Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 20:33   #1
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Надёжные авиакомпании

Тут много идет обсуждений о Надежных застройщиках о незаконных застройщиках но речь сейчас не о том (надеюсь все достроят и переедут жить в самый лучший город Сочи -а песимисты и панекеры поменяют свои взгляды на наш город )Отвлекся ,так вот купил билеты на авиакомпанию ВИМ Авиа (кубанские авиалинии кажись )приехал в Домодедово в 12 00 четко к регистрации , поцеловал жену и сына и ушел на регистрацию ,прошел (наркотиков оружие не вез )стою ,сижу жду посадку время отлета 1 5-35 -объявляют что переносят на пол часа (блин же )потом еще и еще тут чел еще подошел (с паническими глазами )начал типо что то не так ,жена еще тут начала названивать давай возвращайся -плоха примета стою жду -короче начали в автобус запускать .Все ну наконец то поехали к самолету -привезли двери открыли а выходить не разрешают ,куча мастеров смотрят на правый двигатель как он крутится тут мне тоже поплахело (начал писать смс жене -кто и сколько должен ,где и какие машины на стоянках стоят ,мои долги которые есть -если что не отдовать Типчик опять паникер начал на весь автобус спрашивать (а что они делают ,что за фигня )а реально винт вращался с каким то скрежетом .Проходит пол часа мы это все смотрим -нас приглашают в самолет ,садимся у меня место как раз над этим движком .Ну взлетели (все пытался прислушаться к скрежету )короче все нормально .Вот по прилету в Адлер сижу и думаю ,ругаем мы перевозчиков (типо опаздываем больше не полечу с ним ,а так действительно сколько не летал неразу такой шляпы не было )да и фиг с этими опазданиями самое главное живы и здоровы .Да еще хотел уточнить действительно в новом аэропорту -еще достраивают (переходы в самолеты с аэропорта по рукавам -Это если Николаша с Новосибирска прочитает )-Да вот сижу тут и думаю завтра обратно -может задержаться на часика три на пляже все равно задержится .

Последний раз редактировалось Алексей 78; 11.09.2012 в 20:39.
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:21   #2
Яло-
Участник
 
Аватар для Яло-
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 131
Репутация: 3485
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
так вот купил билеты на авиакомпанию ВИМ Авиа
Вроде ни разу у ВИМ такого не видела. Т-т-т! До полета всё равно узнать нереально в каком состоянии самолет.
__________________
Море плещет в моей душе
Яло- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:06   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Яло- Посмотреть сообщение
Вроде ни разу у ВИМ такого не видела. Т-т-т! До полета всё равно узнать нереально в каком состоянии самолет.
Это мой второй сними перелет , прошлый раз должен был 7 а вылетел аж после 10 -после трансаеро даже, да и пофиг самое главное прилетел и все ок
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:28   #4
ЮрОк
Участник
 
Аватар для ЮрОк
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Норильск-Сочи
Сообщений: 405
Репутация: 33041
С такой компанией не летал и не сталкивался, Уральские авиалинии радуют плюс авиакомпания ''Nord-Star' (дочка Норильского-Никеля) и Нордавиа(Норильский Никель выкупил у Аэрофлота).
Аэрофлот(бывший монополист) по уровню услуг скоро окажется в Ж...
Если уже не там...
ЮрОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:16   #5
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
так вот купил билеты на авиакомпанию ВИМ Авиа
Знакомая 9 сентября летела в Сочи из Москвы с ВИМ Авиа. Погода в обоих городах была самая что ни на есть летная. Самолет должен был вылететь в 11.05, сначала задержали до 13.00, потом еще чуть-чуть... В результате вылетели в пятом часу вечера...
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:22   #6
ЮрОк
Участник
 
Аватар для ЮрОк
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Норильск-Сочи
Сообщений: 405
Репутация: 33041
Цитата:
Сообщение от egor0422 Посмотреть сообщение
С такой компанией не летал и не сталкивался, Уральские авиалинии радуют плюс авиакомпания ''Nord-Star' (дочка Норильского-Никеля) и Нордавиа(Норильский Никель выкупил у Аэрофлота).
Аэрофлот(бывший монополист) по уровню услуг скоро окажется в Ж...
Если уже не там...
Дополню для ясности: дважды теряли багаж(один раз моего знакомого, второй раз мой), по поводу этой проблемы общался с представителем, обещали вернуть в лучшем виде в течении трёх дней(с этого рейса багаж не получили ещё человек 11, всё ушло ошибочно в Красноярск).
Перезвонил после указанного срока, сказали, багаж привезли, можете ехать в аэропорт и забирать...
Приехал в офис в городе, задал повторно вопрос по поводу пропавшего багажа, на что мне "менеджер" компании ответил: "так багаж привезли, едьте и забирайте". Я ему ответил, что пропавший багаж представители компании обещали привезти непосредственно в город.
После чего получил сногсшибаемый аргумент: "У нас нет такого правила, чтобы возить багаж пассажирам в город"...
На мой ответный вопрос по поводу правила терять багаж и просьбой пообщаться с вышестоящим руководством "менеджер" начал с кем то созваниваться и заверил, что завтра всё привезут и можно будет забрать...(а остальные товарищи по несчастью видимо мотались в порт...)

На следующий день созвонился и забрал чемодан, получил лёгкие извинения и с тех пор в аэрофлот ни ногой(при совке зажрались), даже бесплатный интернет во время полёта ни привлечёт...
В дополнение хочу добавить: аэрофлот откупает места на полёты у других авиакомпаний и продаёт их от своего имени, в случае проблем(допустим рейс отменили) очень трудно что то решить, перевозчик футболит в аэровафлят(типа вы билеты у них брали), аэрофлот футболит к перевозчику(мы билеты продали, а проблемы пусть они решают)...Удалось решить только после предварительного звонка от руководства по защите прав потребителей.
Плюс при покупке таких билетов на стойке регистрации может отсутствовать информация о рейсе аэрофлота, а будет указан только рейс компании-перевозчика.

И дополнительная информация тем, кто везёт животных:
Если в других компаниях перевозка домашнего любимца оплачивается по весу, то в аэрофлоте к этому вопросу подошли по европейски: даже если вы везёте хомячка или мышку, заплатите 100 евро(перевозили йоркширского терьера, 3 кг. включая сумку).
Вот интересно за сенбернара или ньфаундленда возьмут так же?

... Вот напостил... Но надеюсь кому то будет полезно
ЮрОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:02   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
да невесело насчет животных им билет покупать еще ,ну а что делать .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:51   #8
ЮрОк
Участник
 
Аватар для ЮрОк
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Норильск-Сочи
Сообщений: 405
Репутация: 33041
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
да невесело насчет животных им билет покупать еще ,ну а что делать .
У других компаний за животинку оплачиваешь как за багаж сверх нормы(Когда везли щенка йорка два года назад Уральскими авиалиниями, так у них весы не показали вес с корзиной-перевозкой, думали весы сломались, проверили... Настройка была такая, что меньше килограмма показывают ноль, так что пёс полетел бесплатно).
ЮрОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:54   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
а еще Вим Авиа -это Башкирские авиалинии (Кубанские не причем )сорри за неточные сведения ,обратно долетел отлично -.
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:56   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от egor0422 Посмотреть сообщение
У других компаний за животинку оплачиваешь как за багаж сверх нормы(Когда везли щенка йорка два года назад Уральскими авиалиниями, ).
Юра ты куда животных все возишь ?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot