СДГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:23   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от СДГ Посмотреть сообщение
Шевейко отстранили - застопорилась выдача разрешения на строительство на Крокус, что прискорбно.
- Так не только его. Архитектора Лазаревского района тоже, хм, сместили, можно сказать. Оказалось, что у гражданина не только архитектурного образования нет, а в принципе - высшего, хотя бы технического.
А если разобраться, у нас в Сочи, судя по общению с чиновниками, высшим образованием одарены не все, и даже не многие. Например руководитель управления капитального строительства - не строитель и не юрист, наверно управленец не плохой ? Только сразу возникают параллели - какого капитального строительства ожидать в городе, где целым управлением, отвечающим за эту сферу руководит человек, далекий от стройки в принципе ?


Цитата:
"... Что-то Димон я очкую..." (С "Наша ****")
" Сёма, верни награбленное в мозолистые руки, тебе же с них еще кушать, сам подумай." (с "Ликвидация")
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новостройки сочи, шевейко, южный берег сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot