Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 07:43   #1
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
Smile Большое путешествие маленького Смарта 02.06 -21.06.2012

Доброго дня всем участникам форума и просто прохожим!
Настало и моё время поделиться своим первым опытом отдыха на море))
По прошествии 2х месяцев (да и осень как-то незаметно подступила) воспоминаний не убавилось, напротив, ностальгия по южным дням и смотивировала меня написать отчет здесь, чтобы еще раз, хоть и виртуально, пережить все это.
Начну с того, что готовились мы основательно. Я ни разу не была на море, мой Серёжка был много раз, но всегда с родителями. Сейчас мы собирались вдвоем из Тюмени на юга, да еще на двухместном Смарте, да еще не просто в одно место, а круизом по побережью. Заодно хотели проверить нашего маленького героя - на что он способен и как себя поведёт в пути. Скажу честно - великолепно! Ни разу он нас не подвел. Ну, об этом позже.
А сейчас...
Запланировали поездку, наверное, за год - оба давно никуда не ездили. А вот ближе к весне начали уже рыть Интернет в поисках инфы - куда поехать, как, что, цены и т.д. Так вот и набрели на этот форум, и с легкой руки и невольного благословения Медузы (Да-да, в первую очередь, я говорю спасибо Вам!) остались здесь надолго и сшили себе планчик.
В результате решили так: сначала на Азов, потом спускаемся в Анапу, Геленджик, Сочи и едем в Абахзию. После Абхазии возвращаемся до Сочи и держим путь на Астрахань (к бабушке-дедушке),а потом через Казахстан домой.
Ну, так поехали ;)
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:53   #2
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Какое интересное начало!Ждём продолжения и побольше фотографий!!!
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:59   #3
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
Мы оба в первый раз ехали в такую дальнюю поездку на машине, и хоть наш железный конь был оснащен видеорегистратором, навигатором, ноутбуком с картами городов, которые будем проезжать, мы решили найти попутчиков. Так и получилось. Спасибо форуму тюменских автомобилистов. Так что ехали мы тремя машинами.
По дороге на юг я вела что-то типа бортового журнала, потом уже как-то забросила. Но все, что писала, привожу здесь.
Итак, 2 июня 2012 в 12 дня мы должны были встретиться уже в 70 км от Тюмени всей компанией и стартануть оттуда вместе. Но встали все равно рано, так как дел нашлось множество.
В 2 ночи сфотографировали все свои пожитки, которые намеревались брать с собой (кажется, там не хватает пары огромных пакетов с продуктами):

Серёжка немного сомневался, что все влезет, но все прекрасно поместилось.

Продукты я брала себе под ноги, было два здоровенных пакета. Мы брали чай в термосе, огурцы, помидоры, яблоки, бананы, сыр, хлеб, кукурузные палочки. Сейчас делаю вывод,что сыр в жаркую погоду в дорогу брать просто так не стоит - расплылся, растекся...В общем чай шел на ура вечером, когда стало прохладнее. А вообще все равно останавливались пару раз в кафешках - мне сейчас кажется,что невозможно взять с собой трехдневный запас еды на дорогу)) Так, похрустеть...))В заправочных магазинах я пару раз брала кофе (это уже позднее, когда был явный недосып), а вообще там нормальной еды не попадалось - всякая бяка типа шоколадок, лимонадов и пр.
Ну, да это я отвлеклась))

Последний раз редактировалось stq; 05.09.2012 в 14:25.
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:10   #4
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,767
Репутация: 6161723
Начало очень интересно,а маршрут вызывает восторг.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:33   #5
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
Благодарю за интерес и продолжаю)))
Перед отъездом решили заехать в деревню недалеко от Тюмени набрать воды из Святого источника (мы туда ездим иногда, вода очень вкусная, просто так пьется отлично, в общем, вкусняшка))




Когда мы первый раз поехали туда, мы не знали, где именно он находится, и заехали в церковь в этой деревне. Бабушка показала нам дорогу (собственно, 500 м по прямой от церкви))) и дала ключик в часовню (на фото). Часовня оказалась маленькой комнаткой с иконкой Николая Чудотворца в уголке, с парой крючков для одежды и парой вёдер, чтобы набрать воды из источника и окатиться ей))) Мы были там в ноябре, и хоть часовенка, конечо, неотапливаемая, а вода просто ледяная, холода я совсем не почувствовала.
Ну вот, снова отвлеклась)))))
Пара одуванчиков на фоне меня и нашей местной речки Туры - и вперед:
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:41   #6
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
Не успели мы выехать из города, как навигатор сразу всё понял)))


Встретились мы благополучно тремя семьями: мы с Сережкой и две молодые семьи с детьми - у одних 5-6-летняя дочка-егоза, а других - 10-летний мальчишка.
Провожал нас отец одного из наших спутников - он недавно ездил по здешним дорогам и советовал нам,как лучше проехать. Тем не менее, первые километры после Исетска (место, где мы все вместе собрались и откуда стартанули) оставляли желать лучшего. Эта дорога в Челябинск через Шадринск (для тех, кто в курсе))) давно уже славится одной из самых разбитых. Так что ехали мы там медленно.


Дальше немного дневниковых записей:

13:47
Едем (или скачем) по Шадринску. Участок дороги по Курганской области до Шадринского района был ужасен. Ехали max 70 км/ч.

16:44
Проехали мимо Челябинска.
10 минут назад была первая заправка бака (с учетом того, что наша бусятина вмещает в себя всего лишь 17 л) – дотянули в самый раз.
До Уфы остается 412 км.
Жара кошмар! В Челябинской области уже есть тополиный пух=)
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:47   #7
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
18:00
Вдали – голубые Уральские горы=) До Уфы примерно 320 км.


Боже мой, что с нами было, когда мы увидели горы! Через столько лет проживания на равнине (причем оба родились в холмистых местностях и душой прикипели к сопкам, горам и буграм))) мы просто визжали от счастья))

20:38
Мы где-то на Урале=)
Проорали все горло от восхищения красотой природы. Воздух – чудо (правда, не там, где фуры жгут тормоза=))



Надо сказать, Уральские горы довольно сильно отличаются от Кавказских, серпантины не такие крутые, скорее, тут долгие пологие спуски и подъемы, меньше крутых поворотов.
Но уши закладывало постоянно)
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:56   #8
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797

Напротив этого чуда - спрятавшийся в горах уральский городок Сим (там в основном названия населенных пунктов не длиннее трёх букв=) ).

Но как же красиво!


23:23
Все еще не доехали до Уфы. Остановились в кафешке. Вкусно и, кстати, бюджетно. Спать пока что вроде никто не собирается, хотя уже изрядно вымотались. Так что едем дальше.

3 июня, 6:01
В полвторого таки залегли всего лишь в 1 км от кемпинга в каких-то какашках (ночью ж не видно было!). Хотя задачу не наступить на них и не поставить на них палатку выполнили).
Проснулись в полшестого, все вместе как по команде, горячий кофе и вперед! Утро ну очень свежее!
В упакованной палатке, кстати сказать, я обнаружила шерстяные носки, когда-то любовно связанные мамой. Что они там делали и как там очутились, мне до сих пор неизвестно, но тем свежим башкирским утром они были как нельзя кстати)) Собрали палатку утром и уложили все в багажник гораздо компактнее, чем вчера в Тюмени О_о. Неужели носки занимали так много места?)
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:04   #9
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
7:52
Недавно въехали в Татарстан.

12:06
Подъезжаем к Самаре, но тут народ узнал по рации, что лучше ехать по другой дороге, так что едем не знамо где. Сейчас на подъезде к Волжскому (в 6 км).
В начале Самарской области дороги были ппц, здесь - отличные.

13:04
Стоим в Тольятти, меняем лампочки))
Тут, кстати, высокие горы)) И дождь.
Сегодня очень часто останавливаемся, поэтому пока движемся медленно. Ну ничего, сейчас попрем=)

До Саратовской области доехали под проливным дождем:

Это было супер, так как вчера по Уралу ехать было невыносимо жарко, душно, влажность высокая, кондер не спасал - Смарт сам грелся. Сейчас - наоборот. Свежо и прохладно))

20:24
Саратов! Увидела, сфоткала, развернулась и поехала дальше)))) Сначала протупили и ушли по развязке на город вместо трассы на Волгоград (не послушали навигатор, а он всегда показывал верную дорогу). До Волгограда примерно 350 км.
Тут же остановились в придорожной кафешке.

21:09, выдвигаемся в Волгоград.

4 июня, 7:39
Волгоград позади. В 5 утра встали на ночлег. До этого, наверное, больше часа ехали по городу. Город огромный, прям гигант! В темноте мы пытались высмотреть Родину-мать, но так ничего и не нашли, к тому же пришлось переключить внимание на дорогу – асфальтом это трудно было назвать. Дороги ужасные! Как по ним ездят горожане, для нас остается загадкой. По дороге видели пункт прокатки дисков, подумали, что это самые богатые люди в Волгограде)) До Темрюка около 900 км. Ну что ж, мы на финишной прямой))

Где-то 14:00
Первые километры Краснодарского края (первые побеленные деревья, первое строение, и уже все такое раскрашенное и позитивное). В этот момент я еще не заметила, как высоко стоит солнце. это мне покажет Серёжка где-то через час:


Тюменское время 17:53
Мы на подъезде к Краснодару. До Темрюка 200 км. Солнце высоко-высоко, очень яркое, но ехать лучше, чем по Уралу – жара как-то лучше переносится.
Замечаем какие-то плодовые деревья, скорее всего черешня. Сейчас стоим напротив частного дома с живым навесом из винограда. Ай красота! Дороги в Краснодарском крае отличные.

И вот он - Краснодар, плавящийся от зноя:
stq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:12   #10
stq
Участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 4797
20:02 по Тюмени, 6 вечера по южному времени, стоим под Краснодаром, ждем остальных – мы оторвались)))
Рядом над полем летает кукурузник, тут же растет горох –мы попробовали – оказался спелым.
В городе жара +35, за городом посвежее на 4 градуса.

До Темрюка около 120 км.

21:36 по Тюмени.
Немного постояли в Славянске-на-Кубани. Вишневые деревья и шелковицы здесь растут прямо на улице – ешь не хочу=)
И еще заметили в Славянске вот такие деревья в стиле диско:


Пы.Сы. Я фоткала буквально все,я же на юге впервые, мне все интересно)В общем, я дикарка))
stq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot