Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 23:13   #1
Asmarine
Участник
 
Аватар для Asmarine
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 40
Репутация: 1327
Чудесное место с необычным названием - ПЛЯХО!

Да, я не побоюсь громких слов! На нашем юге Пляхо - лучшее место для семейно-детского отдыха) Мы открыли его только в прошлом году и с того момента - только туда!) Чудеснейший пляж ВДЦ "Орленок" - с пологим заходом, с мельчайшим песком, с кристально-чистой водой... Что может быть лучше? А дорога на пляж? Этот запах сосен, эта узорчатая тень деревьев, стрекотание цикад))
В общем, петь дифирамбы Пляхо могу долго) Знаю, я не одинока) Предлагаю всем отдыхавшим, отдыхающим и собирающимся высказываться здесь, чтобы не засорять чужие темы :)
Asmarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:41   #2
Валетта
Участник
 
Аватар для Валетта
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 10
Отлично, что появилась такая темка,где можно поговорить обо всем что волнует всех любителей отдыха в райском уголке - Пляхо!!!
Валетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:52   #3
Валетта
Участник
 
Аватар для Валетта
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 10
Если никто не возражает тоже немного поделюсь своими воспоминаниями и впечатлнеими о Пляхо....
Первый раз приехали мы туда в 2005 году во второй половине сентября(с 19 сентября по 2 октября),специально ехали не в разгар сезона так как младшему только тольк исполнилось 3 года. Остановились в часном секторе, по совету моей знакомой.В тот первый раз ехали на поезде до Туапсе,где нас встретил хозяин дома, в котром мы потом так замечательно отдыхаем из года в год.С погодой нам очень повезло,за всё время было только 2 или 3 пасмурных дня,которые мы посвятили экскурсиям и поездке в дильфинарий.Вечером конечно уже не жарко и с пляжа возвращались рано и в свободное время гуляли по посёлку,один раз покатались на лошадях.
Вот такой была наша первая встреча с Пляхо....встреча удачная и на следующий год уже не стоял вопрос куда ехать,конечно же в Пляхо,да ещё и друзей с собой взяли!!!
Валетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:58   #4
Asmarine
Участник
 
Аватар для Asmarine
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 40
Репутация: 1327
И я расскажу о нашем отдыхе) Первый раз мы приехали в 2011 году, случайно узнала о таком поселке, почитала отзывы, убедилась, что надо ехать) Забронировала номер в Мечте 14 у Андрея. Мы были с двумя детьми, на тот момент им было 3 и 4,9. Отдыхали в первой половине августа. Собственно, по приезду пришла в полный восторг от моря, от гор, от природы, от тишины... Хоть дом Андрея первый от трассы, шума совсем не было слышно. Единственный раз поругалась с соседями, которые устроили ночную дискотеку под нашими окнами. А так - красота, благодать.
У Андрея очень красивый двор - там прудик с рыбками и фонтаном, садовые фигурки, в этом году видела избушку на курьих ножкам и бабу Ягу))) Ночь все это освещается еще.. А еще у него несколько той-терьеров, и в 11 году у них были щенки))) Дети кайфовали по полной, только и разговоров про щенков и собачек было))) А я наслаждалась отдыхом в тени винограда в уютном кресле-качалке))) Один минус в Мечте-14, маленькая кухня. Точнее, мало рабочего места. Всего одна плита с 3 конфорками и 1 мойка на улице. Вечером, когда все собирались было не протолкнуться. В общем, лично мне это причиняло некий дискомфорт) Потому в 2012 я решила гостевой дом поменять. Почитала отзывы, и именно тут (Спасибо, Batosi4) нашла много полезного и интересного по Мечту -3, куда и приехали мы 8 августа этого года...
Asmarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:07   #5
Asmarine
Участник
 
Аватар для Asmarine
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 40
Репутация: 1327
В Мечте-3 у Лены мне понравилось сразу) Мы жили в большом бунгало - оно действительно большое! Детям раздолье было бегать и играть даже в номере! И самое для меня важно - кухня в номере. Плитка (индукционная, правда, с характером))), мойка и большой стол - это все только мое!!!)) Но ложечку дегтя все равно внесу - бунгало на возвышении стоят, наше, как самое последнее, особенно высоко, а никакого ограждения нет, малышам упасть, как нечего делать...
И не могу не отметить двор, весь в яблонях) Шезлонги, в которых я так чудесно "загорела" живот, который на пляже никак не хотел загорать и большие садовые качели, на которых мы с детьми почти каждый вечер качались перед сном и беседовали) В этот раз мне уже не хочется что-то менять, если поедем еще раз, то только туда.
Единственный момент, которым омрачился наш отдых в этом году - кишечная инфекция. Переболели и там, младшего прихватило по дороге, и еще почти неделю "добаливали" дома. Хотя, все знакомые, кто ездил в этом году на море, и к нам, и в Крым, все или сами, или дети с теми же симптомами... Обидно, но при этом мы все равно прекрасно отдохнули! Накупались в чистом теплом море, настроились зАмков и мелкого орленковского песка и назагорались под щедрым южным солнышком)
Asmarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:56   #6
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Цитата:
Сообщение от Asmarine Посмотреть сообщение
Единственный момент, которым омрачился наш отдых в этом году - кишечная инфекция. Переболели и там, младшего прихватило по дороге, и еще почти неделю "добаливали" дома. Хотя, все знакомые, кто ездил в этом году на море, и к нам, и в Крым, все или сами, или дети с теми же симптомами... Обидно, но при этом мы все равно прекрасно отдохнули! Накупались в чистом теплом море, настроились зАмков и мелкого орленковского песка и назагорались под щедрым южным солнышком)
При 28 градусах моря не удивительно
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:58   #7
Asmarine
Участник
 
Аватар для Asmarine
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 40
Репутация: 1327
Цитата:
Сообщение от Batosi4 Посмотреть сообщение
При 28 градусах моря не удивительно
Дадада, я в самый первый день очень удивилась - море было горячее!!! Ну и была мысль, что не к добру... Наверное, надо в первой половине июля ездить)
Asmarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:18   #8
Валетта
Участник
 
Аватар для Валетта
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Asmarine Посмотреть сообщение
Дадада, я в самый первый день очень удивилась - море было горячее!!! Ну и была мысль, что не к добру... Наверное, надо в первой половине июля ездить)
Нам наша хозяйка Лена всегда говорила,что надо презжать в 20-ых числах июня и до середины июля или же в сентябре....мы только один раз были с 7 июля по 2 августа,но к счастью всё обошлось...а в сентябре конечно вообще супер и народу мало, и море чистое, и нет сильного пекла.А ещё в сетябре у них начинает поспевать местный виноград,инжир и к октябрю хурма.Мы фрукты прямо с веточек рвали и ели - вкуснота!!!
Валетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:13   #9
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Девочки, а где же фотки из рая
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:31   #10
Alpetri
Участник
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
Созванивались сейчас с ВДЦ Орлёнок, пляж закрыт в связи со штормовым предупреждением. Уверяют, что с наводнением это не связано.
Alpetri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot