Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 13:06   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Железноводск. Июль 2012. Путешествие 12 лет спустя. Подробности внутри

А сейчас я расскажу вам про то, как съездила в Железноводск.
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:18   #2
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Часть первая, подготовительная.

Итак, дорогие товарищи, не думала я и не гадала, но после одного неприятного случая в апреле стала я болеть. Один больничный, второй больничный... а ведь до этого я не болела ни разу и ничем с 2008 года. Даже простудой. А тут посыпались с регулярностью раз в месяц... Непорядок. Надо что-то делать... вот с такими мерзкими мыслями встретила я лето...
Спровадив в начале июля маму в Карелию, остались мы с котом на хозяйстве.
В один прекрасный солнечный день сижу я на работе и не ухожу, работу работаю, значит. Все товарищи, надо сказать, уже отправились по домам, как вдруг звонит местный телефон. Ага, начальство. Проверяет, думаю... ан нет, предлагает путевку в Железноводск. Но Боже мой, а как же кот???? Да не, все нормально. Аккурат к возвращению маман. Придется опоздать на денек, ну да из 20 дней один - не сильная потеря.
Вот так, буквально за неделю, я купила и билеты на самолет и забрала путевку. Оплата на месте.
Санаторий у необычный, просто так туда не попадают, поэтому расписывать прелести и недостатки особого смысла не вижу.
А за 6 с чем-то тыр, которые я заплатила за путевку - так и вообще претензии предъявлять бессмысленно.
Единственное, что уточню - на второй день утром до завтрака сидела на качелях в беседке и планировала побег в Сочи. Но потом вроде улеглись все местные нюансы и дальше я релаксировала.
Крибли-крабли-бумс - отдых начинайся!!!!
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 03.09.2012 в 14:31.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:22   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Дорога туда.

В аэропорт добралась на аэроэкспрессе.
Домодедово... ненавижу домодедово. 40 минут простояла на стойку дроп-оф сдать багаж. Потом все стояли в одну очередь на выход - кто в анапу, кто в минводы. Потом отправили анапу, а нам поменяли номер выхода. Мы неслись через весь аэропорт... в итоге - вылет задержан, но осуществлен.
В Минводах скооперировалась с одной теткой, вызывли мы таки и за 250 на двоих (по таксометру) доехали до Железноводска.
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:27   #4
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Местные интересности

Бросила вещи, пообедала и пошла изучать.
Свидание 12 лет спустя. Ничего не изменилось в городе.
Как лежала кривая плитка в парке, так и лежит ( та же самая, между прочим), как не было продуктовых магазинов в курортной части (один есть и все), так и нет.
Изменилось только наличие белок: вместо них теперь кошки. Видимо, они-то белок и сожрали
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2216.jpg (131.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2218.jpg (114.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2219.jpg (122.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2220.jpg (121.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2234.jpg (120.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 03.09.2012 в 14:33.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:39   #5
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Железноводск похож на Железнодорожный образца 90-х. Из развлечений - рынок, магазин Магнит и ДВА кафе. Ну, я-то организьм лечить приехала, поэтому кафешками не интересовалась.
Кормили на убой в санатории. Из лечения вбрала только самое необходимое, чего нет дома: минеральные ванны, грязи и прочее. Остальное время гуляла по терренкуру вокруг горы, даже брала велик на прокат (сто лет на каталась), а также курсировала между санаторием и минеральным источником - надо ходить три раза в день пить воду. Есть бювет в санатории, поэтому утром я филонила, но уж обед и ужин - все четко. 2 км с горы на гору и обратно
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:47   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Zyprexa Посмотреть сообщение
Изменилось только наличие белок: вместо них теперь кошки. Видимо, они-то белок и сожрали
Или белки мутировали в кошек
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:49   #7
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
В городе три источника на территории курортного парка и один на территории города.
Вода славяновская, смирновская и лермонотовская. Какую пить и сколько и за сколько до еды - назначает врач.
На фото: славянский бювет.
Смирновский бювет.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2522.jpg (103.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2251.jpg (116.8 Кб, 4 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:50   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Не секретничай, рассказывай про санаторий :)
Ниже памятника Ленина(у Администрации) был суши бар хороший раньше, туда не ходила ?:)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:53   #9
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Пешеходные прогулки по городу.

На входе в парк встречает лестница со львами.
Далее встречаем пушкинскую галерею - там выставка и продажа картин, а также проходят концерты. Ее купили в каком-то лохматом году в Варшаве и приперли поездом в Железноводск. Далее проходим бюветы и попадаем к каскадной лестнице - это ансамбль фонтанов и клумб, очень красивая.
От каскадной лесница грунтовая дорога (сложно назвать дорогой, тропинка скорее) спускается к декоративному озеру. Там есть еще пара шашлычных. Некотроый умудряются купаться, но вода просто жуткая.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2230.jpg (121.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2232.jpg (113.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2233.jpg (120.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2223.jpg (126.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2260.jpg (117.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2257.jpg (114.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 03.09.2012 в 14:01.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:11   #10
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Продолжим гулять по городу. Еще немного каскадной лестницы.
Потом орел, победивший змею - вообще, это символ КМВ, такой есть в каждом городе минвод: типа также и вода минеральная побеждает болезни, вот
Дворец Эмира Бухарского (ныне принадлежит санаторию им.Тельмана)
Далее здание Островских ванн (не используется, заброшено)
А вот такой камушек свалился однажды с горы Железная, ага
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2226.jpg (114.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2252.jpg (117.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2784.jpg (110.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2262.jpg (112.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2239.jpg (122.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2520.jpg (120.0 Кб, 2 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot