Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 17:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Директор турфирмы скрылся с деньгами клиентов

В Санкт-Петербурге закрылась турфирма "Миллениум туризм и конгресс ДМС СПб", пострадали около 100 человек, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В АТОР обратилась туристка, которая сообщила, что "Миллениум туризм и конгресс ДМС СПб" не оплатила ее тур в Египет. Затем оказалось, что в течение последнего месяца сотрудники компании принимали деньги от туристов, но директор не оплачивал туры. Через какое-то время офис оказался закрытым. О местонахождении директора турфирмы пока ничего не известно.

У туроператора оформлен договор страхования с компанией "АльфаСтрахование" на сумму 30 млн руб., отмечают в АТОР. Договор действует до 31 января 2013г. Страховщик сообщил, что принимает документы от пострадавших, а также проводит свое внутреннее расследование инцидента. О возможных выплатах станет известно позднее.

Между тем прошедшее лето ознаменовалось целой волной банкротств турфирм, обслуживающих российских клиентов. Так, ранее на этой неделе на грани банкротства оказалась сеть турагентств Global Club (ООО "Глобал-Трэвел Интернейшнл"). Компания, вплоть до последнего времени продолжавшая продавать туры, 10 сентября заявила, что приостанавливает свою деятельность из-за финансовых трудностей.

Также в конце августа около 200 туристов из России оказались под угрозой выселения из отелей, так как московский туроператор "Эль-Вояж" не оплатил их проживание. Некоторым клиентам сообщили о переносе даты вылета на 3 сентября "по техническим причинам". Позже руководство "Эль-Вояжа" призналось, что у туроператора нет денег на оплату чартеров.

Кроме того, принимающий туристов из России болгарский туроператор Bulgarian Vip Tours (BVT) приостановил свою деятельность. Компания объявила о прекращении работы 21 августа 2012г. в связи с невозможностью выполнять свои обязательства. В связи с этим с серьезными трудностями столкнулись порядка 500 российских туристов.

Ранее стало известно, что внезапно закрылось московское турагентство "Джулия Трэвел". В Ростуризме сообщили, что туристы "Джулия Трэвел" обращаются в ведомство с конца июля текущего года. В ведомстве также отметили, что все заявления туристов направляются в правоохранительные органы. По некоторым данным, на "Джулию Трэвел" уже подано около 50 заявлений с требованием завести уголовное дело.

До этого с проблемами также сталкивались клиенты прекративших свою работу турфирм "Вокруг света" и "Идеальный мир".

Читать полностью: Ссылка скрыта
14 сентября 2012 г.
Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:09   #2
Из леса
Участник
 
Аватар для Из леса
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 10
ай я яй как нехорошо....
Из леса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot