Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2012 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2012 году в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 16:19   #1
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Второе путешествие на Кавказ или как объять необъятное. Адлер-Гагра с 13.08.12 по 28.08.12

И снова здравствуйте!
Это опять мы, и опять я начинаю рассказ о нашем путешествии на Кавказ в 2012 году!

Все началось еще в прошлом году...

Это началось давно, еще прошлым летом, когда мы в первый раз побывали в Адлере.
Буквально на обратном пути из Адлера я сразу сказала мужу, что на следующий год мы снова поедем на побережье Черного моря. Куда именно, на чем и когда, еще не знала, но что поедем – решила точно. Муж, поначалу, сопротивлялся, приводил какие-то аргументы и доводы, и, хотя, я всегда слушаюсь мужа, но не в этот раз, не сейчас…
Вот так, практически сразу по приезду, написав отчет на форуме, я начала планировать отпуск 2012.

Я хотела побывать на море в июне или сентябре, когда не так жарко (помните, какая жара стояла в конце июля?). Но, к июню мы бы не смогли накопить нужную сумму, а в сентябре Ромка ехать не захотел, так как у него будет много работы (он у меня трудоголик).
В ноябре, когда начали распределять отпуска на 2012 год, я железно «забила» себе отпуск с середины августа до середины сентября! Ура!
Всю зиму я жила в предвкушении лета, просматривала отчеты новые и еще раз перечитывала старые, думала, куда же нам поехать. Очень хотелось провести отпуск в Абхазии, которая оставила неизгладимое впечатление в прошлом году, в Адлере еще оставалось много мест, которые хотелось посетить, привлекали небольшие поселки Большого Сочи, голова шла кругом.

Думала я, думала и придумала! Поедем снова в Адлер на неделю, а потом на неделю в Абхазию!
После многочасового чтения в интернете разнообразных отзывов об Абхазии сложились противоречивые впечатления. С одной стороны – прекрасная природа, чистое море, с другой – воровство, разруха и не очень хорошее отношение к русскому туристу.
Именно поэтому решила для первого раза отдыхать в пансионате. Выбор пансионата у меня не стоял, сразу решила, что это будет «Кавказ» в Старой Гагре. Почему? Вид с балкона с четвертого этажа у меня был перед глазами в течение двух лет, после прочтения отчета Надежды (Буланчика). Поэтому решено – это будет пансионат «Кавказ», четвертый этаж с балконом и видом на море! Поскольку, этот пансионат пользуется большой популярностью у туристов, забронировала нужный нам номер еще в феврале, на 8 дней. Перечислила предоплату в размере 3500 руб., получила на почту лист брони и стала дальше ждать лета и планировать отпуск.
В Адлере решили жить там же, где и в прошлом году, хотя и пыталась в мае-июне забронировать номер у Габриэла (Dali), но у него уже было все занято на нужные нам даты.
В прошлом году мы ездили на машине, после поездки, я мужу сказала, что в следующий раз поедем на поезде или самолете, только не машине! Но, прошло пару месяцев, и мне снова захотелось ехать на юг именно на автомобиле.

Итак, решено, выезжаем на машине 12 августа, семь дней отдыхаем в Адлере, затем на восемь дней переезжаем в Абхазию!!!

Вот сколько текста понаписала, а отчет еще даже не начала. Не серчайте, хочется обо всём рассказать с чувством, с толком, с расстановкой. Писать буду медленно, еще надо перебрать все фотографии, которых в моем рассказе будет ооочень много!
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)

Последний раз редактировалось Юля К.; 31.08.2012 в 19:41.
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:30   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Юля, с интересом ждем продолжения!!!!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:39   #3
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
О небольшой перемене планов…


На дворе июнь, я продолжаю мечтать об отдыхе и строить планы. И тут, две мои закадычные подруги Таня и Оля, которые тоже знали о моих планах, решают отдохнуть неделю в Абхазии. Естественно, в пансионате на наши даты все забронировано, поэтому я, после совета с мужем, предложила им жить в нашем номере, с нами, благо, что он двухкомнатный.
В этот момент в моей голове кроились противоречивые мысли, с одной стороны – вместе веселее, с другой – это два дополнительных человека в номере, причем, по цене, лично для нас двоих, дешевле проживание стоить не будет…

Ну что ж… Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано, верно? К тому же, в Адлере мы будем отдыхать с мужем вдвоем, а девчонки прилетят к нам на самолете в последний день нашего пребывания в Адлере. А уже обратно в Самару поедем все вместе на машине!
Как-то, уже в конце июля, начала планировать по дням экскурсии и вдруг выяснила, что в Адлере у нас будет лишь шесть дней. Как я могла так обсчитаться? Но, нужное решение пришло в мою голову очень быстро – выезжать будем не 12 августа, а 11-го!! В пятницу, 10-го, последний рабочий день, в субботу сразу поедем, чего выжидать-то? Тем более, в пятницу я отпросилась с работы, чтобы собрать чемодан.

На время нашего отпуска свекровь переехала к нам, чтобы кормить наших животинок, Жулю и Трофима, и поливать мои цветочки.


Трофим.

Жуля.

Вещей в этот раз положили поменьше, теплых совсем не взяли, в аптечку закинули уголь активированный, «Драмину», «Мезим», цитромон, парацетомол, аспирин, йод, зеленку, пластырь. От простуды не взяли совсем ничего, дураки.

Итак, чемодан кое-как собран, вещи вроде все сложены, курочка зажарена, кипяток в термос налит, 11 августа, 4 утра. Поехали!!!

Продолжение следует…
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)

Последний раз редактировалось Юля К.; 31.08.2012 в 19:44.
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:42   #4
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Юля, с интересом ждем продолжения!!!!
Рада, что Вам интересно. Обязательно продолжу!

ЗЫ: мне самой интересно, что я дальше напишу
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:46   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
То есть, стартовали мы всё-таки одновременно? Только мы на поезде, а вы на машине.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:21   #6
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
То есть, стартовали мы всё-таки одновременно? Только мы на поезде, а вы на машине.
Ну да, только Вам ехать один день, а нам два. Мы как раз только вечером прибыли туда, откуда Вы уехали на юг
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:26   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Юля, молодец, оперативно отчёт начала . Я вот всё не соберусь , но сделаю это обязательно, обещаю!

Очень интересно, где и как вы там были (я помню, что ты расписанием автобуса №128 из Хосты интересовалась ), и в Адлере, и в Абхазии, с удовольствием почитаю!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:44   #8
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Юля, молодец, оперативно отчёт начала . Я вот всё не соберусь , но сделаю это обязательно, обещаю!

Очень интересно, где и как вы там были (я помню, что ты расписанием автобуса №128 из Хосты интересовалась ), и в Адлере, и в Абхазии, с удовольствием почитаю!
Начать-то начала, а как фотографии начала пересматривать, так все и застопорилось. Постараюсь, конечно, побыстрее, пока неделю еще в отпуске, а как на работу выйду, если не допишу к тому времени, будет очень медленно
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:47   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
...а как фотографии начала пересматривать, так все и застопорилось.....
Можно (для экономии времени) в отчет вставить только самые "главные" фото, а остальные позже разместить у себя в профиле, в фотоальбоме, а здесь дать ссылку на свой фотоальбом.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:11   #10
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Можно (для экономии времени) в отчет вставить только самые "главные" фото, а остальные позже разместить у себя в профиле, в фотоальбоме, а здесь дать ссылку на свой фотоальбом.
Не, так не интересно. Я хочу сразу и по ходу отчета размещать фотографии вместе с их описанием И потом, у меня практически все фото "главные"
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot