Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 20:58   #1
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
В гостях у Короля Артура. Сочи. Центр "Вилла Анна" с 05.08-01.09.2012

Вернувшись в прошлом году из отпуска, уже знала, что в следующем году отдыхать будем опять в августе и снова в Сочи. Других вариантов для пляжного отдыха мой муж не приемлет, да и летать панически боится, так что выбора нет и в ближайшие годы, видимо, не будет. Сначала хотела забронировать «Жемчужину», несмотря на все ее недостатки, местоположения все же самое лучшее, да и пляж свой неплохой и бассейн на случай непогоды или шторма имеется. В течении года, произошло немало событий, которые заставили усомниться в правильности выбора. Сначала свадьба сестры мужа, которую он, как старший мужчина в семье, оплатил полностью, затем новогодняя поездка в Санкт-Петербург, майские каникулы в Сочи и белые ночи в Питере. В начале лета сын объявил о своем намерении жениться, а в июле муж заболел и целый месяц пробыл на больничном, по этому поводу вообще волновалась, что поездка может сорваться. Короче, все это привело к тому, что я стала искать вариант подешевле, но как можно ближе к центру. Поначалу даже квартиру хотела снять, но потом, взвесив все, решила от этого варианта отказаться. Давно посматривала на «Виллу Анна», много хороших отзывов о ней читала, но как-то все расстояние до моря меня немного пугало. Во время майской поездки, прогулялись до нее и поняли, что расстояние не такое уж и большое и горки практически нет. Решено – бронирую «Виллу Анна»! Бронировала напрямую, через сайт отеля. Все очень быстро подтвердили, заказала заодно и трансфер, чтобы не бегать по вокзалу с чемоданами в поисках такси. Трансфер стоит 350рублей.
Билеты на поезд покупала через сайт РЖД, ехали, как и в прошлом году в мягком вагоне, в купе со своим санузлом и душем. За день до поездки заказала такси и договорилась, что в 5-45, машина будет стоять у подъезда, чтобы приехать в Москву примерно за час до отправления поезда. В 5-00 подъем и быстрые сборы, в 5-45 мы на улице, но машины нет, подождали еще минут 5, но никто не появляется. Стала звонить, трубку сначала никто не брал, потом сонным голосом спросили, что мне надо, я объяснила, на что мне ответили, что могут же быть у водителя обстоятельства ,и он не смог подъехать. Голос у этого горе-водителя был, скажем так, не совсем трезвый. Я бросила трубку и стала звонить в другую фирму. На удивление быстро, в течение пяти минут , приехала машина и мы тронулись в путь. На вокзале были в 9-00. Немного ожидания и вот мы уже в вагоне поезда. Все чистенько, на столе вода и фрукты, свежая пресса. В шкафчике вешалки для одежды, тапочки и халаты. В санузле два комплекта со средствами личной гигиены: гель для душа, шампунь, мыло, з/паста, щетка, гель для бритья и станок. Примерно через полчаса после отправления, пришли из вагона-ресторана, чтобы принять заказ на обед и ужин (стоимость питания входит в цену билета). Кормили вкусно и хотя порции не очень большие, мы наелись. В целом поездка прошла комфортно и в 11-15 5 августа, мы были на вокзале Сочи. Нас встретили и привезли в отель. Номер еще не был готов и мы, оставив чемоданы на ресепшн, пошли в ресторан отеля покушать. Когда вышли из ресторана, девочки-администраторы сказали, что номер готов и мы можем подниматься
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:02   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Немного об отеле
Я не зря назвала так свой отчет. Отель напоминает своей архитектурой и дизайном замок короля Артура.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Все в отеле напоминает об этой легенде. И камень с мечом, вытащив который, Артур доказал, что именно он является королем Англии.
Ссылка скрыта

И ресторан «Добрый Мерлин», названный в честь волшебника Мерлина.
Территория отеля очень большая и зеленая.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Есть небольшой бассейн с навесом и лежаками, где можно при желании искупаться.
Ссылка скрыта
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:04   #3
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Номер нам тоже очень понравился. Большой, светлый. Располагается он в одной из башенок отеля, поэтому имеет нестандартную планировку. В номере большая двуспальная кровать, шкаф, тумбочка с телевизором, на котором транслируется около 100 каналов, журнальный столик и кресло-кровать, которая может использоваться в качестве дополнительного места. Вся мебель очень добротная и также напоминает о том, что ты находишься не просто в отеле, а в замке. Ковролин на полу тоже пришелся нам по душе, он был не как обычно в отелях, одноцветный, а имел расцветку, напоминающую восточные ковры, ручной работы. Санузел большой и просторный, душевая кабина с гидромассажем очень нас порадовала. Единственным недостатком была температура воды, ее никак нельзя было отрегулировать, постоянно приходилось принимать контрастный душ, но это даже полезно. Конечно, в номере был и кондиционер, но мы им практически не пользовались, спали с открытыми окнами. Тишина на территории отеля такая, что кажется – ты в лесу. И только птицы и цикады, да еще иногда лягушки наполняли эту звенящую тишину звуками.
Отель располагается между Дендрарием и зеленой зоной санатория «Москва», поэтому частыми гостями на территории являются белки, ужи. Полоз разок приползал, лягушки так вообще там свои. В маленьком водоеме у входа живут две черепахи и карпы. На территории много цветов и экзотических растений, за ними заботливо ухаживают и постоянно что-то подсаживают-пересаживают.
Весь персонал отеля исключительно вежливый, всегда здороваются, улыбаются, на любой вопрос стараются ответить или решить проблему. Убирались ежедневно. Несмотря на то, что мужу приходилось часов до 2, а то и до 3 работать, и он находился в номере, ни разу никаких нареканий со стороны горничных мы не услышали, только интересовались первое время, когда можно будет убраться, но потом привыкли к нашему режиму и терпеливо ждали, когда мы уйдем из номера. Иногда я говорила, что уборка сегодня не нужна, у нас было чисто обычно в номере, но все равно заходили, убирали мусор ,меняли полотенца и докладывали гели и шампуни. Постельное белье меняли раз в 3 дня.
Еще нас очень порадовали завтраки. Они были с 8-00 и до 12-00, и даже мы, жуткие сони (особенно в отпуске), успевали позавтракать. Завтрак был континентальный. Ежедневно молочная каша (рисовая, гречневая либо овсянка) и к ней еще сосиски, сырники, блинчики с мясом и творогом, творог с протертыми ягодами, яичница, каждый день недели что-то одно, а так же сырная или мясная нарезка. На выбор чай, кофе или сок. Завтрака нам хватало на целый день, обедать не ходили, а ужинали только вечером.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:03   #4
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Ой, на фото около отеля малюсенькая машинка - это случаем не форумчане из Тюмени?

Вот это у вас событий в этом году! Читаю с большим удовольствием, да еще и мужу зачитываю. Читаю и тихо завидую - в таком вагоне не только ни разу не ездила, да и в глаза-то не видела! Нет, не завидую, зависть плохая штука, я радуюсь за вас, честно-честно!!!

Что-то прямо тенденция в этом году какая-то - дорога к морю у наших форумчан в родных городах какая-то тернистая, "благодаря" таксистам.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:06   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Ой, на фото около отеля малюсенькая машинка - это случаем не форумчане из Тюмени?

Вот это у вас событий в этом году! Читаю с большим удовольствием, да еще и мужу зачитываю. Читаю и тихо завидую - в таком вагоне не только ни разу не ездила, да и в глаза-то не видела! Нет, не завидую, зависть плохая штука, я радуюсь за вас, честно-честно!!!

Что-то прямо тенденция в этом году какая-то - дорога к морю у наших форумчан в родных городах какая-то тернистая, "благодаря" таксистам.
Не, машинка местная, стоит для украшения. А смартик был у нас чей-то, вот не помню какие номера были, но они только на денек приезжали, не успела познакомится.
А год у нас действительно богат на события!
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:31   #6
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Теперь немного о пляже.
Перед поездкой я очень волновалась, что пляж «Эдема» мне не понравится. Что хочу сказать по этому поводу. Пляж сам по себе неплохой. Есть лежаки (как деревянные, так и пластиковые), навесы, душ, туалет. Все довольно приличное. Места всегда было достаточно. Бывало, что под навесом мы только вдвоем с мужем были. К морю спуск по лестнице. На прибрежной полосе тоже есть навесы, там можно взять деревянные лежаки без ножек, чтобы не лежать прямо на камнях. Над бунами устроены аэрарии для желающих загорать голышом. Отдельно мужские и женские. Что интересно, мужской был практически пуст, а вот в женском - всегда аншлаг. Если входить в море с берега, то очень крупные валуны, поросшие водорослями, но это не страшно, т.к. есть спуск с буны по лесенке. Короче, все бы ничего, но вот вода там постоянно мутная. Поначалу мы думали, что это последствия шторма и через пару дней все нормализуется. Но ни через два дня, ни через неделю состояние воды не изменилось. Более менее прилично было только возле буйков. Меня это никак не устраивало. В результате мы купили пропуск на пляж «Жемчужины» и последующие дни ходили только туда. Вода там прозрачная, пляж также оборудован всем необходимым, хотя количество народа не сравнить с «Эдемовским», но видимо туда не очень то хотят ходить, хотя цена за разовое посещение в два раза ниже, чем на «Жемчужине». От пляжа «Эдема» до отеля 7-8 минут ходьбы, а вот до «Жемчужины» уже минут 15 получалось, но это нас не напрягало, гулять мы любим, а прогулка получалась вполне комфортной. Результат -4 кг за отпуск у меня, и -6 – у мужа. Вот такой у нас был фитнесс.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:33   #7
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Теперь расскажу немного о своих походах - поездках – прогулках.
Сразу скажу, что было их не так много, как хотелось бы, и уж совсем мало, по сравнению с тем, что было запланировано. Муж, как я уже говорила, работал и ходить или ездить куда либо категорически отказался. Да и сказывалось состояние после болезни, я это понимала и не настаивала. Не последний же раз в Сочи, наверстаем.
В один из дней, выйдя из отела на Курортный проспект, отправилась в сторону Театральной площади. Прошла по Светланинскому виадуку, полюбовалась панорамой гор и выйдя на Улицу Театральную, свернула не доходя Зимнего театра к Саду «Фитофантазия». Уголок "Фитофантазии" был заложен в 1991 г. лауреатом государственной премии РСФСР в области архитектуры С.И. Венчаговым. . Растения в этом очаровательном саду красивы, декоративны, сочетаются друг с другом, композиции из них действительно выглядят очень фантазийно. То, что мы обычно видим только в субтропических оранжереях ботанических садов, здесь спокойно тянется к солнцу на открытом воздухе - фикусы, кактусы, опунции, небольшие пальмы ... Горшки, камни, деревянные композиции, альпийские горки - все тонко продумано, и на небольшой территории дворика смогли разместиться две с половиной сотни видов деревьев и более ста видов цветов. Красота, сказка! .В маленьком прудике плавают рыбки, все очень ухожено и радует глаз. Сотрудники очень доброжелательные, все рассказали и показали. Вход бесплатный, но стоит у калитки копилка, в которую просят положить денежку, сколько не жалко, на корм рыбкам. Видно, финансирование на нуле и все держится на энтузиазме сотрудников.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Далее вышла к театру.
Ссылка скрыта

И через парк Фрунзе отправилась в отель.
Ссылка скрыта
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:12   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
В один из дней, выйдя из отела на Курортный проспект, отправилась в сторону Театральной площади. Прошла по Светланинскому виадуку, полюбовалась панорамой гор и выйдя на Улицу Театральную, свернула не доходя Зимнего театра к Саду «Фитофантазия».
Начала читать и задумалась, неужели я что-то пропустила и не заметила сад у Зимнего театра А потом увидела фотки и поняла, что все-таки там была Вот уж действительно райский уголок в центре города

Спасибо
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:13   #9
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
10сентября были в Сочи и зная про красоту этого садика хотела туда попасть,но дойдя по набережной и поднявшись с Зимнему театру увидели что он огорожен строительным забором ,и в фито-саду так и не побывала.Теперь любуюсь вашими фотографиями.
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:17   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Ну вот и еще один замечательный рассказ об отдыхе в Центральном Сочи!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot