Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Пища для души, фильмы, книги, музыка

Пища для души, фильмы, книги, музыка Фильмы, Музыка, Стихи, Книги, Искусство, Творчество

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 21:14   #1
ZHIVAGO
Участник
 
Аватар для ZHIVAGO
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Репутация: 1602
Exclamation Time Of Music

Когда в моей жизни появилась любовь, я вдруг заметил, как много есть песен, которые каким-то образом про меня. И фильмов много про меня. Пьес, стихов, картин, даже скульптур! Я каким-то образом оказываюсь просто в центре мирового искусства. Евгений Гришковец

Всем Здравствуйте!
Буду здесь делать публикации музыкальных клипов прошлых лет, нарезки из концертников, свежие композиции на самый взыскательный вкус, думаю вам понравится!
ZHIVAGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:33   #2
ZHIVAGO
Участник
 
Аватар для ZHIVAGO
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Репутация: 1602
Начну-ка я свой музыкальный ликбез с композиции группы Полис и его фронтмена Стинга Every Breath You Take, дословно в переводе "Каждый твой вздох"
Песня была написана в то время, когда рухнул брак Стинга и Фрэнсис Томелти; слова написаны от лица зловещего и контролирующего героя, который следит за «каждым твоим вздохом / каждым твоим движением»

Стинг вспоминает:
« Я проснулся посреди ночи, в голове у меня звучала эта строка. Я сел за пианино и написал песню за полчаса. Мелодия не была чем-то оригинальным и соединяла сотни других, но вот слова были интересны. Песня звучит так, будто она утешительная и любовная. Я в то время и не осознавал, насколько слова песни удручающи. Мне кажется, я думал о Большом Брате, слежке и контроле.

Слушаем:

Последний раз редактировалось ZHIVAGO; 11.09.2012 в 21:39.
ZHIVAGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:37   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,469
Цитата:
Сообщение от ZHIVAGO Посмотреть сообщение
Слушаем:
Но что то не получилось со вставкой видео...
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:39   #4
ZHIVAGO
Участник
 
Аватар для ZHIVAGO
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Репутация: 1602
Цитата:
Сообщение от Саратовнаташа Посмотреть сообщение
Но что то не получилось со вставкой видео...
готово)..............................
ZHIVAGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:22   #5
ZHIVAGO
Участник
 
Аватар для ZHIVAGO
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Репутация: 1602
Продолжим наш ликбез

на очереди U2 - With Or Without You

Песня якобы описывает сложные отношения между двумя влюбленными, хотя текст песни был интерпретирован в религиозном контексте. The Washington Post интерпретировала песню и как едкую песню о любви, и как мелодию, оплакивающую моральные противоречия, с которыми приходится сталкиваться верующий. Тоби Кресвелл повторил эти настроения, заявив, что это «может быть прочитано как песня о семейной романтике или духовного необходимости». Боно объяснил, что у песни были романтические намерения, говоря: «нет ничего более решительного, чем два любящих друг друга человека. Во-первых, потому что это настолько редко в наши дни, и во-вторых, потому что это так трудно сделать». В 1987 году Боно пояснил, что строчка «And you give yourself» обращается к тому, как он иногда ощущает себя в U2, и что его открытость музыакльному и журналистскому обществу может нанести ущерб группе.

/
ZHIVAGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:10   #6
ZHIVAGO
Участник
 
Аватар для ZHIVAGO
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Репутация: 1602
Crash! Boom! Bang! — шестой студийный альбом шведской поп-рок группы Roxette, вышедший 9 апреля 1994 года. Пер Гессле утверждает, что название взято из текста песни Элвиса Пресли Jailhouse Rock. Это на самом деле не так (хотя текст песни действительно содержит слова crash, boom, bang), потому что Пер вспомнил о песне Элвиса, когда название альбома уже было придумано. Он тогда подумал, что будет здорово упомянуть про Элвиса в разных интервью
Послушаем одноименную композицию с этой пластинки

ZHIVAGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot