Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Сочи - мой город

Сочи - мой город Закрытый раздел для тех кто переехал в Сочи, для конструктивного общения позитивных людей о Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 13:17   #1
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Моя квартира в Сочи!

В этой теме хотелось бы поговорить о том ,какая она моя квартира в Сочи?! Для меня это пока еще мечта.А кто- то уже живет,кто-то планирует,кто-то делает ремонт.Говорим не о том где находится дом,214ФЗ,ИЖС,законно не законно-НЕ ВАЖНО.Говорим о том, что внутри(за входной дверью).
Возможно кто-то применил какие-то ноу хау,какие-то фишки.Ведь жилье должно быть не только красивым,уютным но еще и практичным и удобным.Причем желательно создать все это за реальные деньги.Говорим обо всем:о планировках,о материалах,о техническом оснащении.
Мне например ну очень нравится панорамное остекление(мечта идиотки),у нас в Сибири это не вариант,некоторые пробовали(правда в своих коттеджах)-не канает,то окна плачут,то сырость появляется,то холодно,то жарко,я конечно не знаю,может это и не с климатом связано,с качеством стеклопакетов,хотелось бы услышать мнение "бывалых"применительно к Сочи.Хотеть и мечтать можно об одном,а на деле может получиться не совсем практично и не совсем то,о чем мечтал.В общем обсуждаем мечты,идеи ну и конечно реалии.Делимся опытом,даем советы,обсуждаем новинки.Не хочется выносить эту тему на основной форум,думаю причины и так всем понятны.

Последний раз редактировалось Манечка; 20.09.2012 в 13:25.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:31   #2
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
В этой теме хотелось бы поговорить о том ......... .....Хотеть и мечтать можно об одном,а на деле может получиться не совсем практично и не совсем то,о чем мечтал.
Я бы чуть шире тему определил - "Как я хочу жить в Сочи".
Это важней, чем в какой квартире и с какими удобствами.
Если предполагать, что после переезда в Сочи Вы будете жить так же, как и прежде, например, в Сибири, только в более благоприятном климате, вряд ли это можно назвать трезвым взглядом на реальную действительность.
Работать и жить (как прежде) в Сочи будет значительно сложнее. Жаркий климат, транспортные коллапсы, некомпетентность и малообразованность работников, коррупционность и некомпетентность в квадрате работников государственных институтов исполнительной и законодательной власти, невозможность получить качественные жизненоважные услуги в требуемые сроки ( например вставить замок в дверь, если старый сломался), и не жизненоважные (например откалибровать монитор, многие "специалисты" просто не догоняют о чем это). И довольно низкие зарплаты.
Плюсом слаборазвитая медицина и образование. Специфичный рынок труда.
Согласитесь, для того, что бы Вас «не выкинула из седла» хотя бы одна из озвученных проблем, нужно либо иметь много денег, либо быть очень здоровым пофигистом, а лучше то и другое.
И надо бы серьезно задуматься, почему местные в большинстве своем не купаются в море, не лазают по горам и не стремятся отдохнуть в Аква Лоо или подлечить пошатнувшееся здоровье в одном из многочисленных санаториев.
Вот в чем дело. Когда я переезжал сюда, я, например, точно знал, что не соглашусь работать в Сочи наемным работником. А если буду, то для удовольствия, а не для выживания. И год назад чуть было не устроился начальником пляжа в Дагомысе. Жаль не срослось, вот бы прикол «журналист меняет профессию» был.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:45   #3
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
отличная тема-фото отчет ремонта и обустройства квартиры и жизни-выложу может поможет кому либо
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:13   #4
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Уважаемый Arf!Ну никто ж не мешает создать вам тему "Как я хочу жить в Сочи".А в этой теме пишем то о чем заявил автор!Это абсолютно две разные темы,наверное вы меня не поняли..."Работать и жить (как прежде) в Сочи будет значительно сложнее."Я еду в Сочи именно для того чтобы ЖИТЬ,радоваться и снова ЖИТЬ!!!!Ну вышло у меня время "выживать",теперь пришло время ЖИТЬ.,потому для меня важно и то" в какой квартире,и с какими удобствами"
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:14   #5
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от виталий68 Посмотреть сообщение
отличная тема-фото отчет ремонта и обустройства квартиры и жизни-выложу может поможет кому либо
Это было бы просто здорово!
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:32   #6
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Уважаемый Arf!Ну никто ж не мешает создать вам тему "Как я хочу жить в Сочи".А в этой теме пишем то о чем заявил автор!Это абсолютно две разные темы,наверное вы меня не поняли..."Работать и жить (как прежде) в Сочи будет значительно сложнее."Я еду в Сочи именно для того чтобы ЖИТЬ,радоваться и снова ЖИТЬ!!!!Ну вышло у меня время "выживать",теперь пришло время ЖИТЬ.,потому для меня важно и то" в какой квартире,и с какими удобствами"
Понял, извините, но Вы сами поймете, что одно с другим связано неразрывно, а насчет отделки квартиры - проще простого!

Начинаем с голых тстен, так? На стены, и потолок в обязательном порядке звукоизолирующий экологически чистый материал. Конкретно говорить не буду, нужно смотреть, что рынок предлагает.
Далее, я бы рассматривал два варианта:
1. Классика жанра. Гипсокартон по стенам на профиле оцинкованном. Везде ленты из шумогасимых материалов на стыках и прилеганиях. Потолок - натяжной. Пол, я бы сделал так : гидроизоляцию, положил
бы плиты из пенополистирола (экологичные) плиты для пола Knauf, ламинат.
2. Дерево: Вагонку из ценных пород дерева, лучше по деревянной же обрешетке - пол-потолок. Пол по лагам с засыпкой керамзитом из прочных сортов древесины.

Балкон - лоджию бы оставил открытым, не стеклил, как некотрые жадюги. Поставил бы аппарат для приготовления кофе, а лучше мармит на песке. Пару тройку шезлонгов, столик, холодильник для напитков.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:46   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Панорманое остекление квартиры - в пол, это то, что надо. Пусть будет больше света В Сочи вполне достаточно обычного стеклопакета, а не тройного как на севере. И конечно же камин Живой огонь сразу делает квартиру Домом. И в идеале, как пишет Arf, иметь открытое пространство (балкон, лоджию), где можно проводить вечера под открытым небом. Южное небо, панорама ночного город, воздух...
Эх, это очень приятное дополнение к дому
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 20.09.2012 в 20:19.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:03   #8
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение

Балкон - лоджию бы оставил открытым, не стеклил, как некотрые жадюги. Поставил бы аппарат для приготовления кофе, а лучше мармит на песке. Пару тройку шезлонгов, столик, холодильник для напитков.
СУПЕР! Очень нравится идея!Мы то что ,каторжане,нам такое даже и не снилось!Возьму на "вооружение" вашу идею если вы не против.!
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:09   #9
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
И конечно же камин Живой огонь сразу делает квартиру Домом.

Да ,камин это хорошо!Но вот если честно, мы дома если пару раз в год его протапливаем,то это хорошо.А в квартире ?Блин,много ухода нужно.(На мой взгляд не очень практично)Да и не всегда возможно сделать в квартире настоящий камин.

А про панорамное остекление ,значит я на правильном пути?Проблем с ним в Сочи нет?
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:11   #10
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
есть вариант -электро
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot