Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 10:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Краснодарский край до 2015 года вложит в программу «Жилище» 4,8 млрд рублей

Согласно программе к 2016 году в Краснодарском крае будет построено 17,6 млн кв. м жилья.
Краснодарский край в течение 2011-2015 годов планирует направить на реализацию долгосрочной краевой целевой программы «Жилище» свыше 4,8 млрд рублей.

Так, в частности, 698 млн рублей составят средства местных бюджетов, из внебюджетных источников финансирования намерены привлечь 308 млрд рублей, сообщает «Интерфакс». Предполагается, что реализация долгосрочной краевой программы позволит увеличить ежегодный ввод жилья на территории края до 3,9 млн квадратных метров, из которых порядка 60% будет составлять жилье «эконом-класса». Согласно программе, к 2016 году в Краснодарском крае будет построено 17,6 млн кв. м жилья. В частности, в текущем году ввод составит 3,3 млн кв. метров.

Краевая целевая программа «Жилище» реализуется с 2005 года. За этот период было введено более 18 млн квадратных метров жилья, выдано более 41 млрд рублей ипотечных кредитов.

Источник: yuga.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:57   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Читая такие громкие новости многие порадуются – жить становится лучше, жить становится веселее…
Но как поется в старинной песне - «Не для меня придёт весна, Не для меня Дон разольётся, И сердце девичье забьётся, С восторгом чувств — не для меня».
Путиным и единороссами утверждена новая концепция миграционной политики. Согласно ей, теперь миграция в Россию полезна для Кремля и «никто не должен быть поражен в правах». Мигранты должны быть обеспечены жильеv во всех регионах, их дети должны получить места в детских садах и школах. Этому должны способствовать «сети государственных адаптационных ресурсов для трудовых мигрантов и их детей».
Только по официальным данным сегодня в России около 6 млн. мигрантов. Но скорее всего, это «лапша на уши», ибо отдельные руководители в регионах проговариваются совсем о других цифрах.

Цитата:
За 6 месяцев этого года к 5 миллионам жителей Петербурга прибавилось ещё 3 миллиона мигрантов.

«За первые шесть месяцев текущего года в наш город прибыли около 3 млн мигрантов. По предварительным подсчётам в этом году количество приезжих увеличилось примерно в два раза по сравнению с предыдущими годами. Так, в прошлые годы в город и область приезжали примерно по 1,6 млн иностранцев» - сообщила начальник УФМС по Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.
Так же по данным УФМС, в первом полугодии в город и область приехали всего 390 высококвалифицированных работников из других стран. По данным возглавляемого ею ведомства, к категории низко- и неквалифицированных работников относятся 94% приезжающих в город иностранцев.
По количеству прибывающих в город на работу их числа визовых стран лидирует Китай, из безвизовых — Узбекистан (около 50% приезжающих), Украина и Таджикистан
В прошлом году квота, выданная петербуржским застройщикам, на привлечение иностранной рабочей силы в 2012 году составила около 165 тысяч человек. Однако как становится понятно по данным самого Управления ФМС, приехали в Петербург более чем в 10 раз больше «гастарбайтеров» чем приглашалось.
Слежу только по моему родному Питеру, то же по Москве, Краснодарскому краю и другим регионам. В этих бравурных сводках уже фигурируют миллионы новых кв.метров жилья «не для россиян». Строятся целые города, в том числе, опять же под Питером. Например наберите в поиске –«Город мигрантов вырастет под Питером», это бедный Пушкин… И таких городков будет там несколько. Только в одном - 4,3 миллиона квадратных метров жилья.… Циничное объяснение в статье.
Цитата:
Новый город станет городом трудовых мигрантов. Результатом реализации проекта, по прогнозам, станет значительное улучшение социальных и демографических показателей Санкт-Петербурга за счет трудовой миграции и повышение уровня рождаемости, а также обеспечение трудовыми ресурсами бурно развивающегося третьего промышленно-логистического пояса Санкт-Петербурга.
Они нам помогут улучшить российские социальные и демографические показатели

Цитата:
За первые полгода число преступлений, совершенных иностранцами, выросло на 38%, — доложила представитель прокуратуры Ленинградской области Светлана Королева. — А вот количество правонарушений против иностранцев на 11% уменьшилось.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 31.08.2012 в 01:46.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot