Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Абхазии

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 10:26   #1
Рыжая Лиса
Участник
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Йошкар-Ола
Сообщений: 56
Репутация: 10993
Как мы детей по горам водили:) Июль 2012г.

В этом году я вообще не собиралась в Абхазию. Но мой друг, как то придя в гости, сказал «Летом едем в отпуск! И только в Абхазию» Радости моей не было предела. Потому как очень хотелось разделить все эмоции от Страны Души с человеком, который испытывает тоже самое. И началось томительное ожидание…

В мае были куплены билеты. С таааким трудом! На вокзал приходилось приезжать около 5 утра! Очереди, шум, гам… Но зато к моменту открытия касс, все кто стоял в очереди превращались в одну дружную компанию.

И вот до момента отъезда остается 7 дней. И моя дочь решила конкретно напугать маму заболев. Были подозрения на аппендицит. Я мысленно уже легла в больницу, разобрала чемоданы и сдала билеты. Но Слава Богу, все обошлось... И какое счастье было увидеть, как мой ребенок улыбается и говорит – «Мама, я хочу есть!». Но что-то я затянула с предысторией.

14 июля, растолкав с трудом детей в 2 часа утра (а мы с Валерой не ложились вообще), едем на маршрутке до Казани. Потом все как обычно – ожидание, посадка, проверка документов и уфф… мы трогаемся! Очень переживаю в такие моменты. Что забыли что-нибудь, что дату отъезда перепутали, документы не те взяли. Хотя сто раз все проверено-перепроверено. Валера смеется надо мной – «Вы, женщины, переживаете из-за того, чего еще не случилось!»
Немного фото с вокзала

Наша дружная компания на чумаданах


Уже весь в мечтах об отпуске


В поезде обнаруживаем, что форточка открывается всего см на 10. Т.е. толку от нее практически ноль. Вентиляцию проводник не включает. В общем, два дня ехали в бане. Оно, конечно, полезно – пропотели от души! Самым замечательным были длительные остановки в ночное время. Весь поезд вываливал потные замученные тела, которые не могли надышаться свежим воздухом.

От жары и безделья маемся дурью на остановках


Ура! Мы едем в отпуск!


Вот примерно в таком состоянии мы ехали два дня


Станция Кавказская. Прям наше спасение. Во-первых, там есть Магнит, где можно недорого пополнить запасы еды. Во-вторых, этот фонтан. После душного поезда очень хотелось залезть туда. Но вряд ли бы нас поняли местные жители Поэтому только фотографируемся


Цены на станциях, конечно, сумасшедшие! Особенно напрягала дорогая вода. Ведь пить в такой жаре хотелось очень. Но по опыту я уже знала, что стоит выйти за пределы вокзала, то обязательно находился местный магазинчик с вполне приемлемыми ценами. Есть в такой духоте особо не хотелось, поэтому обходились овощами, фруктами, семечками и орешками.
Итак, на следующий день мы прибываем в Гадлер!
__________________
Неудач НЕТ! Есть лишь неудачные шаги на пути к успеху…
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:18   #2
SAKYRA
Участник
 
Аватар для SAKYRA
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 137
Репутация: 10342
Так,так,так. Только сегодня подошла к концу отчета об Абхазии от Натальи Т.,который с огромным удовльствием читала и ,особенно , СМОТРЕЛА, как подоспел свеженький отчет. К стати Ваш прошлогодний отчет читала тоже с удовольствием и все удивлялась,как с 2-мя детьми можно было столько облазить? С предвкушением жду!
SAKYRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:14   #3
Рыжая Лиса
Участник
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Йошкар-Ола
Сообщений: 56
Репутация: 10993
Цитата:
Так,так,так. Только сегодня подошла к концу отчета об Абхазии от Натальи Т.,который с огромным удовльствием читала и ,особенно , СМОТРЕЛА, как подоспел свеженький отчет. К стати Ваш прошлогодний отчет читала тоже с удовольствием и все удивлялась,как с 2-мя детьми можно было столько облазить? С предвкушением жду!
Надеюсь, что не разочарую Вас А дети в этом году даже не ныли, а просто смирились с такой мамой и смиренно таскались везде, восхищаясь красотами
__________________
Неудач НЕТ! Есть лишь неудачные шаги на пути к успеху…
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:30   #4
Рыжая Лиса
Участник
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Йошкар-Ола
Сообщений: 56
Репутация: 10993
Итак, мы пребываем в Гадлер. Уж извините за исковерканное название, но по-другому этот город называть пока не хочется...
В 6 утра поезд прибыл на вокзал. И понеслась… Нам очень повезло с маршруткой. Мы приехали практически первые на границу. Буквально за 10 минут за нами вырос огромный хвост из людей. Порадовались! Но как оказалось рано.. На границе работало только 4 кабинки(!!!). И это в сезон. Простояли 1,5 часа. Часто приходила мысль – и чего нам на электричке не ехалось. Но уже только от вида поезда нас мутило. А тут с шутками-прибаутками с соседями в очереди время пролетело достаточно быстро. Перейдя границу скачем и обнимаемся на радостях! Все, мы в Стране Души! Как я скучала по тебе весь этот год!
Автобус до Афона находим очень быстро. Цена вопроса – 100 рублей. Всю дорогу до Афона еду прилипнув к окну. Знакомые места, мои любимые горы… Созваниваемся с т. Любой и говорим, что встречать нас не надо. Дорогу надеюсь вспомнить сама. Хотя с моим топографическим кретинизмом я блужусь всегда и везде. Ладно, дети если что дорогу покажут. Но проверке совсем я «чайник» или нет сбыться не суждено – т. Люба встречает нас у вокзала! Обнимает и все так же пытается забрать наши сумки! В доме бросаем сумки и несемся на море! Ни о каком разборе чумаданов и еде даже речи не идет. Купаться!!
Я пока остаюсь на берегу и фотографирую нашу дружно плещущуюся компанию! Валера ныряет в маске, дети просто плещутся в море. Море было непривычно спокойным. В том году его штормило весь наш отпуск. Дети даже разочарованы – «А где же волны???»

Довольный!


Море-море... Я очень скучала по тебе.. С каким наслаждением сидела слушала шорох гальки в набегающей волне.. Жмурилась от удовольствия от бликов солнца на воде...


Наконец зачехляю фотоаппарат и тоже заползаю в море! Хорошо то как… И вот, уже собираюсь выходить, разворачиваюсь к берегу, краем глаза вижу резкое движение и чувствую сильнейший удар в лоб. Вижу огромные и растерянные глаза сына, и понимаю, что мне только что прилетел огромный булыжник в голову. Ну, блин! Проверяю нет ли ссадины и с ужасом вижу, что моя рука залита кровью. Пытаюсь вытереть кровь, но ее все больше и больше. В панике бегу на берег. Я была уже в полной уверенности, что у меня пробита голова и из дырки щас мозг полезет. Мысленно уже вижу себя в больнице весь отпуск с перебинтованной башкой! Хорошо, что Валера не паникер как я. Меня быстро укладывают на землю, прикладывают полотенце к голове. Честно признаюсь – я ревела. Чего ревела щас даже вспомнить не могу. Видимо шок. В себя пришла, когда мне лили на лоб перекись и вокруг меня уже были двое мужчин. Один мой. А один – не мой. Он гладил меня по голове и говорил – «Это ладно! Все заживет! Вот мой знакомый, приехав в Абхазию, в первый же день помер! Вот это печаль! А у тебя все нормально будет!» Вот тут меня отпустило окончательно. Хоть рыдать перестала. И приятно же, когда за тобой аж двое мужчин ухаживают! Кровь мне благополучно остановили, пластырь прилепили и отпустили с диагнозом – жить будешь! Мозг не задет! Поискала глазами сына. Ему, конечно досталось. Он наверное был в полной уверенности, что маму убил. Когда все уже успокоились, истерика случилась с ним. И уже мне пришлось его успокаивать. Зато ребенок получил урок на всю жизнь в кидании камней. Хорошо, что все хорошо кончается! Пы.Сы. До конца отпуска ко мне напрочь привязалась кличка – Гарри Поттер (шрам остался не хилый на лбу). Гы-гы!

Продолжу чуть позже. Работа зовет!
__________________
Неудач НЕТ! Есть лишь неудачные шаги на пути к успеху…
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:09   #5
k-lene
Участник
 
Аватар для k-lene
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 82
Репутация: 9361
Оксана, здравствуй!!!
Ещё один новый отчет и с огромным удовольствием усаживаюсь для прослушивания твоего рассказа!!! Ураааа!!!!Начало очень интересное!!!
k-lene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:28   #6
Рыжая Лиса
Участник
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Йошкар-Ола
Сообщений: 56
Репутация: 10993
k-lene, привет!! Как вы отдохнули? Как впечатления об отпуске?

Ну а я, наконец, продолжу..
Сначала еще несколько фото с пляжа в тот день

Довольные-предовольные девчонки!


Дочь позировала и так и сяк!


Устроили на берегу СПА-салон


А у Вани, удивляюсь, как жабры не выросли. Сидел в море по три часа


Пообедав, идем гулять по Новому Афону, опять забив на разбирание сумок. Я их вообще только на третий день кажется разобрала..
Первым делом заходим в здание вокзала, в которое в том году я так и не сподобилась зайти. Бродим по второму этажу. Конечно там грязно и разрушено, но чувствуется какой красивое здание было когда то..

В здании вокзала


Проходя мимо кафе "Ветерок" (если не ошибаюсь" дети обнаружили мега-чертополох. Конечно сфотографировали на память



А вот мега-агаву в этом году возле магазина я не обнаружила.. На текилу что ли кто-то пустил

В Афоне мало что изменилось. С улыбкой разглядываю знакомые места. Вот мой любимый полуразрушенный дом. В этот раз даже рискнули подняться до второго этажа. Но страшно же, страшно! Ступени местами полностью разрушены. Кругом торчит арматура с кусками бетона. Дальше рисковать не стали. Приключений нам на сегодня, думаю, хватит. Но дом завораживает..

На потолке какие то странные сосульки


Пока ждем Валеру с девчонками, фотографируемся с сыном на живописных ступеньках.


За что люблю Афон, да и вообще Абхазию – по основной улице шумно и много людей. А делаешь шаг в сторону от главной улицы и… тишина… И никого… Сидим на ступеньках наслаждаемся прохладой и тишиной.


Но пора двигать дальше. Идем в парк. Там Валера видит огромные темные тени в воде и делает стойку! Рыбак. А рыбины там и правда здоровые. Даже у меня, не у рыбачки, слюнки текли и руки чесались. Но рыбалка запрещена. Довольствуемся кормлением хлебушком.



Проходимся по всем местным достопримечательностям.



Вот такая коняшка появилась в Трех платанах


С удовольствием стоим у водопада. От него идет такая прохлада, что в такую жару это просто замечательно!

Валера с мадамами!



У водопада на скамейке находим вот это чудо. Его и не заметишь сразу. Сливается со скамейкой. Сидит тихо и не шевелится. «Я сплю!» Но с удовольствием дает себя гладить. Прям балдеет когда его почесываешь. Чуть ли не жмурится от удовольствия! Забавный. Причём люди садились отдохнуть на скамейку не замечая его. На слова "не задавите совёнка" смотрели недоумевающе, потом оборачивались и видели в 10 см от своего носа этого соню. Сначала подпрыгивали от неожиданности "ОЙ!!!" а потом умилялись, гладили и чесали этого малыша.



А рядом красавица уже на работе


Оседлали черепаху


Дети тянули к пещере. Хотя правильнее будет сказать к сувенирному рынку Сыну был обещан клык, который мы конечно купили

Вид на монастырь от пещеры


А этот богомол при размере см 3 пугал нас так, что казался страшилещем размером с крокодила!


Мы честно сделали вид, что нам страшно!

Но что-то совсем припекать стало. Решаем идти купаться. До своего пляжа ходить не стали. Прыгнули в море прямо у Приморского парка. Я только прыгать не стала. Чет как то не хотелось после прошлого купания… Сидела, фотографировала.

Собирают камушки для вечера. Вечером всем детским садом, достав кисти и краски, разрисовывали белые гладкие камни. Отличные подарки получились!


А это было коварное нападение медуз


Голодный собакен. В Абхазии нет бомжей людей. Зато есть бомжи-собаки. Добрые, с очень умным взглядом. Мы как могли подкармливали их.


Сижу и постоянно детей пересчитываю. Так, три, все нормально. Аха, три, все нормально. Буквально отвлекаюсь на несколько минут. Так, ДВА! Где третий?. Обшариваю глазами море! «Дети, где Даша?» «А мы не знаем…» Хватаюсь за сердце, а Валера за маску! Вдруг замечаем ярко-рыжий купальник метрах в ста от нас по берегу. Медленно оседаю на землю. А дочь невинно так отвечает – «Так я ракушки собирать пошла». Вечером пишу маме смс – «У нас все отлично! Надеюсь, что к концу отпуска не поседею». Вот таким был у нас первый день.

Обиженный ребенок. Так и не поняла, за что ее наругали. Всего то ракушки ушла собирать. И да! Есть песок на пляжах Нового Афона!


В планах следующего дня - взятие паровоза!
__________________
Неудач НЕТ! Есть лишь неудачные шаги на пути к успеху…
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:25   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Фотографии обалденные! Эмоциональные и живые!
Отличная у вас компашка!!! сразу видно, что дружная и веселая!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:39   #8
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Совенок- супер!!!!! :)
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:45   #9
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Рыжая Лиса, ваши фотографии просто супер!!!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:08   #10
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
И вот очередной отчет с профессиональными фотками!!! Супер!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot